Автор Тема: Двигатель 2.5 168 л.с. v6. АКПП. При обрыве ремня грм, гнёт клапана?  (Прочитано 3689 раз)

Оффлайн Ветерок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Ребята такая фигня у меня случилась. Может кто подскажет. У меня маджик 2005 года. Где то года два назад я заметил что стал сопливиться насос гура.  Потихоньку со временем стал сопливиться всё больше и больше. Где то недели  три назад может чуть побольше, стал появляться гул. Сначала был не большой гул, потом со временем стал этот гул усиливаться. Три дня назад я обратился в сервис. Посмотрели, послушали фенодоскопом (медицинские, которые сердце слушают), и сказали что надо однозначно менять насос. От него идёт гул, и какое то стук (щелчки не большие). Кто руку положил на защиту ремня грм. Туда тоже очень отдавала этот стук. Заменил я новый насос (купил оригинал), новый натяжитель, и конечно же новый обводной ремень. Поменяли это всё. В итоге гул и щелчки под защитой грм не пропали, а наоборот увеличивается. Теперь боюсь за ремень грм. Если ремень оборвёт, клапана загну? Я понимаю что надо теперь однозначно ещё меня ремень грм, по моему два ролика. Помпу менял года полтора назад.  Вопросик такой, что может стучать и гудеть в такой ситуации?

Оффлайн травяной троль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Авто: маджик
при обрыве ремня ГРМ, капана в поршнями встречаются инфа 100% (на моем моторе встретились) за одно и кольца поменял и маслаки)))

 

Элитный китайский чай по низким ценам!