Автор Тема: magentis MG, кто с какими проблемами сталкивался и как с ними боролся  (Прочитано 23254 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Ну тогда вопрос к сервису "Клим-авто", у них обслуживаюсь. :'(

У жены друга на Тойота королла начал барахлить АБС. В итоге официалы сказали, что меняют они только датчик в сборе со ступицей и куском проводки - цена вопроса 18 тысяч. В итоге купил кусок проводки к датчику на эксисте за 1000р и поменял в другом сервисе еще за тысячу. Самое удививительно, что на тойоте датчик меняется отдельно от ступицы, причем в течение 5 минут и поэтому желание менять еще и ступицу вообще не понятно. Это я в том смысле, что случаи разные бывают.

В данном случае датчик АБС реагирует на люфт ступичного подшипника и выдает ошибку, хотя сам датчик при этом вполне исправен. Поэтому требование официального сервиса в замене ступицы целиком - вполне логично. Поэтому пусть владелец Короллы проверит еще и люфт ступичного подшипника...

Поменяли только проводку к датчику и все стало нормально. Уже полгода катается. Сэкономив 18 тысяч.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн slobdy

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +3/-2
  • Поймал как-то старик Хоттабыч золотую рыбку...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: C-Петербург
  • Авто: Magentis 2, ГАЗ-2705 (турист)
Закис ручник
Упала ветка на заднее стекло
разболтались стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости
На кочках начинает постукивать рейка
И самое важное, на морозе медленно вылезает пепельница!
Пробег 86 000


ВАЗ-21013, SAAB-99, Volvo-343, ВАЗ-2106, ВАЗ-21013, Volvo-245... что было, то было...

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Всем привет! мадж 2008 MG. на 130 тыс. хватил тепловой удар электромагнитную муфту компрессора кондиционера. В итоги замена катушки индуктивности, подшипника компрессора, промывка обоих радиаторов, доливка масла и фреона в кондёр + работа! - 13000 тыс. рублей.
Совет: перед началом сезона промывайте радиаторы!
извиняйте за ошибки

Оффлайн Alexeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ахтырка
  • Авто: Kia magentis 2.0 2008г.в.
Полетел моторчик регулятора смешивания воздуха на климате.Продается только в сборе с блоком цена бешенная. Местный умелец перепаял теперь все ок. Меня беспокоит АКПП. Иногда при переключениях передач чувствую рывок. Это случается на разных передачах и не всегда. Уровень масла как и само масло в норме. Менял частичной заменой за 2 раза , сначала лил кастрол, потом поменял на оригинал, рывки не пропали.Ошибок не показывает.Че за фигня?

 

Элитный китайский чай по низким ценам!