Автор Тема: Как крепится антенна?  (Прочитано 3784 раз)

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Как крепится антенна?
« : 29 Апреля 2011, 11:56:24 »
Ребят, купил автоматическую антенну (сейчас стоит какой-то самопал), разобрал обшивку и никак не могу понять куда ее крепить, не получается болт состыковать ни с одним из отверстий в кузовных панелях. Подскажите, куда ее прикручивать надо?

Оффлайн BatmEn

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Я не упрямый, я просто всегда прав!
    • Просмотр профиля
  • Город: Подольск
  • Авто: бЭтмобиль - Мадж 2.5
Re: Как крепится антенна?
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 12:34:01 »
Я менял, там всего один болт, по-моему, и сверху гайка. Во общем, все на рисунке у тебя изображено. Странно, что не получается, попробуй ее покрутить разными сторонами. Двигатель отдельно крепил? Может не той стороной? Если будет время на выходных, то могу разобрать и сфоткать, как должно все быть, если нужно :)

Оффлайн aero

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Magentis Luxe
Re: Как крепится антенна?
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 15:23:17 »
Я менял, там всего один болт, по-моему, и сверху гайка. Во общем, все на рисунке у тебя изображено. Странно, что не получается, попробуй ее покрутить разными сторонами. Двигатель отдельно крепил? Может не той стороной? Если будет время на выходных, то могу разобрать и сфоткать, как должно все быть, если нужно :)

Она похоже аналогична сонатовской, там болт открутить и вытащить. Но все это без толку (я имею ввиду штыри). я помучался и поставил активную таблетку на стекло, прием намного лучше стал. :) и стоила 300р.

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Re: Как крепится антенна?
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 23:51:46 »
Я менял, там всего один болт, по-моему, и сверху гайка. Во общем, все на рисунке у тебя изображено. Странно, что не получается, попробуй ее покрутить разными сторонами. Двигатель отдельно крепил? Может не той стороной? Если будет время на выходных, то могу разобрать и сфоткать, как должно все быть, если нужно :)


Если не сложнно, буду крайне признателен.

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Re: Как крепится антенна?
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 12:08:35 »
Установил антену у официалов. Но она не выдвигается, в сервисе сказали что у неродной магнитолы нет соответстующей функции. Подскажите когда она должна выдвигаться, при включении магнитолы или при включении радиоприемника?

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Как крепится антенна?
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 12:25:10 »
Установил антену у официалов. Но она не выдвигается, в сервисе сказали что у неродной магнитолы нет соответстующей функции. Подскажите когда она должна выдвигаться, при включении магнитолы или при включении радиоприемника?

Врут скорей всего, в стандарте DIN должен быть провод на котором появляется +12В после включения магнитолы.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!