Автор Тема: KIA Magentis MG CRD - первые впечатления  (Прочитано 3785 раз)

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
KIA Magentis MG CRD - первые впечатления
« : 11 Сентября 2011, 02:03:34 »
Ну, в общем-то, да. Слышал, что не только на Автоторе, но и другие зарубежные автопроизводители в России имеют проблемы с качеством сборки. Вот все пишут про стук в задней подвеске. Я сколько ни прислушивался - у меня нет никакого стука.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 10:07:15 от Grazier »

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Re: Re: Принимайте в свои ряды Маджиководов
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 02:26:03 »
А вот мои первые впечатления.
В принципе, я никогда не думал, что стану обладателем корейской машины. К корейскому автопрому всегда относился скептически. Просто случайно наткнулся в интернете на машину 12/2009 года выпуска со всей начинкой за 10000 евро. За такие деньги и такого года здесь только Фабии, С3, Поло и т.д. Я заинтересовался, поехал посмотрел. Очень понравилась. Попробовал - Омега так с места не может (но ей и 13 лет). По комфорту всё то же, хотя в Омеге климат с двойной зоной (правда, зачем это нужно, так и не понял).  До этого ездил на Маздах, Мицубиси, Субару, Опель. Вот именно со сравнения Опель Омега (моя последняя машина) хочу начать свои впечатления.
Внешний вид. Конечно же, Омега проигрывает. Хотя спереди она мне всё равно нравится. Зад в Мажентисе повыше и массивнее выглядит. Двери тоже кажутся побольше.
Подвеска. Омега мягче, но не настолько, чтобы говорить о Мажентисе плохо. До этого я ездил на Мазде 626 (91 г.в.), Мицубиси Галанте, Мазде 626 (94 г.в.), Субару Легаси, так вот Мажентис мягче всех этих машин. Но вот в повороты входить на скорости на КИА лучше - нет такого большого крена. В общем, по подвеске я ожидал худшего от КИА, но получил больше, чем хотел.
Мотор. Разогнался по трассе до 150 км/ч (3000 об/мин). Мотора не слышно вообще, только шум встречного ветра. В машине довольно тихо, по-моему, тише, чем в Омеге. Скорость набирает очень быстро. Даже не замечаешь, что уже за 120 км/ч едешь. Приёмистость на высоте. Правда вот никак не могу привыкнуть, что 6 передач. Да и переключаться надо где-то на 2000 об/мин.
Комфорт. Тут, конечно, Мажентис выигрывает. Сидение водителя регулируется по высоте намного больше, чем в Омеге. Кроме того, есть регулировка крена сиденья вперёд-назад. И всё это с электроприводом. Руль регулируется как по высоте, так и по вылету. Климат работает чётко. Информация с дисплея воспринимается очень хорошо. Круиз-контроль тоже работает быстро, но к нему ещё надо привыкнуть (управление на руле). Все кнопочки подсвечены бледно-голубым (почти белым) цветом. Смотрится очень красиво. Есть подсветка замка зажигания, освещение пространства для ног водителя и пассажира (мелочь, а приятно). Все ящички и дверцы полочек на микролифтах (бардачёк тоже). Звук неплохой, но на Омеге был лучше (Bose есть Bose). Но я ещё не совсем рзобрался с инструкцией на Кенвуд. Может какие настройки надо поменять. Есть встроенный блютуз. Очень удобно - подключил телефон и разговаривай. Не надо трубку поднимать, потом держать её и звук в радио приглушать - всё делается автоматом. ДВД тоже неплохо показывает. Очень хорошо работает парктроник. Подъезжал к высокому бордюру задом - он его "учуял" и запищал. Хотя в инструкции сказано, что на бордюры он не реагирует.
Свет. Вот тут-то Омега выигрывает на все 100. Ксенон есть ксенон. Когда вечером включил фары Мажентиса, то подумал, что лампочки перегорели (причём обе сразу). Вот что значит не ездить долго на машине без ксенона. Привык, что два прожектора спереди. Так что буду, наверное, покупать ксенон и ставить. А вот задние фонари у КИА это что-то. Смотрится ночью очень красиво.
Ну, вот такие первые впечатления. Честно говоря, я не ожидал от КИА такого. Я доволен более, чем на 100 %. Но посмотрим как будет с качеством. По крайней мере, до 2013 года я на полной гарантии.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 02:33:53 от eeklo »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!