Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 8895 раз)

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Защита картера
« : 22 Сентября 2013, 17:55:16 »
Извините, по поиску не нашла тему, если что перенесите пожалста.
Я бы очень хотела, в преддверии сезона плохой погоды, узнать за эту защиту...
На сколько она нужна? Насколько хорошо она защищает днище автомобиля?
Просто я все же больше склоняюсь к её покупке, только мало обладаю нужной инфой. Какую фирму лучше выбрать? Стоит покупать на рынке...или через сеть тоже нормально будет?

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Защита картера
« Ответ #1 : 22 Сентября 2013, 18:32:49 »
Все зависит от дорог или бездорожья по которым вы будете ездить. Металлическая конечно лучше защитит картер, в отличии от пластиковой. Я же поставил пластиковую родную (раньше была металл, не поставили в сервисе на место), из соображений грязе-пылезащиты движка, у нее больше площадь, технологические отверстия для замены масла и фильтра есть, толщина ее 6 мм где-то + ребра жесткости. Ездил и на рыбалках, и в горах по камнепадам по бездорожью наравне с джипами, без проблем. А так все зависит от "прокладки" насколько грамотно и опытно проходить калдоебины, можно и танк убить нахер

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Защита картера
« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 19:00:49 »
покупать полюбому надо! Пластиковой оригинальной защиты будет вполне достаточно!

Вот ссылка подешевле http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prodam_zaschitu_kartera_na_kia_magentis_2010_72726401

новая стоит 972,29р. на Экзисте
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 19:06:50 от Xmel »

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Защита картера
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 19:18:10 »
Да  :) год назад брал за 4500

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: Защита картера
« Ответ #4 : 22 Сентября 2013, 23:50:33 »
железную и только. за пластик тратить столько денег.бред какой то. 1000-1500 стоит стальная универсальная. вот она точно защетит

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Защита картера
« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 13:19:23 »
Я тоже за стальную! Только после установки надо проверить, что грамотно установили, а то будет дребезжать при движении.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: Защита картера
« Ответ #6 : 23 Сентября 2013, 23:41:19 »
ну я на своих 2 предыдущих сам ставил. там делов то ерунда.

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Re: Защита картера
« Ответ #7 : 10 Октября 2013, 11:58:20 »
Все зависит от дорог или бездорожья по которым вы будете ездить. Металлическая конечно лучше защитит картер, в отличии от пластиковой. Я же поставил пластиковую родную (раньше была металл, не поставили в сервисе на место), из соображений грязе-пылезащиты движка, у нее больше площадь, технологические отверстия для замены масла и фильтра есть, толщина ее 6 мм где-то + ребра жесткости. Ездил и на рыбалках, и в горах по камнепадам по бездорожью наравне с джипами, без проблем. А так все зависит от "прокладки" насколько грамотно и опытно проходить калдоебины, можно и танк убить нахер

Да ездить буду в принципе по городу, как и всегда. Изредка не исключаю и бездорожье. Если честно не поняла, какая все же....а дешевле какая, если нет разницы и они обе довольно прочные.

покупать полюбому надо! Пластиковой оригинальной защиты будет вполне достаточно!
Вот ссылка подешевле http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prodam_zaschitu_kartera_na_kia_magentis_2010_72726401

Ой, спасибо большое, буду подбирать и наверно на пластик больше обращу внимание.

Да  :) год назад брал за 4500

тоже пластик?

железную и только. за пластик тратить столько денег.бред какой то. 1000-1500 стоит стальная универсальная. вот она точно защетит

..............хм, ок, если сталь, то какой фирмы лучше....Цена конечно не намного больше пластика.

Я тоже за стальную! Только после установки надо проверить, что грамотно установили, а то будет дребезжать при движении.

спасибо за ответ. Проверить можно будет уже при езде?

ну я на своих 2 предыдущих сам ставил. там делов то ерунда.

вы какую ставили?

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Защита картера
« Ответ #8 : 10 Октября 2013, 17:33:30 »
Год назад когда менял двигатель брал оригинал пластик, у него больше площадь в целях пылезащиты. До этого при покупке машины в салоне ставил металл, но его при разборе двигателя как бы забыли отдать, проще спи...ли

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Защита картера
« Ответ #9 : 11 Октября 2013, 00:33:13 »
Проверка качества установки защиты очень проста: если на холостых оборотах появится посторонний дребезжащий звук под капотом, то защита стоит криво, надо исправлять, а если нет, то у мастеров руки растут из нужного места.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Aaron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis GE 2.0
Re: Защита картера
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 17:31:32 »
Однозначно советую ставить стальную защиту. С пластиком любой сугроб, камень будет практически ломать его.
Посмотрите типа такой http://www.autofides.ru/catalog/zaschityi-kartera/kia/cerato/NLZ.20.21.020%27NEW.html  Не знаю какая модель у вас, можете сами рассмотреть предложения в магазине, там цены нормальные и доставка если надо.

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Re: Защита картера
« Ответ #11 : 24 Мая 2014, 23:28:55 »
Так отчитываюсь, купила я в итоге такую защиту http://www.autofides.ru/catalog/zaschityi-kartera/kia/cee-d/NLZ.25.34.020%27NEW.html все-таки остановилась на стальном варианте, много хороших отзывов почитала о Новлаин и все таки решилась. Aaron как видите в этом магазине и купила  ;) Так, что спасибо всем огромное за поддержку и советы.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!