Автор Тема: Ситуация дурацкая, нужна хоть какая-то инфа по болячкам авто  (Прочитано 10067 раз)

Оффлайн Олег_MSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2.7
 Ребят, всем добрый вечер!
Ситуация, повторюсь дурацкая. Стал недавно присматривать себе Маджик 2.7, на будущее так сказать.  Бюджет 400 000р. Есть варианты 2008 года. На руках только половина суммы. Отправил в Банк заявку на недостающую сумму, а они сволочи взяли и одобрили сегодня. Завтра нужно принять решение- оформляем кредит или нет.  По машине почитал немного у вас на форуме, но каких-то ярко выраженных недостатках на б/у не увидел.
 Сегодня еду смотреть одного. Подскажите пжл, на что обратить особое внимание по движку и коробке. Вообще слабые места у них есть, требующие замены или лечения к 100 000 км.?
Например, Мондео 4 отпал у меня из-за их масло отделителя с мембраной, которая выходит из строя к 80-100 тыс/км. Ремонт 60 000р.
Не хочется здесь попасть на что-то подобное, ну кроме расходников. Извиняюсь за сумбур небольшой, пишу в спешке)). Всем спасибо!! 

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Если машина не уезженная, то типичных дорогих проблем у MG 2.7 нет, другой вопрос, что 400 тысяч за нее очень низкая цена, соответственно попасть на проблемы можно легко.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Когда выбирал своего Маджа, я смотрел подвеску (стучат стойки), стекло лобовое (трещина в зоне дворников), тебе надо обязательно смотреть движок, ибо 2,7 - не цепной, а с ремнем.
Само собой состояние общее кузова, движка, коробки, электрики.

А так особых проблем с MG нет, кроме описанных. Но бюджет, действительно маловат для хорошего экземпляра.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Олег_MSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2.7
Посмотрел вот этого вчера http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/kia_magentis_2008_215345386
частями весь крашен и дверь плохо водительская закрывается- короче покоцан был. Не стал дальше и смотреть.

А предыстория такая: увидел недавно Эпику, понравилась своими размерами. Ну и начал изучать что да как, цены, форумы, отзывы. В общем сложилось непонятное и двоякое мнение об этой машине в плане надежности. Стал искать альтернативы. Получилось следующее: Мондео 4, Киа Маджентис, Митсубиши Галант, Хендай НФ. Цены конечно разные и разброс большой, но если поискать и не торопиться, найти можно.
Так вот: Мондео отпал из-за того, что его хочется только в максималке, а это другой бюджет и правда. Хендай надежен, но уж слишком простоват внутри. Галант по цене спокойно влазит, интересный салон, но внешне просто исчадие ада (имею ввиду последний кузов). Вот и остался Маджентис), и внешне спокоен, гармоничен и в салоне не страшно.

Вот и курю бамбук уже 2 недели, думаю, стоит-не стоит..

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
НФ - тот же Мадж, только в другом кузове и с другим шильдиком. Но комплектация действительно попроще.

Тебе остается только ездить смотреть на то, что есть.
А чем 2 литровый двигатель не привлекателен? Опять же цепь на нем (почти златая  :D), а на 2,7 - ГРМ. И как раз при твоем пробеге скоро его менять.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
НФ - тот же Мадж, только в другом кузове и с другим шильдиком. Но комплектация действительно попроще.

Тебе остается только ездить смотреть на то, что есть.
А чем 2 литровый двигатель не привлекателен? Опять же цепь на нем (почти златая  :D), а на 2,7 - ГРМ. И как раз при твоем пробеге скоро его менять.

думаю по причине что 2.0 не едет просто. а ГРМ поменять не дорого совсем

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Не знаю, мне 2,0 хватает вполне. По хорошей европейской дороге едет до 200 км/ч. У нас так негде разогнаться.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Не знаю, мне 2,0 хватает вполне. По хорошей европейской дороге едет до 200 км/ч. У нас так негде разогнаться.

я не спорю.приора тоже 200 идёт легко. но вот разгон динамичнее у 2.7 в разы. до маджа была омега Б 2.0 казалось классно едет. щас и маджа то 2.5 маловато.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Не спорю, конечно динамичнее. Все зависит от стиля вождения. Мне хватает моих лошадок.  :)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Сори за флуд, лошади лошадями, но сегодня прочитал такую ссылку: НЕ  ВОДИ  СВОЙ  АВТОМОБИЛЬ  БЫСТРЕЕ, ЧЕМ  ЛЕТАЕТ  ТВОЙ  АНГЕЛ  ХРАНИТЕЛЬ........................... Золотые  слова!!!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Да, соглашусь на 100%.

Сам езжу быстро только по Европе и только по хорошей дороге.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Олег_MSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2.7
У меня сейчас Приора, как-то привык, что она метелит как надо, на все деньги)) 200 действительно без проблем и расход смешной просто. Позажигать люблю, но пора и на более спокойный и размеренный манер переходить. Не катался ни на 2.0, ни на 2.7 Кстати, расход не думаю, что сильно различается на них. Скажите, как есть? Спешить с покупкой не буду, буду ездить и смотреть интересные мне варианты, знаю что найду. Вчера Эпика ушла черная в максималке, 2008 год, практически идеал, за 360 р. Не успел(   Так что, вариант подвернется))

Кстати Приору свою продаю, машина в идеале практически, 62 тыс пробега реального 100%, без вложений. Если что, пишите.

Оффлайн Mirikl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG 2.7 АТ
Если машина не уезженная, то типичных дорогих проблем у MG 2.7 нет, другой вопрос, что 400 тысяч за нее очень низкая цена, соответственно попасть на проблемы можно легко.

Приветствую! Я обладатель MG 2.7 Машиной очень доволен. Рмонт достаточно бюджетный и запчасти. Машина надёжная. А чего стоит звук рычащего V6..."бомба". Прёт как локомотив. Кайф. Одно но, горючку любит..... минимум в 16л. по городу принежном педалировании. Но у меня и 20л выходит при моём стиле вождения. Что делать... Зато приятно ощущать мощь. Кстати за  ГРМ по работе у официалов заплотил 8000т.р.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
У меня 2,0 АТ, расход летом 12,3л, сейчас с прогревами 14,0.
Вот тебе и разница!

А если насчет выбора, то я свою искал почти полгода. Зато нашел то, что искал. Но я целенаправленно искал Мадж.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
У меня 2,0 АТ, расход летом 12,3л, сейчас с прогревами 14,0.
Вот тебе и разница!

А если насчет выбора, то я свою искал почти полгода. Зато нашел то, что искал. Но я целенаправленно искал Мадж.

этот расход с тапкой в пол?

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!