Автор Тема: Лампочка (колесико) подогрева сиденья. Розетки 12в. Корректор фар.  (Прочитано 6391 раз)

Оффлайн Владимир1991

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2.0 DOHC 145 л.с МКПП 2007
Есть несколько проблем по элетрике. Они не критичны. Можно ездить и с ними, но все равно не комфортно. Помогайте)

1. Перегорела лампочка подогрева водительского сиденья. Перегорела только лампочка в колесике. Менял ли кто-то? Как подобраться?
2. Не работают розетки 12в в багажнике и в подлокотнике. Пытался включить компрессор и видерегистратор. Не работает ничего. Может предохранитель?
3. При включенном ближнем свете постоянно трещит в районе фар. Как понимаю, это работает моторчик корректора. Должен ли он так работать постоянно?

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
1. Не разбирал, не подскажу.
2. Точно предохранитель. Какой, тоже не скажу. Ампер на 10-15. Можно найти.
3. Корректор не должен постоянно трещать. Видимо, накрылся медным тазом. Но может, и не сам корректор, а линза.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Владимир1991

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2.0 DOHC 145 л.с МКПП 2007
Корректор щелкает не постоянно, а хаотично. И на водительской фаре намного чаще ...Проводка вся в изоленте, вроде нигде не протерлась. Щелкает во всех режимах. Правда когда щелкает свет как-то толи дребезжит. Проверял на впереди стоящем бампере автомобиля.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Корректор на 95%.
Блок управления корректорами (тот, что в салоне с колесиком-крутилкой) - 5%.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Розетки - искать предохранитель  :)

Оффлайн Сергей_Днепр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Днепропетровск-Кривой Рог
  • Авто: KIA MAGENTIS 2,7
Доброго времени,подлокотник+розетка,под капотом 15 А и будет счастье,по корректору-у самого такая проблема,езжу третий год

Оффлайн Владимир1991

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2.0 DOHC 145 л.с МКПП 2007
Доброго времени,подлокотник+розетка,под капотом 15 А и будет счастье,по корректору-у самого такая проблема,езжу третий год


Да, он гаденыш оказался, перегорел.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Насчёт лампочки в кнопке подогрева-разбирал на днях панель.Ничего сложного.Сначала снимается накладка где магнитола.Я снимал так-брался пальцами за угол этой накладки там где сходятся подрулевой кожух и рамка комбинации приборов.Суёшь пальцы там где на подрулевом кожухе резинка сверху и тащищь за угол центральной накладки.Ну а дальше откручиваешь накладку где пепельница,она на шурупах и с обратной стороны выталкиваешь кнопку с колёсиком.Дальше кнопку разбирать.Я не разбирал не знаю как выглядит лампочка,но разбирал кнопку регулировки яркости подсветки.Думаю что там всё так же.Там нужно выпаивать лампочку.

Оффлайн Владимир1991

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2.0 DOHC 145 л.с МКПП 2007
Насчёт лампочки в кнопке подогрева-разбирал на днях панель.Ничего сложного.Сначала снимается накладка где магнитола.Я снимал так-брался пальцами за угол этой накладки там где сходятся подрулевой кожух и рамка комбинации приборов.Суёшь пальцы там где на подрулевом кожухе резинка сверху и тащищь за угол центральной накладки.Ну а дальше откручиваешь накладку где пепельница,она на шурупах и с обратной стороны выталкиваешь кнопку с колёсиком.Дальше кнопку разбирать.Я не разбирал не знаю как выглядит лампочка,но разбирал кнопку регулировки яркости подсветки.Думаю что там всё так же.Там нужно выпаивать лампочку.


Спасибо! Пока поезжу так, а ближе к лету надо будет заняться этим)

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Всем привет! тоже не работает в подлкт, Сергей_Днепр написал под капотом 15А, посмотрел ссылку/рисунок http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=36.0     а под капотом нЭма 15А... ??? есть 25А(P/OUTLET) который отвечает за розетку в багажнике(проверял-работает), может один предхрль на обе розетки? В салоне 15А только от прикуривателя.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 12:12:10 от Aik »
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Всем привет! тоже не работает в подлкт, Сергей_Днепр написал под капотом 15А, посмотрел ссылку/рисунок http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=36.0     а под капотом нЭма 15А... ??? есть 25А(P/OUTLET) который отвечает за розетку в багажнике(проверял-работает), может один предхрль на обе розетки? В салоне 15А только от прикуривателя.

 
В ГЕ нет розетки в багажном отделении, а предохранитель, отвечающий за работу в подлокотнике - 25А (P/OUTLET) в подкапотном пространстве. В МГ возможно, что один предохранитель на 2 розетки

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
скорее всего так и есть... печально :( нужно разбирать искать то не знаю что в проводке :-X
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
от нечего делать решил всё-таки разобраться с этой розеткой . снял пластмассу вокруг рычага скорости(на защёлках) и что я вииижууу - разъем тупо не соединён ::), вопшм всё работает, только вот остался вопрос почему его выключали или не включали ???
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Только хотел про разьём в тонеле написать-опередил

 

Элитный китайский чай по низким ценам!