Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Шайба

: 27 Августа 2018, 16:25:33 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: После замены гбц не работает тахометр...

Парни все, ппц...
Начал отключать все датчики по очереди, с тахометром так все и не ясно, датчик отвечающий за него +при отключении ) тушить движок, датчик холостого не влияет на работу движка, а датчик массового расхода воздуха (при отключено на оборот выводит обороты на нормальные, как ставишь его на место то обороты повышаются. Температурный по тестеру вроде рабочий но на тарпеде непоказывает температуру....
Че за хня????

: 26 Августа 2018, 22:35:17 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Почему не совпадают метки при установке ГРМ

Пометил на ремне метки и перекинул, как надо!
Теперь проблема другая, не показывает тахометр, и обороты повышеные какието..

: 26 Августа 2018, 21:31:34 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / После замены гбц не работает тахометр...

Проблема такая, поменял гбц на g4is.
Завелась, но не работает тахометр,  температура тоже молчит, обороты кажется завышенные, и гремят пара клапанов почемуто.
Все по меткам, три раза переставлял ГРМ.
Как проверить в чем дело! Какой датчик может не работать?
Если кто сталкивался или просто понимает подскажите пожалуйста! ))

: 25 Августа 2018, 09:31:33 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Почему не совпадают метки при установке ГРМ

Доброго дня всем!
Столкнулся с проблемой, при установке ГРМ, после замены ГБЦ, метки на коленвале и маслонасосе если стоят на метках то распредвалы на зуб смещены влево.
При проворачивании колена проблем нет,  ни клина ни чего подозрительно не происходит.
Я чего хотел спросит, ГБЦ восстановленная на заводе(якобы в Корее), могли ли там неверно собрать ее, из-за чего метки не совпадают, или там такт не соблюден?
Когда верхняя мертвая точка установлена, метки на распредвалах совпадает, а колено и маслянный на 3-4мм уходят в право от меток...
Модет кто сталкивался или в курсе в чем дело, посоветуйте решение какое-нибудь. Спасибо!

: 11 Апреля 2018, 13:07:59 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Подскажите пожалуйста по замене направляющих клапанов.

Кто подскажет как снять направляющие втулки клапанов?
Может есть съемник у кого,  я взял бы в аренду.
При попытке выбить направляющие крошаться.

: 14 Октября 2017, 21:47:07 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Кто снимал шкив с распредвала?

Хорошо
Перебирают голову, а снять не могу.
Кто сталкивался подскажите, и резьба там какая парни? Левая или правая?

: 02 Октября 2017, 21:58:07 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Прошу помощи у бывалых водителей!!!

Я брал за сто рублей! Проверенный! На Высокой д.3 магаз есть. А натяжку производят болтом у гидроусилителя, и контрят гайкой чуть ниже и с правой стороны. Присмотрись увидишь ее.

: 02 Октября 2017, 11:35:18 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Дядьки выручайте.... Не могу завести.

Вчера снял и разобрал голову. Впускные погнуло, направляющие в хорошем состоянии, а вот по гидрокомпенсаторам есть вопросы. Почемуто на выпускном распредвале гидрики не выходят в вер как на впускном. это есть поломка или так и должно быть?
Кто сталкивался с гидриками подскажите пожалуйста!

: 30 Сентября 2017, 14:22:52 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Дядьки выручайте.... Не могу завести.

Приплыл! Клапана на впуске загнуло....
 клапана нашел по 210 р. а направляющие по 200р., кто знает тарелки тоже отдельно продаются или они с направляющими в сборе идут?

: 21 Сентября 2017, 23:39:19 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Дядьки выручайте.... Не могу завести.

Снял крышку клапанов, на впрыске распредвал стоит не правильно...
Карамысло пальцем коснулся и оно упало рядом. Получается что клапана не работали.
Все теперь снимать и проверять клапана и поршни, но может и пронесёт!?
Позже отпишусь.

: 19 Сентября 2017, 15:50:59 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Дядьки выручайте.... Не могу завести.

Сегодня все песни перепроверил,искра есть, бензин пахнет и наипоршнях он блестит.
Такое ощущение что движок проворачивается без коробки.
Попробовал дедовский метод, бросил пробку от вина. Скачет по колодцу, уверенно.
Слышно что клапана работают, но усилия стартер не ощущает...

: 18 Сентября 2017, 18:58:10 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Дядьки выручайте.... Не могу завести.

Такие дела, порвался ремень малый, который привод балансира, решил поменять все и датчик в том числе.
Но ранее во время движения машина на ходу заглохла, при попытке завести пару секунд была нагрузка, а потом и по сей день стартер крутит словно свечи выкручены. Т.е. нагрузки на стартер будто и нет, вжикает а толку нет.
Выкрутил свечки топливо идёт, поршня двигаются, но сцуко не заводится...
Может кто сталкивался или знает что творится, подскажите пожалуйста.

: 05 Сентября 2017, 11:14:55 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Кто знает ширину ремня балансира?

Да?
А что ж он тогда цепляется за фланец???
Может снять фланец и проверить на искривления?
Мало ли погнулся, а как сорвать болт шкива коленвала? Кто снимал,подскажите пожалуйста!

: 05 Сентября 2017, 08:54:08 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Кто знает ширину ремня балансира?

Купилтр ремень балансира, а он задевает флянец, который в тадчик колена входит. Вот думаю не левыйили ремень!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Элитный китайский чай по низким ценам!