Автор Тема: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010  (Прочитано 57393 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #60 : 16 Августа 2010, 12:29:27 »
+1 тоже ведет вправо ???

У меня никуда не ведет, только при ускорении, а это характерно для всех переднеприводников с поперечным расположением двигателя.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #61 : 16 Августа 2010, 13:56:59 »
Вело вправо. Теперь влево... :) Эт после того, как на левом колесе грыжу поставил.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #62 : 25 Сентября 2010, 23:05:08 »
С  диском  разобрался, теперь  порядок. Просто  надо  было внимательнее инструкцию  почитать :-\
За два  месяца  накатал  всего 2700,  Все нормально,  но  машина  "тупит",  на  трассе  не  очень  чувсвую  себя  уверенно  на "коротких"  обгонах.  Предлагают  пройти  ТО,  говорят  будет  лучше  тянуть. Пока  подожду.
Машина  нравится,  все  в ней  удобно. :)       
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #63 : 25 Сентября 2010, 23:22:21 »
но  машина  "тупит",  на  трассе       


Ага, есть такое, только жена говорит, что заканчивать обгон одной машины, на короткой прямой, со 120 до 170-это много :D


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн aero

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Magentis Luxe
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #64 : 27 Сентября 2010, 10:39:54 »
но  машина  "тупит",  на  трассе  не  очень  чувсвую  себя  уверенно  на "коротких"  обгонах.       

Дело в привычке, я когда с механники пересел вообще не мог понять как можно быстро обогнать, потом приловчился, а в принципе можно и на ручном режиме.

Оффлайн Mr.MeTaR

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +1/-0
  • МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    • ICQ клиент - 243
    • AOL клиент - Мэтр
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: MAGENTIS CRDI
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #65 : 01 Ноября 2010, 19:24:24 »
 У меня тоже руль никуда не тянет. А тут ехал в Астрахань на рыбалку не доезжая до Волгограда тянет машину вправо и тянет - хоть убей! Думал дорога что ли с уклоном - присмотрелся, уклон есть, но уклон влево!  Остановился ,предположив  что колесо подспустило,  все колёса в норме... Постоял, покурил  и ощутил боковой ветер слева ;D Степь однако
Жить хАрАшо и Жизнь хАрАшА.

Оффлайн PsySergio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
  • GooD
    • ICQ клиент - 326997908
    • Просмотр профиля
  • Город: Moskow
  • Авто: Magentis 2010 2.0AT 150л.с.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #66 : 07 Ноября 2010, 23:51:19 »
Приветствую Всех Маджеводов) Приобрел себе в августе 2010г серый Magentis 2.0 АКПП....Выбор сделал не с проста. Это вторая моя машина. До этого так получилось,что у знакомого приобрел Magentis 2004 года АКПП, 2.5 V6 в люксе,за 360000рЭ............с пробегом в 113 000км...За три года наездил на нем ещё 100 000км....из поломок ничего серьезного....только все по регламенту....понравилась надежность,плавность хода,динамика авто,расстраивал только расход топлива (по трассе 9-10, по городу все 17-18)при более менее динамичной езде....Когда пробег стал больше 200000км,стал задумываться о новой машине.такого же класса.. долго недумая взял за 759000руб,в комплектации Комфорт АКПП 150л.с.+ допы всякие вышла 850 000рэ. Особо у дилеров не парили,машина была в наличии.ПТС сразу.Дороговато конечно.Ну надеюсь машинка меня не расстроит..........За три месяца наездил уже 11 000км....Все устраивает...расход топлива меньше,плавность хода такая же....Машинку вело в право,с пробегом 1700 км сделал сход развал,вроде стало лучше,потом через 4000 км опять стало вести в право..........поменял резину на зимнюю.....вроде стала ехать прямо,но потом машину стало вести влево.....в ямы никакие не попадал,езжу аккуратно.....походу снова надо делать С/Р...а это денег стоит( :(((((странно видимо это болезнь Маджей........Ещё читал что стойки передние стучат......у меня вроде все тихо......только вот сзади в подвеске,при активном прохождении лежачего полицейского что то сзади иногда постукивает....Да и вообще с подвеской отдельная тема.....  если ехать без музыки прислушиваясь на неровностях,можно услышать тихий сверчок,в районе бардачка...но я подозреваю на пассажирское сидение..........уж больно оно хлипкое где регулировка.... :-\ Музыка не Айс, думаю поменять голову на какой ни буть сенсорный девайс, но боюсь что ЮСБ порт и кнопки на руле перестанут функционировать с ней.....или всеже можно их будет подключить................Динамика машины с каждой тысячей КМ все лучше и лучше,наверно после 1 ТО,станет ещё лучше.......Автомат хоть и 4 ступка но по пробкам и в маневрировании справляется....Надо главное привыкнуть к электронной педали...............В целом все замечательно,не считая некоторые ньюансы....
Всех благ)   Теперь я с вами. 8)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #67 : 08 Ноября 2010, 00:44:12 »
Приветствую Всех Маджеводов) Приобрел себе в августе 2010г серый Magentis 2.0 АКПП....Выбор сделал не с проста. Это вторая моя машина. До этого так получилось,что у знакомого приобрел Magentis 2004 года АКПП, 2.5 V6 в люксе,за 360000рЭ............с пробегом в 113 000км...За три года наездил на нем ещё 100 000км....из поломок ничего серьезного....только все по регламенту....понравилась надежность,плавность хода,динамика авто,расстраивал только расход топлива (по трассе 9-10, по городу все 17-18)при более менее динамичной езде....Когда пробег стал больше 200000км,стал задумываться о новой машине.такого же класса.. долго недумая взял за 759000руб,в комплектации Комфорт АКПП 150л.с.+ допы всякие вышла 850 000рэ. Особо у дилеров не парили,машина была в наличии.ПТС сразу.Дороговато конечно.Ну надеюсь машинка меня не расстроит..........За три месяца наездил уже 11 000км....Все устраивает...расход топлива меньше,плавность хода такая же....Машинку вело в право,с пробегом 1700 км сделал сход развал,вроде стало лучше,потом через 4000 км опять стало вести в право..........поменял резину на зимнюю.....вроде стала ехать прямо,но потом машину стало вести влево.....в ямы никакие не попадал,езжу аккуратно.....походу снова надо делать С/Р...а это денег стоит( :(((((странно видимо это болезнь Маджей........Ещё читал что стойки передние стучат......у меня вроде все тихо......только вот сзади в подвеске,при активном прохождении лежачего полицейского что то сзади иногда постукивает....Да и вообще с подвеской отдельная тема.....  если ехать без музыки прислушиваясь на неровностях,можно услышать тихий сверчок,в районе бардачка...но я подозреваю на пассажирское сидение..........уж больно оно хлипкое где регулировка.... :-\ Музыка не Айс, думаю поменять голову на какой ни буть сенсорный девайс, но боюсь что ЮСБ порт и кнопки на руле перестанут функционировать с ней.....или всеже можно их будет подключить................Динамика машины с каждой тысячей КМ все лучше и лучше,наверно после 1 ТО,станет ещё лучше.......Автомат хоть и 4 ступка но по пробкам и в маневрировании справляется....Надо главное привыкнуть к электронной педали...............В целом все замечательно,не считая некоторые ньюансы....
Всех благ)   Теперь я с вами. 8)

Юсб и кнопки будут действовать, есть переходники нынче...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #68 : 08 Ноября 2010, 07:35:06 »
В целом все замечательно,не считая некоторые ньюансы....
Всех благ)   Теперь я с вами. 8)

Стуки сзади - приклей пыльники, спереди стуков у тебя быть не должно - в 2010 стали ставить аммортизаторы 600-й серии. Для головного устройства есть переходники на штатные кнопки, по крайне мере на JVC и Clarion точно.
Я, например, сход-развал не делал ни разу, машину никуда не ведет и резину не ест.
Электронной педали у тебя нет - на маджах 2.0 троссовый привод дроссельной заслонки.
По поводу сверчков - проверь подголовник пассажирского сиденья и накладку регулировки ремня безопасности по высоте.
Вливайся.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн PsySergio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
  • GooD
    • ICQ клиент - 326997908
    • Просмотр профиля
  • Город: Moskow
  • Авто: Magentis 2010 2.0AT 150л.с.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #69 : 08 Ноября 2010, 18:33:29 »
 :D Как приклеить пыльники? Насчет музыки заморочусь) Шумка хорошая,даже в дождь при 120 км в час можно разговаривать почти шепотом ..... Жаль что их сняли с производства ???

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #70 : 08 Ноября 2010, 18:40:05 »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Fill_jackson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Щелково
  • Авто: Kia Magentis GE
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #71 : 10 Ноября 2010, 14:14:00 »
Всем привет!
Я тоже стал обладателем этого великолепного автомобиля! Он сразу поразил, запал в душу, влюбил в себя с первого взгляда!
Все началось с московского автосалона 2010.
Ехали туда с женой посмотреть на конкурентов toyota corolla, так как думали сначала покупать ее. Но посидев во всех машинах данного уровня цены и класса, прям из салона записались на тэстдрайв kia cerato! ))!!! в этой машине мы провели около 30% времени пребывания на автосалоне! )), это тоже очень красивый, и потом как выяснилось быстрый автомобиль, такой приготовившийся к прыжку крепыш )).
НО!)) когда мы зашли в автосалон, чтобы оформится на тэстдрайв, то увидели черного красавца Kia Magentis!
Вот тут он нас и пленил! двоих, сразу! а после того, как мы в нем посидели даже зажикательный проезд на cerato не отвел мысли от Kia Magentis ))!!!
и 12/09/2010 я стал счастливым владельцем этого прекрасного автомобиля!!!

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #72 : 10 Ноября 2010, 14:26:45 »
Поздравления :) Правильный выбор, Мадж этого поколения хоть и ушел в историю, но на фоне Cerato выглядит более выигрышно! Любителям седанов, классического стиля, не дорогого в обслуживании (если с умом подойти к этому вопросу), не прихотливого к качеству нашего топлива -  авто должно понравиться.   

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #73 : 10 Ноября 2010, 14:29:11 »
Искренне поздравляю, успели ухватить одну из последних машин, новый будет уже совсем другим.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Stone

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +3/-0
  • Машину надо любить
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Тоyota Camry SLK AMG (V50) Accent
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #74 : 10 Ноября 2010, 14:38:18 »
И уже дороже!
Поздравляю! Дядька мой тоже успел ухватить 2 недели назад, после 120 королы - довольный, как слон! ;)
А раньше о корейцах отзывался не умно :D
На 181 лошадиную голову должна быть одна человеческая!
Не стоит совершать чужие ошибки!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #74 : 10 Ноября 2010, 14:38:18 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!