Автор Тема: Заменил амортизаторы, но стуки на неровностях все равно остались  (Прочитано 28142 раз)

Оффлайн LD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Заменил убитые амортизаторы, но стуки на неровностях все равно остались. На хорошем асвальте не ощущается, но малейшая неровность или кочка, и чувствуется этот дискомфорт, что что-то не так. При проезде рельсов к примеру, стук при проходе колес и спереди и сзади. Плюс пластик в салоне трещит. Чё делать то???  :-\
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 21:47:21 от LD »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Юзать поиск и читать форум, стуки в передней подвеске MG и GE разжеваны полностью.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн almanzor

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • rk-volga.tiu.ru
    • Email
  • Город: Самара
  • Авто: Киа Маджентис/Оптима MG 2009 АКПП
сайленты, наконечники, тяги рулевые.
хорошо, когда хорошо кончается..

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Нашёл я, что стучит в подвеске. Это стучат тормозные цилиндры о тормозные диски. Они закреплены на очень мягких пружинах. Мне это подсказали в одном гараже. Если хотите проверить, то когда едете по неровной дороге и слышите стук - слегка нажмите на тормоз и стук прекратится. Или когда машина на эстакаде, то попробуйте пошевелить тормозные цилиндры рукой - довольно легко получается.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Нашёл я, что стучит в подвеске. Это стучат тормозные цилиндры о тормозные диски. Они закреплены на очень мягких пружинах. Мне это подсказали в одном гараже. Если хотите проверить, то когда едете по неровной дороге и слышите стук - слегка нажмите на тормоз и стук прекратится. Или когда машина на эстакаде, то попробуйте пошевелить тормозные цилиндры рукой - довольно легко получается.

Я так понимаю, что ты имеешь в виду скобу суппорта. Цилиндры стучать вообще не могут, суппорт тоже. Остается только плавающая скоба с колодками.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Нашёл я, что стучит в подвеске. Это стучат тормозные цилиндры о тормозные диски. Они закреплены на очень мягких пружинах. Мне это подсказали в одном гараже. Если хотите проверить, то когда едете по неровной дороге и слышите стук - слегка нажмите на тормоз и стук прекратится. Или когда машина на эстакаде, то попробуйте пошевелить тормозные цилиндры рукой - довольно легко получается.

Я так понимаю, что ты имеешь в виду скобу суппорта. Цилиндры стучать вообще не могут, суппорт тоже. Остается только плавающая скоба с колодками.


Видимо, это автор и имеет в виду. Это болезнь на машинах с приличным пробегом.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Цитировать
Я так понимаю, что ты имеешь в виду скобу суппорта

Я имею ввиду весь полностью тормозной механизм, который крепится на тормозном диске. Я сам лично его пробовал двигать - при определённом усилии "ходуном ходит".
Цитировать
Это болезнь на машинах с приличным пробегом

Ну, если 77.000 км приличный пробег, то я уж и не знаю что делать... :'(
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 13:24:24 от eeklo »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Цитировать
Я так понимаю, что ты имеешь в виду скобу суппорта

Я имею ввиду весь полностью тормозной механизм, который крепится на тормозном диске. Я сам лично его пробовал двигать - при определённом усилии "ходуном ходит".
Цитировать
Это болезнь на машинах с приличным пробегом

Ну, если 77.000 км приличный пробег, то я уж и не знаю что делать... :'(

А болты крепления суппорта к основанию подтянуть не пробовали? Он намертво сидеть должен.
На рисунке номер 58726

Если сам суппорт прикручен нормально, то нужно менять направляющие скобы суппорта 58221 и 58222

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 16:53:13 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн alexterra

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Астрахань
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT
А опоры передних амортизаторов менял?

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Еще могут втулки стоек стабилизатора стучать...

Оффлайн alexterra

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Астрахань
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT
Столкнулся с похожей проблемой, есть стук при проезде поперечных неровностей, по типу стиральной доски на скорости от 40. Заменил опоры, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора, амортизаторы, но стук остался. Может кто сталкивался с похожей проблемой??

Оффлайн STart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Авто: Kia Magentis MG 2006
Столкнулся с похожей проблемой, есть стук при проезде поперечных неровностей, по типу стиральной доски на скорости от 40. Заменил опоры, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора, амортизаторы, но стук остался. Может кто сталкивался с похожей проблемой??


Все сталкивались. Вердикт - забить. Что только не менял, перед весь перебрал (кроме пыльников от Жигулей и замены рулевой рейки) моё мнение - подвеска всегда была и будет шумной на стиральной доске. Корея, мать ее в душу. Какие-то проблемы с мозгом были у инженеров. Пыльники от жигулей на перед ставить пустое дело. Как их не закрепи, при сжатой стойке и повороте штока (имитация поворота колеса) они скручиваются как половая тряпка при отжиме, а значит кабзда им непременно придет. Пыльник спереди должен быть родной, пластиковый, устойчивый к скручиванию. На япошках, даже бюджетных, вроде Мазды Демио, такой хрени даже близко не услышишь - но там другие грабли, в виде скрипящего стаба на противоположном глубоком ходе передних колёс. У всех свои недостатки. Маджентис vs Стиральная доска - доска побеждает, однозначно :)

Оффлайн alexterra

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Астрахань
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT
Не хочу я забивать, так как стук очень громкий. И главное отдает в ноги при езде, в руль неотдает. Заказал втулку которая  крепит рулевую рейку к подрамнику попробую ее заменить, потому что в подвеске более стучать нечему, ну кроме самой рейки.

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Не хочу я забивать, так как стук очень громкий. И главное отдает в ноги при езде, в руль неотдает. Заказал втулку которая  крепит рулевую рейку к подрамнику попробую ее заменить, потому что в подвеске более стучать нечему, ну кроме самой рейки.

у меня тоже самое. в ноги отдает. поменял подушку движка(на коробке) с лево стало тише. вот думаю и правою поменять. но стуки всё равно есть. тоже всё отлично. осталось рейку махнуть только. только вот она не текёт и не люфтит. жалко менять

Оффлайн Uppych

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Kia Magentis EXV6, 2.5 2005 АКПП
У меня тоже самое, на днях рейку перебрал, один хрен стучит... Поменял все что можно, про пыльники в курсе. Будем искать дальше. Авто очень нравится, но стук вымораживает...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!