Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kyct89

: 14 Сентября 2016, 17:17:51 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Сверчки в салоне




ПС - Одновременно с этим заскрипели обе передние стойки стабилизатора в нижней резинке на перекатах (можно на месте машину раскачать и услышать скрип). Стойки хваленой фирмы CTR, которые я купил и поставил 05.05.2016. Попробовал вчера пробрызгать силиконом - не помогло. Завтра поеду в сервис. Что то никак мы не подружимся.

может это не стойки а втулки? Я тоже поменяв стойки через месяц опять услышал характерные звуки, оказалось втулкам хана....


Я менял и стойки и втулки одновременно (т.е. втулки новые). Если взяться рукой за стойку и растрясти машину до скрипа, то скрип стойки отчетливо ощущается рукой. В сервисе получилось уточнить, что и слева и справа скрипит нижний шарнир. Там же мне шприцом закачали в них смазку, что никак не изменило ситуацию.

Сейчас 117 000 пробег, там подошли стойки аморта, так что скоро меняю все кучей - стойки аморт, опорники, стойки стаб, и по результату отписываюсь на форум. 

: 07 Сентября 2016, 17:44:09 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Отвалилась ручка на двери

Никто не сталкивался?

Открывал с обычным усилием. Приклеял на момент, пока держится.

: 26 Июля 2016, 10:01:22 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Сверчки в салоне




Спасибо. Сегодня попробую справа, а слева вчера получилось снять (п.2). В итоге проклеял пластик вокруг колодца и по нижней грани серой вставки до руля моделином, так же подклеял им самую левую верхнюю клипсу на этой вставке. Снял еще раз серую стойку с SRS, приклеял моделин к корпусу под местом, где болтается шнурок от подушки, подклеял среднюю пластиковую клипсу. Вроде помогло.

По поводу п.3 , пробрызгал силиконом пластиковую накладку на улице, а в салоне вставил пластиковую карту в зазор между торпедо и пластиком воздуховода у стекла. Полумеры, но вроде помогло.

По поводу п.5, залил силикона по направляющей, помогло.

Сегодня поковыряю п.1 и п.4 и отпишусь о впечатлениях дополнительно.

ПС - Одновременно с этим заскрипели обе передние стойки стабилизатора в нижней резинке на перекатах (можно на месте машину раскачать и услышать скрип). Стойки хваленой фирмы CTR, которые я купил и поставил 05.05.2016. Попробовал вчера пробрызгать силиконом - не помогло. Завтра поеду в сервис. Что то никак мы не подружимся.

: 25 Июля 2016, 13:31:23 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Сверчки в салоне

Ребята, привет.

Давно не было сообщений в этой ветке, но у меня уже развивается приступообразная шизофрения по поводу посторонних звуков в салоне. Уже много сил потратил, и разбирал и клеял моделин и много чего еще делал, но они постоянно появляются. Поделитесь советами, кто сталкивался, как можно побороть эти скрипы.

Вложение №1

Медленный скрип, больше похожий на хруст, при ускорении или торможении (не обязательно резком) и на перекатах, в общем по ощущениям, когда кузов автомобиля "играет". В этой ветке писали про среднюю стойку, это про нее?

Вложение №2

Громкое частое дребезжание практически на любых поверхностях. Сначала помогали пластиковые карты, но сейчас их больше уже не засунешь, а звук все там же. Руками прижимать не получается. Саму серую стойку SRS я снимал, все провода прижимал и обклеивал моделином, так же обклеивал пластиковые клипсы, которыми стойка вставляется в торпедо. Безрезультатно. Однако когда разбирал переднюю панель, не смог снять последний участок с колодцем воздуховода. Подскажите он кроме клипс еще на чем нибудь держится? Потянуть посильней попробовать? Может там что то дребезжать?

Вложение №3

Дребезжит даже на ровной поверхности от вибрации движка. Пробовал вставлять предметы между стеклом и пластиковой накладкой внутри салона, иногда помогало но сейчас нет. Сегодня прочитал про пластиковую накладку на улице - действительно там все очень хлипко. Сегодня для начала попробую побрызгать силиконом.

Вложение №4

Примерно тоже самое что и в п.2, однако с этой стороны так же не получилось до конца снять серую пластиковую накладку панели. До колодца идет на ура, а там как будто держит какой то болт, который я не смог найти. Подскажите кто знает на чем она крепится в самой правой части?

Вложение №5

Это вообще жесть. Скрипит как будто сам материал обшивки об металическую направляющую подголовника. Иногда когда облакачиваешься спиной посильнее, а иногда просто на неровных поверхностях. Пробовал заливать WD по направляющей - не помогло. Хочу попробовать силиконом, но думаю результат не сильно будет отличаться.

Пробег авто 110 000. Если честно - я в шоке. Машинка вроде неплохая, но все эти мелкие детали так сильно раздражают, что в итоге впечатления от вождения - примерно на уровне ваз 2112 (хотя даже там такого не было - никогда не думал что так скажу). До нее была у меня Элантра 2005 года, иногда на ней езжу. Там пробег под 200 000 и честно - просто небо и земля по акустическому комфорту ( в т.ч. шумоизоляция). Я лично грешу в первую очередь на качество пластика, во вторых кто то уже замечал - такое ощущение что кузов играет нереальными амплитудами как при ускорении торможении , так и при перекатах. Честно, если не получится побороть описанные выше проблемы, буду продавать машину и искать что то менее гремучее.

Крик души. Но подсказкам буду очень рад.

Дима.

: 14 Июня 2016, 13:23:45 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Брак амортизатора MANDO

Всем спасибо за комментарии.

Покатался по сервисам, пока на одном из них не попался знающий человек. Прокатились с ним кружок вокруг бокса (к тому моменту хрустяще-шуршащий звук появлялся уже на любых поверхностях), почти сразу как услышал сказал загонять машину. Вердикт - поперечный рычаг задней подвески (оба) или по другому развалочный рычаг.

Купил CTR CQKK34 и болты 54640 2G000. Старые болты срезали болгаркой.

Запчасти с заменой и сход развалом обошлись в 4500р. Тишина.

: 27 Мая 2016, 09:52:38 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Брак амортизатора MANDO

Ребята, добрый день.

Отъездил три недели и заднюю правую стойку MANDO EX553112G630 приговорили. На небольших скоростях (до 40 км\ч) на рифленных поверхностях типа стиральная доска стоит сильный глухой скрежет (я сначала подумал что ветка какая то застряла или какой то посторонний предмет трется об пластиковый подкрылок) . В сервисе облазили всю подвеску и весь салон, исключили все шарнирные элементы и подшипники, а так же колодки ручника и сказали, что возможно попался бракованный аморт и вышел из строя клапан.

Отмечу, что после смены аморта я ездил в Галич (дорога адовая) и буквально неделю назад месил песчаную жижу довольно продолжительное время.

Прежде чем заказывать новый амортизатор, решил посоветоваться с вами. Кто то сталкивался с браком амортов? Симптомы похожи? Какие еще идеи у кого есть?

Дима.

: 15 Апреля 2016, 11:20:51 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / Re: Мадж GE Замена штатного 2 din гу 1 din - овым

Подниму тему.

elsako,

получилось поставить?

Или у кого то еще? Какую рамку использовали? МБ от других моделей подошла?

Очень хочу поставить аккуратную 1-din магнитолу, огромные экраны раздражают.

: 03 Февраля 2016, 13:46:45 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Дефлектор на боковые окна

День добрый.

Ищу дефлекторы на бокоые окна для маджика III 2010 года выпуска. После некоторых исследований пришел к выводу, что по вину \ модели найти не получится, так что спрашиваю людей, кто реально себе сам ставил дефлекторы.

Подскажите пожалуйста парт намбер и требовались ли какие либо доработки напильниками?

С уважением,
Дима.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!