Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Raul

: 01 Июня 2012, 22:50:10 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Kia Magentis MG LPI (версия для газового топлива)


LPI – система жидкого впрыска газа.

От распределенного газового впрыска эта система отличается тем, что газ впрыскивается во впускной коллектор не в испаренной фазе, а в жидкой. В баллоне находится газовый насос, который обеспечивает подачу газа в жидком состоянии к газовым форсункам. Так как нет необходимости испарять газ перед подачей в двигатель, отпадает необходимость в редукторе-испарителе. Вместо него установлен регулятор давления, который поддерживает постоянное рабочее давление в системе.

То есть по сути, это полный аналог бензиновой инжекторной системы автомобиля Жидкий впрыск полностью заменяет бензиновую систему, что позволяет отказаться от нее как таковой (на рассматриваемых автомобилях бензиновой системы нет вообще).

К преимуществам жидкого впрыска можно отнести то, что нет необходимости в подстройке к бензиновой системе, расход газа оптимизирован. Кроме того, заводить автомобиль на газе можно при любой температуре окружающей среды - в холода автомобиль с системой LPI заводится даже лучше бензинового, т.к. газ испаряется лучше бензина и не заливает свечи.

: 31 Мая 2012, 22:47:42 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Kia Magentis MG LPI (версия для газового топлива)

хозяин говорит оборудование 5 поколения,типа все тип-топ с запуском.еще есть какие-то мысли?)

: 31 Мая 2012, 21:24:59 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Kia Magentis MG LPI (версия для газового топлива)

Есть вариант приобрести Маджик на заводском газовом оборудовании 5 поколения, машина привезена из Кореи.  Кто-нибудь знает,стоит ли брать, переварит ли качество нашего газа машинка?Что самое  интересное,бензобак там отсутствует как класс...
Комплектация тоже очень интересная..ксенон,антибукс, электросидения и так далее)))
Кто что думает,стоит ли брать,перспектива ездить и платить за топливо существенно меньшие деньги,чем я трачу на бензин соблазняет,но как у нее с ремонтопригодностью и т.д.?

: 05 Апреля 2012, 17:58:34 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Двигатель глохнет на светофорах.

У меня не глохнет. Про очистку дросселя написал в плане рекомендации.

 Спасибо друг. Как вобще машина за 4 года не разонравилась? У меня первые впечатления были двоякие, либо офигенный бизнес класс по дешевке отхватил, либо китайскую копию NOKIA N8. Вообще меня пока все устраивает.

Машина точно стоит своих денег))

: 05 Апреля 2012, 15:00:15 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Бортовой компьютер

Т.е. из перечисленных на той странице БК, могут подойти модели предназначенные на Церато и Каренс? Просто установка вместо штатных часов является обязательным требованием, не хочется портить дизайн панели)

: 04 Апреля 2012, 11:18:15 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Бортовой компьютер

Есть бортовик вместо штатных часов. Представляет из себя обычную плату с жк дисплеем, точ в точ такую же как и часы. Только проводов немного больше. 4 провода подключаются к штатному разъёму часов, а остальные 3 провода подключаются к датчику скорости, датчику топлива, форсунке двигателя. Вобщем как что и куда указано тут http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_i/hammy/journal/4053239664633474659/. И ещё пару фоток и видео тут http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_i/hammy/journal/?page=2#pager

А вас не затруднило бы подсказать марку подобного БК?))хочу купить, не могу найти подходящего(

: 26 Сентября 2011, 23:59:25 7 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Планшет Билайн за 5 тысяч

Поздравляю с приобретением! За такие деньги и впрямь очень заманчивая штука, а учитывая диагональ, то в качестве навигатора просто бомба))

: 06 Сентября 2011, 23:13:34 8 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Как учат наших детей! (Крик души)

Не смог найти на картинках татарские костюмы, хотя прекрасно представляю, как они выглядят. Бредовый учебник))

: 20 Августа 2011, 00:04:00 10 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Новый концепт КИА (прям астон мартин)

Спереди что-то он Ниссана GT-R есть)) Интересно, а какие анонсы в ближайшем будущем будут? Вот бы новый Сид увидеть)

: 14 Августа 2011, 17:35:11 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: замена амортизаторов с штатных на каябу на Magentis MG

Поменял передние амортизаторы на Каябу.
Ощущения - сильно жестче не стало,возможно в силу того, что сзади стоят родные. Пыльники поставили от родных, пока сложно понять,есть ли стук или нет. Вопрос к тем,кто менял стойки - а какие пыльники стоят у вас?

: 11 Апреля 2011, 21:10:44 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: замена амортизаторов с штатных на каябу на Magentis MG

Задние аммики практически пришли в негодность.
Заменить на каябу только задние? Или же лучше все 4 заменить?

: 20 Декабря 2010, 18:21:54 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Стук передней подвески

регулирование жесткости это вещь:)
Люблю мягкую подвеску, чтобы все неровности глотала :)
Очень интересный вариант, правда руки у меня не золотые, чтобы установить их :(

: 20 Декабря 2010, 17:06:55 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Стук передней подвески

Стойки КОНИ мягкие?


 Они регулируются по жесткости,и чтобы их поставить придется повозится.


Ничего страшного, если передние помению, а задние стоковые остунутся?
Страниц: [1] 2 3
Элитный китайский чай по низким ценам!