Автор Тема: не заводится  (Прочитано 14121 раз)

Оффлайн Виктор1507

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Егорьевск
  • Авто: Kia Optima 2004 г\в 2,4...АКПП
не заводится
« : 20 Июня 2013, 23:58:29 »
В общем проблема такова: ехал, загорелся чек, через 5 сек заглохла и не заводится, стартер крутит, посмотрел свечи, они как новые ни какого нагара, сегодня добрался до топливного насоса, при включении зажигания там тишина, подскажите варианты: что может быть, где взять нормальные схемы насоса и как его разобрать и посмотреть что к чему

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: не заводится
« Ответ #1 : 21 Июня 2013, 14:57:57 »
На первых маджах (GD) бензонасос включается не при включении зажигания, а при включении стартера, поэтому звука работы насоса и нет при включении зажигания. Лучше бы считать на диагностике код ошибки, чтобы не вслепую действовать, "чек" же продолжает гореть? Как вариант, мог накрыться датчик коленвала, симтомы такие же - стартер крутит, а двигатель не запускается. Тут можно много чего "приговорить" - и катушки, и датчик зажигания, да мало-ли что еще, поэтому советую на диагностику обратиться для начала.

Оффлайн Виктор1507

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Егорьевск
  • Авто: Kia Optima 2004 г\в 2,4...АКПП
Re: не заводится
« Ответ #2 : 23 Июня 2013, 13:26:58 »
Тоже думал на катушки, потому что однажды уже так было но она завелась, да если бы дело в катушках было я думаю она бы троила и пыхтела, а тут просто крутит стартер и всё, да я бы с радостью прочитал ошибку, но она не заводится :(

Оффлайн ALEX-TUNE

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +6/-0
  • KIA forever
    • ICQ клиент - 274398351
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Наро-Фоминск
  • Авто: Kia Magentis I 2.5 V6 168 HP АКПП
Re: не заводится
« Ответ #3 : 25 Июня 2013, 11:45:59 »
Что бы прочитать ошибку не надо заводить двигатель , достаточно включить зажигание  ;D

Оффлайн Виктор1507

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Егорьевск
  • Авто: Kia Optima 2004 г\в 2,4...АКПП
Re: не заводится
« Ответ #4 : 25 Июня 2013, 13:06:15 »
это то я знаю, но надо же до сервиса докатить ещё, а она не заводится, вот жду звонка от товарища у которого есть копьютер, что бы приехал и проверил чек

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: не заводится
« Ответ #5 : 26 Июня 2013, 07:16:07 »
На первых маджах (GD) бензонасос включается не при включении зажигания, а при включении стартера, поэтому звука работы насоса и нет при включении зажигания. Лучше бы считать на диагностике код ошибки, чтобы не вслепую действовать, "чек" же продолжает гореть? Как вариант, мог накрыться датчик коленвала, симтомы такие же - стартер крутит, а двигатель не запускается. Тут можно много чего "приговорить" - и катушки, и датчик зажигания, да мало-ли что еще, поэтому советую на диагностику обратиться для начала.

Не соглашусь - насос на пару секунд включается именно при включении зажигания. Связано с тем, что для заводки двигателя необходимо создать давление в системе топливоподачи. Насос сам неразборный. Подходит от ВАЗа. Цена вопроса 1000-1300.

Оффлайн ALEX-TUNE

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +6/-0
  • KIA forever
    • ICQ клиент - 274398351
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Наро-Фоминск
  • Авто: Kia Magentis I 2.5 V6 168 HP АКПП
Re: не заводится
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 11:45:26 »
Вы не правы . На разных системах происходит включение топливного насоса по разному . В основном 2-3 включения при включении зажигания а далее не включится пока не увидит прокрутку двигателя ( сигнал от датчика положения коленчатого вала

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: не заводится
« Ответ #7 : 28 Июня 2013, 21:24:56 »
Вы не правы . На разных системах происходит включение топливного насоса по разному . В основном 2-3 включения при включении зажигания а далее не включится пока не увидит прокрутку двигателя ( сигнал от датчика положения коленчатого вала

Все верно - поворот ключа - включается на пару секунд насос - отключение насоса до проворота двигателя. Ну, по крайней мере, у моего маджика так происходит)))))

Оффлайн GurbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: краснодар
  • Авто: маджентис 2,5 EX V6 2004
Re: не заводится
« Ответ #8 : 22 Августа 2013, 23:01:30 »
На первых маджах (GD) бензонасос включается не при включении зажигания, а при включении стартера, поэтому звука работы насоса и нет при включении зажигания. Лучше бы считать на диагностике код ошибки, чтобы не вслепую действовать, "чек" же продолжает гореть? Как вариант, мог накрыться датчик коленвала, симтомы такие же - стартер крутит, а двигатель не запускается. Тут можно много чего "приговорить" - и катушки, и датчик зажигания, да мало-ли что еще, поэтому советую на диагностику обратиться для начала.

Не соглашусь - насос на пару секунд включается именно при включении зажигания. Связано с тем, что для заводки двигателя необходимо создать давление в системе топливоподачи. Насос сам неразборный. Подходит от ВАЗа. Цена вопроса 1000-1300.

согласен, у меня западает на насосе клапан и запускаю через несколко включений зажигания, при том слышу как работает, качает насос

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: не заводится
« Ответ #9 : 22 Августа 2013, 23:24:49 »
На первых маджах (GD) бензонасос включается не при включении зажигания, а при включении стартера, поэтому звука работы насоса и нет при включении зажигания. Лучше бы считать на диагностике код ошибки, чтобы не вслепую действовать, "чек" же продолжает гореть? Как вариант, мог накрыться датчик коленвала, симтомы такие же - стартер крутит, а двигатель не запускается. Тут можно много чего "приговорить" - и катушки, и датчик зажигания, да мало-ли что еще, поэтому советую на диагностику обратиться для начала.

Не соглашусь - насос на пару секунд включается именно при включении зажигания. Связано с тем, что для заводки двигателя необходимо создать давление в системе топливоподачи. Насос сам неразборный. Подходит от ВАЗа. Цена вопроса 1000-1300.

согласен, у меня западает на насосе клапан и запускаю через несколко включений зажигания, при том слышу как работает, качает насос

а с первого раза не заводится? у меня просто тоже самое.поменял насос.не помогло.задолбался я уже каждый раз по несколько раз подкачивать

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: не заводится
« Ответ #10 : 27 Сентября 2013, 12:58:05 »
Вообщем... буквально пару дней назад машина заглохла по пути на работу. Захлохла и все...ключ поворачиваю эффекта 0. две три попытки и вызываю эвакуатор до сервиса так как спецом себя не считаю и стоять разглядывать под капотом и вслушиваться в звуки я не стал. В бардачке правда вожу обд блютуз. Его я подключил считал ошибки. Там их штук 5 выскочило все связавнные с топливом....ну думаю насосу хана. Приволокли на сервис часа 3 смотрели проверяли. оказалось  здох датчик положения каленвала. Поменяли мой верный конь снова поехал. Цена родного датчика 1500 рэ.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!