Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ИЛЮХА1709

: 10 Сентября 2012, 15:50:19 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: рывки и провалы при движении

Может проблема в катушках и проводах скрываться, было такое!

: 24 Августа 2012, 14:00:42 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Дымок из трубы((

Оптима 2.4 автомат 2004г 120000 миль. Вобщем проблема в следущем. Стоял вчера в пробке и в боковое зеркало заметил что у меня  с трубы дымок пошёл но тут же пропал, приехал к дому вышел погазавал тысяч до 5 никакого дыма нет, масло тоже в норме, думал показалось, сегодня в пробке заметил опять такое же явление, что может быть, как лечится?

: 24 Августа 2012, 13:57:07 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

Опиши пожалуста процедуру как чистил. Топливный фильтр ты давно менял? Я когда сунулся менять увидел что его меняли может только раз, болты с трудом открутил)

: 13 Августа 2012, 08:56:51 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

Вчера прикупил лямбду верхнюю, воздушный фильтр. топливный фильтр и поехал в гараж ковыряться. Начал с самого простого с замены воздушного фильтра, ну там все просто снял поставил. А в от с лямбдой я помучился, долго искал как лучше подлесть в этоге нашёл длинную головку  трубу для рычага метровую. Откручивал потихоньку чтобы не сорвать там резьбу, вобщем на снятие лямбды ушло примерно минут 30 так как долго собирал инструмент, самое интересное началось с новой лямбдой, она не закручивалась) на ней резьба новая и в старую резьбу не хотела заходить, пришлось взять напильник и немного подпортить новую резьбу после чего с большим трудом я её туда ввернул) ушло  больше часа. С фильтром впринцепи ничего сложного, меня пугало только то что все болтики на крышке бака были совсем ржавые боялся их сорвать, но всё обошлось, обильно пробрызгал вд, и не спеша открутил, перед этим сняв клему с акамулятора. На замену  топливоного фильтра ушло мримерно час может побольше, хотел потом почистить дросель жидкостью карбюраторной, но было уже поздно да и решил попробовать может и так будет разница. Когда начал ставить крышку пластиковую на мотор, то заметил что болтается какой то проводок рядом с датчиком хола, оказалось что он оторват от разъёма на нём нету фишки и он просто одет туда клемками, поджал и воткнул обратно, но думаю надо снять и припояться туда чтобы был лучше контакт. Завёл мотор прокатилвысоких и на низких оборотах провалов и поддёргивани не заметил результатом был даволен. Забыл упоминуть что не за долго до этого поменял катушки  провода свечи. Думаю на днях ещё почистить дросель вот только не будет ли хуже если на заведённом моторе я туда набрызгаю этой жидкости может не эксперементировать???

: 10 Августа 2012, 08:15:22 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Провалы и подёргивания

Напиши как протестишь, а то у меня оптима 2004 года, 2.4 автомат, бывает обороты скакнут бывает поддергивается на ходу, заменилкатушки провода свечи, расходомер, вот думаю наверное  чото с дросельной заслонкой хочу почистить

: 09 Августа 2012, 13:14:51 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

Попробовал вчера скинуть клему потом поставил новый расходомер, всё нормально заработало, проехал километров 100 и опять по новой,  есть два ньюанса кстати восновном начинается на горячую\. и предыдущий хозяин похоже не знал что такое замена воздушнрго фильтра он был не то что в плачевном состоянии а вобще... сам корпус тоже был полон урожая и мух песка. Может что то теперь с дросельной заслонкой??? как проверить как почистить?

: 08 Августа 2012, 16:15:31 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: помогите найти нормальный сервис

И если чонть поближе к г Королёв есть был бы признателен за инфу, тоже нуждаюсь в грамотном мастере и не дорогих ценах

: 08 Августа 2012, 10:35:34 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

могули я кстати сам узнать код ошибку, у меня давно мондео было так там как то можно было посмотреть я не помню уже комбинацию что то типо включить зажигания и кнопочкой обнуления пробега, здесь так можно??

: 06 Августа 2012, 13:26:27 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

Поменял вчера катушки свечи провода, скинул клему минут на 30, вначале норм, а потом опять задёргалась и  пыталась заглохнуть, что ещё можно глянуть своими силами без участия сервисов??

: 30 Июля 2012, 14:32:35 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Не работают зеркала

Купил Оптиму 2004г, сразу не проверил работу электро зеркал, пробую их отрегулировать джостиком а там тишина, что может быть умерли моторчики или закисли сразу на 2х зеркалахЮ слетела фишка с джостика или на них предохранитель сгорел, какой на них кстати предохранитель где стоит какой по счёту с какой стороны

: 30 Июля 2012, 10:20:13 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Катушки, свечи, провода, что может быть подскажите новичку..

Недавно приобрёл Оптиму 2004г, 2.4, автомат, пробег 120000миль, Проблема в следущем, почти сразу после покупки загорелся чек, потом заметил что машина начала на ходу поддёргиваться при разгоне, потом на холостых начали прыгать обороты почти глохла, потом всё пропало, вобщем скинул я клему  чек пропал, вроде всё нормально а потом поддёргивания опять начали повторяться и прыжки холостого хода, вобщем то есть то нет, заехал на диагностику в тот момент когда чек опять зажёгся  сказали пропуски зажигания 3, 4 цлиндр. Говорят что типо это катушки виноваты, так ли это и могут ли показать пропускизажигания допустим  из за свечей плохих в 3, 4 цилиндре или проводов, подскажите пожалуста, а то планировал поехать на отдых на ней а она вот такое исполнила((
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!