Автор Тема: Стук передней подвески  (Прочитано 468787 раз)

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Стук передней подвески
« Ответ #870 : 15 Февраля 2016, 19:19:11 »
Это разве не трещины???

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Re: Стук передней подвески
« Ответ #871 : 21 Января 2017, 22:04:22 »
Подскажите партномера подушек двигателя?

Оффлайн Dimmbass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: Magentis GE 2.0 AT 2009 г.в.
Стук передней подвески
« Ответ #872 : 27 Июля 2017, 10:09:22 »
Уважаемые коллеги!
Всем доброго времени суток.
С недавних пор стал счастливым обладателем Маджа 2009 г.в. , 2.0 . АТ.
Пересел после Сонаты НФ, машинки казалось-бы одинаковые, однако по подвеске (хлюпанье и бумканье на малых скоростях по "стиральной доске" - ну просто выносит мозг. Пробег 106 тыс.км., из них - 6000 км - мои. Перетряхнул всю подвеску по кругу (кроме аммортов: заменены стойки и втулки стабилизаторов перед/зад, сайлентблоки рычагов передней и задней подвески, опорные подшипники... ) Бумканье осталось.
Прочитал всю ветку : однозначно надо менять пресловутые родные 610-е амортизаторы на 600-е.
На текущий момент ни в одном региональном магазине не могу найти MANDO EX546612G600 – амортизатор правый.
Все каталоги выдают автоматически номер: EX546612G300 - правый

Вопрос : кто ставил серию "300", как они себя ведут на дороге, исчезает ли "бумканье", сколько ходят на практике?
Вот эти:
EX546612G300 - правый
EX546512G300 - левый


Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Стук передней подвески
« Ответ #873 : 27 Июля 2017, 13:54:11 »
Я ставил 300. Никакого бумканья нет.
Проверь для начала пыльники. Они частенько слетают и болтаются. Отсюда и бумканье.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Dimmbass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: Magentis GE 2.0 AT 2009 г.в.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #874 : 27 Июля 2017, 18:12:38 »
Я ставил 300. Никакого бумканья нет.
Проверь для начала пыльники. Они частенько слетают и болтаются. Отсюда и бумканье.

При замене опорных подшипников месяц назад , также сменил пыльники и отбойники (были за 100 тыс.км. немного потрепаны),
новые сидят крепко, но бумканье осталось.
Кстати сказать - левый опорный подшипник был совсем мертный и заржавевший, правый еще ничего.

Оффлайн Владимир1991

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2.0 DOHC 145 л.с МКПП 2007
Re: Стук передней подвески
« Ответ #875 : 01 Августа 2017, 09:27:23 »
MG 2007 года. Меняли месяц назад спереди: опорные, стойки стаба, пыльники, амортизаторы Каяба, втулки стаба. На малых скоростях по яма - булькаем)   ???

Оффлайн RomaRomaRoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Нас спасет велосипед.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2005 года. Все хорошо, но 2.0l мало:|
Re: Стук передней подвески
« Ответ #876 : 14 Октября 2017, 10:05:10 »
Здравствуйте подскажите, у меня пару месяцев назад появился брякающий звук, но накочках он реже возникает, в Основном только при повороте руля на право. Подвеска новая.
Мир - иллюзия, меняйте его к лучшему.

Морячок

  • Гость
Re: Стук передней подвески
« Ответ #877 : 30 Октября 2017, 21:45:10 »
Заказал передние 300-тые. Посмотрим как покажут себя в деле. Надоело слушать буханье (

Оффлайн Hnobel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia magentis III
Re: Стук передней подвески
« Ответ #878 : 31 Октября 2017, 13:05:20 »
Заказал передние 300-тые. Посмотрим как покажут себя в деле. Надоело слушать буханье (

Очень зря, поменял себе на 300 всвязи с тем что родные совсем поплохели, поменяно уже все что можно а грюки остались-грешу на них!

Морячок

  • Гость
Re: Стук передней подвески
« Ответ #879 : 31 Октября 2017, 14:03:02 »
Заказал передние 300-тые. Посмотрим как покажут себя в деле. Надоело слушать буханье (

Очень зря, поменял себе на 300 всвязи с тем что родные совсем поплохели, поменяно уже все что можно а грюки остались-грешу на них!

Не совсем понял что такое "грюки" и на что вы грешите?

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Стук передней подвески
« Ответ #880 : 31 Октября 2017, 21:13:21 »
Здравствуйте подскажите, у меня пару месяцев назад появился брякающий звук, но накочках он реже возникает, в Основном только при повороте руля на право. Подвеска новая.

Похоже на опорные подшипники.

Морячок

  • Гость
Re: Стук передней подвески
« Ответ #881 : 07 Ноября 2017, 23:41:07 »
Я ставил 300. Никакого бумканья нет.
Проверь для начала пыльники. Они частенько слетают и болтаются. Отсюда и бумканье.

Как пыльники могут слететь? У меня пыльники упираются в верхнюю и нижнюю чашки пружин! При поднятии машины на домкрат, пыльник приподнимается, над нижней чашкой, на 3-4 см. Но это только на домкрате! В состоянии покоя (машина стоит на асфальте) пыльники зажаты между чашками! Куда и как они могут слететь, и при этом стучать???

Далее:
Здесь многие пишут о стуке отбойников о корпус амортов! Парни, ну что за бред? Чтобы отбойник "летал" по штоку амортика, его внутреннее отверстие должно быть расфигачено до невидимых размеров.)) Кроме того, даже если отбойник и стучит, то вектор силы стука направлен вертикально вниз! Т.е. сила от этого стука направлена вниз по корпусу аморта, далее в поворотный кулак и далее этот стук рассеивается в шинах! Слышать вы его не можете!!!

Еще момент:
вы обжимаете нижнюю часть пыльника хомутом, прижимая его к корпусу аморта. Поздравляю вас! Теперь у вас в пыльнике, как в стакане, будет скапливаться вода (после мойки например....) и замерзать зимой! В одно морозное утро, вам покажется, что вместо передних амортов у вас стоят обычные ломики)). Пару кочек, и лед с диким хрустом раскрошится, подобно орехам в орехоколке. Кроме воды, под пыльником будет скапливаться пыль и грязь. Ну а куда им деваться, они бы рады свалиться вниз наружу из-под пыльника, но не получается, там ваш любимый хомут. )) Вся эта пыль и грязь благополучно прилипает к штоку аморта, и великолепно рвет верхний сальник самого амортизатора. Имеет течь амортика.

Статистики по этой проблеме очень мало. Машина редкая и не популярная, и не все владельцы сидят на форумах и рассказываю о своих вариантах решения этой проблемы. И что совсем удручает, так это то, что только единицы признаются в своих ошибках и напишут честно, мол: "Поменял пыльники/отбойники, но безрезультатно"(

Я уверен, что тарабанят амортики или что-то еще, но не пыльники с отбойниками. При понижении температуры - звук более звонок! Если есть зависимость от температуры, то это однозначно не пыльники
Имха моя)

пс. купил 300-тые аморты. сижу любуюсь на них.)). после замены отчитаюсь.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 14:18:52 от Морячок »

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Стук передней подвески
« Ответ #882 : 08 Ноября 2017, 19:09:42 »
Бумкание было, есть и будет...
И на 300-х, и на 600-х, и на SACHS, и на KYB.

На любых амортах, которые Вы поставите на этот автомобиль.
С пыльниками или без.
Это не пыльники, не аморты.
Это жесткие сайлентблоки (при этом неубиваемые).
Подробнее мои эксперименты об этом описаны здесь:
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=5650.0

Морячок

  • Гость
Re: Стук передней подвески
« Ответ #883 : 08 Ноября 2017, 21:40:49 »
Бумкание было, есть и будет...
И на 300-х, и на 600-х, и на SACHS, и на KYB.

На любых амортах, которые Вы поставите на этот автомобиль.
С пыльниками или без.
Это не пыльники, не аморты.
Это жесткие сайлентблоки (при этом неубиваемые).
Подробнее мои эксперименты об этом описаны здесь:
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=5650.0

Не соглашусь! На новых машинах ничего не стучало (какое-то время). Что случилось с с/блоками? Зачерствели как вчерашний хлеб? Даже если и так, то жесткие с/блоки НЕ СТУЧАТ. Жесткие с/блоки будут ЖЕСТКО передавать на кузов работу подвески. Вы просто будете подпрыгивать в кресле и биться головой об потолок (если совсем примитивно рассуждать)), но в полной тишине! Мы имеем дело со стуком! Стук это удары одного тела об другое...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 22:39:20 от Морячок »

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #884 : 09 Ноября 2017, 06:57:15 »
Z-don прав.Я тоже искал причину стука и добрался до опоры стойки.Заменил обе.Стук стал гораздо тише но остался.Разобрал старую опору и вот причина-салентблок опоры мало того что жёсткий,он ещё стоит как бы между двух половинок опоры и при движении штока аммортизатора,салентблок стучит об нижнюю часть.Видны притёртости на нижней части.Есть фото этого дела.Сегодня попробую выложить.Насчёт жёсткости-у меня была Ауди,так там можно во втулку салентблока вставить вороток и в разные стороны покачать салентблок.С опорами Киа этот номер не проходит.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Стук передней подвески
« Ответ #884 : 09 Ноября 2017, 06:57:15 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!