Автор Тема: magentis MG, кто с какими проблемами сталкивался и как с ними боролся  (Прочитано 23256 раз)

Оффлайн Mad-Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Kia Magentis MG 2,7AT
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Химки - Бибирево.
На 45 тысяче км., обвалились оба передних катализатора, забили 3-тий задний, ремонтировать не стал, ибо каждый по 16 тыс. руб стоит.

Почему не стал менять по гарантии?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
На 45 тысяче км., обвалились оба передних катализатора, забили 3-тий задний, ремонтировать не стал, ибо каждый по 16 тыс. руб стоит.

Почему не стал менять по гарантии?

Гарантия на катализатор 1500 км, он отдельно в сервисной книжке описан.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Mad-Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Kia Magentis MG 2,7AT
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Химки - Бибирево.
Гарантия на катализатор 1500 км, он отдельно в сервисной книжке описан.

У меня такого нет. У меня гарантия на каты 36 мес.
Видимо с 2009 года пошли другие сервисные книги.

Оффлайн Ramses

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +51/-0
  • Многоцелевой истребитель
    • ICQ клиент - 16516551
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Тула
  • Авто: Kia Magentis 2.7 2009
Ну вот и у меня только 1500 км. Вот и не стал, вырезал и все на том :)
Дураков каких мало у нас почему-то много.

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Ramses   и как по ощущениям мощи прибавилось? А то вот тоже кроме вони от него ничего и нет 8)

Оффлайн Ramses

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +51/-0
  • Многоцелевой истребитель
    • ICQ клиент - 16516551
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Тула
  • Авто: Kia Magentis 2.7 2009
BoBka      ;) Если честно, то на педальку реагировать стал быстрее, на счет вони, кстати не замечал, особо вроде нет, а там кто знает, прогазовывал на стоянке, вроде ничего необычного. Единственное выхлопухи почернели сразу, но спокойно отмываются на мойке любой. А вот что бесит, так это постоянно горящий *check engine*. :) Ну и расход увеличился но не на много.
Дураков каких мало у нас почему-то много.

Оффлайн Black

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
  • Авто: Kia Magentis MG 2007
Этой зимой пару раз блокировалось правое заднее колесо,неужели настолько сильно примерзало,что даже в движении не хотело разблокироваться?В последний раз вообще странно было,вперед едет,назад - блокируется.Обращался по поводу регулировки ручника к ОД, как всегда меня пытались заверить, что это "штатный режим работы" такой.У всех рычаг ручника болтается?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
всех рычаг ручника болтается?

Что значит болтается?  :o :o :o У меня никаких проблем.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Вчера менял тормозные диски по кругу (проб. 103500) с колодками. обнаружил, что на левом переднем тормозном суппорте "залипла" "Втулка направляющая суппорта тормозного", данная неприятность увеличила время замены на час.

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
А меня удручает стоимость датчиков, три недели назад навернулся дачик заправки на климате. Стоит с доставкой через 2 дня 5400р, подождал три недели за 3200р, сегодня поменял и сегодня загорелась лампочка АБС, протестировали, тоже датчик и тоже примерно 5000р. >:D Буду искать с отсрочкой :(

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
А меня удручает стоимость датчиков, три недели назад навернулся дачик заправки на климате. Стоит с доставкой через 2 дня 5400р, подождал три недели за 3200р, сегодня поменял и сегодня загорелась лампочка АБС, протестировали, тоже датчик и тоже примерно 5000р. >:D Буду искать с отсрочкой :(

Прежде чем менять датчик лучше посмотреть состояние проводки, обычно датчик живой, а сгнивают разъемы.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Ну тогда вопрос к сервису "Клим-авто", у них обслуживаюсь. :'(

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Ну тогда вопрос к сервису "Клим-авто", у них обслуживаюсь. :'(

У жены друга на Тойота королла начал барахлить АБС. В итоге официалы сказали, что меняют они только датчик в сборе со ступицей и куском проводки - цена вопроса 18 тысяч. В итоге купил кусок проводки к датчику на эксисте за 1000р и поменял в другом сервисе еще за тысячу. Самое удививительно, что на тойоте датчик меняется отдельно от ступицы, причем в течение 5 минут и поэтому желание менять еще и ступицу вообще не понятно. Это я в том смысле, что случаи разные бывают.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн qummeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 МКПП Чисто корейский :)
Я покупал машину не новой, однако на тот момент ей еще и года не было и состояние было у нее замечательное. Особых нареканий у меня нет, единственное что в один прекрасный день загромыхала подвеска спереди, поехал на сервис - приговорили стойки стабилизатора или, так называемые, "косточки" :'( однако всего неделя ожидания и подвеску вообще не слышно, 20 минут работы и проблем нет. Второе что меня расстраивает в данном авто, так это то что колодки надо менять как и масло с периодичностью один раз в 15 тысяч передние и один раз в тридцать тысяч задние.


Не знаю, как у тебя, но у меня такой проблемы с колодками нету, как и у многих счастливых обладателей MG.

Сейчас 76 тыс.км будет только 3 замена колодок (передних) и то на ТО 15 тыщ. По глупости их заменил...
Последние колодочки ( не оригинал) с 43тыщ. до сих пор катают!  В основном езда по городу, но бывает выбираюсь за город...

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Ну тогда вопрос к сервису "Клим-авто", у них обслуживаюсь. :'(

У жены друга на Тойота королла начал барахлить АБС. В итоге официалы сказали, что меняют они только датчик в сборе со ступицей и куском проводки - цена вопроса 18 тысяч. В итоге купил кусок проводки к датчику на эксисте за 1000р и поменял в другом сервисе еще за тысячу. Самое удививительно, что на тойоте датчик меняется отдельно от ступицы, причем в течение 5 минут и поэтому желание менять еще и ступицу вообще не понятно. Это я в том смысле, что случаи разные бывают.


На разных машинах датчики АБС разные и установлены они по разному, соответственно причины их выхода из строя тоже могут быть разными. Не нужно сравнивать Короллу и Мадж. У Маджа внешнее расположение датчика АБС, и неисправность его может быть связана только именно с его неисправностью. Не знаю, как в Королле он расположен, поэтому пожелаю ее владельцу, что-бы только этим проводком весь ремонт и ограничился...
На многих машинах датчик АБС стоит не снаружи ступицы, а внутри. Например у Эпики, про которую на форуме пишут, что сначала загорается неисправность системы АБС, при диагностики выясняется, что виноват датчик на колесе. Официалы, при такой неисправности по гарантии меняют всю ступицу целиком вместе с датчиком АБС. Кто-то их по этому поводу даже обсмеял. Но официалы не дураки. В итоге кто-то забил на неисправность датчика АБС, и у него через какое-то короткое время вышел из строя ступичный подшипник.
В данном случае датчик АБС реагирует на люфт ступичного подшипника и выдает ошибку, хотя сам датчик при этом вполне исправен. Поэтому требование официального сервиса в замене ступицы целиком - вполне логично. Поэтому пусть владелец Короллы проверит еще и люфт ступичного подшипника...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!