Автор Тема: Лампы H7 увеличенной яркости (как нас обманывают)  (Прочитано 211203 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Блин опять вчера сдохла осрам. Причем не при заводке машины.


Ресурс нормальной галогенки - 400 часов. Вот и считай, отъездил ты эти 400 часов с ними или нет???

Чего то родные лампочки нормально бегают пару лет, а современные с улучшенной светоотдачей больше чем полгода не живут. :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
я на лансе на родных проехал 4 года. Обе сдохли в течении 3 дней, причем такое происходило у многих. Т.е. лампы точно вырабатывают свой ресурс.  На мадже я меняю каждые 3-4 месяца, вне зависимости от цены и брэнда.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Ресурс нормальной галогенки - 400 часов. Вот и считай, отъездил ты эти 400 часов с ними или нет???


Посчитать сложно. Я их только вечерном стал включать. Днем стал с противотуманками ездить, типа ДРЛ.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Все время ставил обычный филипс. Правда уже 4 комплект за 45000 пробега


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Блин опять вчера сдохла осрам. Причем не при заводке машины.


Ресурс нормальной галогенки - 400 часов. Вот и считай, отъездил ты эти 400 часов с ними или нет???

Чего то родные лампочки нормально бегают пару лет, а современные с улучшенной светоотдачей больше чем полгода не живут. :)


На родных я отъездил два года, после этого поставил PHILIPS VisionPlus +50%. Светили ярко, по крайней мере первые полгода. Сдохли после полутра лет использования.   У отца на Каренсе отходили родные лампочки больше пяти лет. Сдохли в интервалом не более одного часа, т.е. с дачи уехал фары горели, до города доехал, уже не горят.
Видимо на рынке очень много подделок, которые живут мало, или производителям не выгодно выпускать долгоиграющие лампочки...

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
За 24000 поменял уже 4 комплекта.  :o
С собой теперь всегда запасные вожу.
Уже почти созрел на ксенон.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Сегодня потухла левая лампа(ксенон), вчера красным светила уже, потом зеленым оттенком, сегодня с утра горела тускло зеленовато как то, а потом всё.... пол дня "одноглазый" гонял, потом в авто-49 заехал купил к-т ламп таких же которые стояли Н-7 5000К Maxlight 850р, поменял сразу обе ,одна теперь в запасе есть). Первый комплект продержался полтора года.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн meridbt

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Печатники, ЮВАО
  • Авто: Magentis ll (MG) 2.0 AT, Opel Corsa D 1.0 MT :D
А кто-нибудь пробовал лампы с мощными диодами?
http://www.dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-h7-7w?PHPSESSID=2b0155763f49ece9a16396091e2ab0f5
Цена некислая. Вопрос - как светят. Особенно в линзе. Галогенки задолбался менять. Чудес не бывает. Раз в 3 месяца и Narva и Osram и Night Breaker, только MTF подольше пожили.
Тот кто не желает учиться у проигравших - пополняет их число (с) Генри Форд

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
А кто-нибудь пробовал лампы с мощными диодами?
http://www.dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-h7-7w?PHPSESSID=2b0155763f49ece9a16396091e2ab0f5

Фигня это всё. Покупал для эксперементов много LED ламп. 2.5 ватные светят в заднем ходе хуже родных. А тут всего 7.5 и в головной свет.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Вот уже пол года как поставил себя Филипс экстрим вижн +100% . Яркость слегда упала конечно. но пока светят и когда фары чистые очень даже неплохо. Продолжаю наблюдение.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
А кто-нибудь пробовал лампы с мощными диодами?
http://www.dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-h7-7w?PHPSESSID=2b0155763f49ece9a16396091e2ab0f5
Цена некислая. Вопрос - как светят. Особенно в линзе. Галогенки задолбался менять. Чудес не бывает. Раз в 3 месяца и Narva и Osram и Night Breaker, только MTF подольше пожили.


Кто-то рассказывал про то, что нельзя ставить ксеноновую лампу заместо галагенной, потому как свечение ксеноновой дуги чуть больше свечения спирали накаливания у галогенки, и что иногда ксеноновые лампы в фокус оптики фары не попадают...
Думаю, что у этой диодной лампочки проблема попадания в фокус и величина светящегося элемента будет побольше, чем у ксеноновых... 

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Возможно, ну в любом случае хотель бы видео ролик увидеть ибо у меня нет уверенности что она в даль хорошо дорогу освещает. Видно то эти диоды за километр...но мне то надо и самому видеть что в переди.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн meridbt

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Печатники, ЮВАО
  • Авто: Magentis ll (MG) 2.0 AT, Opel Corsa D 1.0 MT :D
А кто-нибудь пробовал лампы с мощными диодами?
http://www.dled99.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-h7-7w?PHPSESSID=2b0155763f49ece9a16396091e2ab0f5
Цена некислая. Вопрос - как светят. Особенно в линзе. Галогенки задолбался менять. Чудес не бывает. Раз в 3 месяца и Narva и Osram и Night Breaker, только MTF подольше пожили.


Кто-то рассказывал про то, что нельзя ставить ксеноновую лампу заместо галагенной, потому как свечение ксеноновой дуги чуть больше свечения спирали накаливания у галогенки, и что иногда ксеноновые лампы в фокус оптики фары не попадают...
Думаю, что у этой диодной лампочки проблема попадания в фокус и величина светящегося элемента будет побольше, чем у ксеноновых...


Поразмыслил - пожалуй, соглашусь насчёт формирования пучка света. Однако, яркость у современных светодиодов неслабая. Для велосипедного света давно использую фонари с 1 мощным диодом.
Менять галогенки на светодиоды в ближнем свете не буду, хотя габариты давно уже светодиодные. Поставил - забыл ;)
Теперь озадачился идеей плавного включения ламп - может так будут жить дольше  ::)
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 20:10:40 от meridbt »
Тот кто не желает учиться у проигравших - пополняет их число (с) Генри Форд

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Теперь озадачился идеей плавного включения ламп - может так будут жить дольше  ::)

Не будут, ресурс может даже уменьшится была целая статья про галогенки, там наоборот есть фишка в резком включении.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн meridbt

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Печатники, ЮВАО
  • Авто: Magentis ll (MG) 2.0 AT, Opel Corsa D 1.0 MT :D
Не будут, ресурс может даже уменьшится была целая статья про галогенки, там наоборот есть фишка в резком включении.


Если ты про статью в журнале ЗР, то я бы не стал верить её авторам безоговорочно, потому как в студенческие годы тоже печатался в этом издательстве   ;)
Просто аппелирую фактами. Поставил дома на включение света в комнате диммер с плавным включением. За более чем 2 года поменял всего лишь 1 лампу из 6.
Если будет хуже - сделаю всё как было.
Тот кто не желает учиться у проигравших - пополняет их число (с) Генри Форд

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!