Автор Тема: Топливный фильтр)Где Он?  (Прочитано 15675 раз)

Оффлайн keksik33

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА МАДЖЕНТИС
Топливный фильтр)Где Он?
« : 10 Октября 2011, 20:14:40 »
Всем доброго времени суток)Интересует такой момент.......Делали ТО 60 тыс. км Все расходники поменяли (фильтры,масло,колодки.)А топливный фильтр на наших машинках где стоит???И Как часто необходимо его менять?Спасибо)

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #1 : 11 Октября 2011, 15:10:27 »
Топливник по идее должен стоять в баке вместе с насосом. Я менял раз в 40000. Делов на 10 минут, да и стоит копейки. А так как бензин у нас не идеален то лучше менять

Оффлайн vaha919

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GE 2/150 2010, АКПП
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 21:02:19 »
Топливный фильтр установлен в баке и является корпусом топливного насоса.
Для снятия необходимо вытащить коврик багажника и откинуть спинку заднего сиденья (правую по ходу, так удобнее). За спинкой на полу багажника находится закрученая по резьбе пластиклвая крышка с разъемами и эл. проводкой (разъемы отсоеденить, крышку открутить). Аккуратно вытаскиваем агрегат, что бы не повредить поплавок и заборник. Далее воспользовавшись плоско тонкой отверткой, либо другим похожим предметом отсоединяем (отгибая пластиковые защелки) фильтр от насоса, а затем собираем все в обратной последовательности. При снятии в фильтре остается бензин так, что не облейся. Времени убил около 1 часа, но все зависит от снаровки.
p.s. Официалы рекомендуют замену топливного фильтра раз в четыре года или 60 т.км., но с нашим топливом мне кажется замена потребуется раньше. Я заменил на 45 т.км. Полет нормальный! :)

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 12:55:54 »
Топливный фильтр установлен в баке и является корпусом топливного насоса.
Для снятия необходимо вытащить коврик багажника и откинуть спинку заднего сиденья (правую по ходу, так удобнее). За спинкой на полу багажника находится закрученая по резьбе пластиклвая крышка с разъемами и эл. проводкой (разъемы отсоеденить, крышку открутить). Аккуратно вытаскиваем агрегат, что бы не повредить поплавок и заборник. Далее воспользовавшись плоско тонкой отверткой, либо другим похожим предметом отсоединяем (отгибая пластиковые защелки) фильтр от насоса, а затем собираем все в обратной последовательности. При снятии в фильтре остается бензин так, что не облейся. Времени убил около 1 часа, но все зависит от снаровки.
p.s. Официалы рекомендуют замену топливного фильтра раз в четыре года или 60 т.км., но с нашим топливом мне кажется замена потребуется раньше. Я заменил на 45 т.км. Полет нормальный! :)

Ну да - где то так и есть. Только при сборке главное не потерять резиновые колечки прокладки и переставить их на новый фильтр, иначе не будет создаваться давление. Я с первого раза пропустил этот момент, пришлось повторять всё заново. Зато второй раз снял разобрал собрал и поставил уже очень быстро. Минус в одном - запах топлива в салоне долго потом стоит

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #4 : 17 Ноября 2011, 13:55:13 »
чтобы не облиться бензином можно отсоединить клеммы насоса и покрутить стартером. дальше можно разбирать спокойно в трубках давления не будет.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #5 : 17 Ноября 2011, 14:00:06 »
чтобы не облиться бензином можно отсоединить клеммы насоса и покрутить стартером. дальше можно разбирать спокойно в трубках давления не будет.


CE после отсоединения клемм насоса и прокруткой стартера не вылезет???

У меня как-то пластмассовая канистра  с бензином лопнула в багажнике. Хорошо что не пролилась, а только наполнила весь багажник парами бензина, которыми все в багажнике и пропиталось. В течении двух последующих недель, я так был даволен, что у меня машина седан, и между багажником и салоном есть перегородка... :)   Конечно запах после ночной стоянки в салон попадал, но он и выгонялся с салона после десяти минут работы вентилятора на максимальных оборотах. По крайней мере в машине можно было ездить.... :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 14:08:33 от Impossible »

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 14:02:16 »
чтобы не облиться бензином можно отсоединить клеммы насоса и покрутить стартером. дальше можно разбирать спокойно в трубках давления не будет.

Запах в салоне стоит уже от того что открыт лючок в бак.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 14:42:57 »
чтобы не облиться бензином можно отсоединить клеммы насоса и покрутить стартером. дальше можно разбирать спокойно в трубках давления не будет.


CE после отсоединения клемм насоса и прокруткой стартера не вылезет???

У меня как-то пластмассовая канистра  с бензином лопнула в багажнике. Хорошо что не пролилась, а только наполнила весь багажник парами бензина, которыми все в багажнике и пропиталось. В течении двух последующих недель, я так был даволен, что у меня машина седан, и между багажником и салоном есть перегородка... :)   Конечно запах после ночной стоянки в салон попадал, но он и выгонялся с салона после десяти минут работы вентилятора на максимальных оборотах. По крайней мере в машине можно было ездить.... :)

Грамотно было прикуривая открыть багажник ну чтоб туда положить авоську с яичками)))) Чернуха. (храните топливо тока в проверенной таре)!!!!!!!!!!!

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 15:06:05 »
чтобы не облиться бензином можно отсоединить клеммы насоса и покрутить стартером. дальше можно разбирать спокойно в трубках давления не будет.


CE после отсоединения клемм насоса и прокруткой стартера не вылезет???

У меня как-то пластмассовая канистра  с бензином лопнула в багажнике. Хорошо что не пролилась, а только наполнила весь багажник парами бензина, которыми все в багажнике и пропиталось. В течении двух последующих недель, я так был даволен, что у меня машина седан, и между багажником и салоном есть перегородка... :)   Конечно запах после ночной стоянки в салон попадал, но он и выгонялся с салона после десяти минут работы вентилятора на максимальных оборотах. По крайней мере в машине можно было ездить.... :)

Грамотно было прикуривая открыть багажник ну чтоб туда положить авоську с яичками)))) Чернуха. (храните топливо тока в проверенной таре)!!!!!!!!!!!


Я не курю... может только это меня и спасло. Сев в салон, почувствовав запах бензина в нем, я даже побоялся кнопкой открывать багажник - открывал с ключа. Я уже представлял себе картину, где все в багажнике залито бензином, запаска плавает в нем такая чистая, отмытая, но к счастью все обошлось... :)  Больше я пластмассовыми канистрами не пользуюсь...  :)


Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 15:34:45 »
Impossible, не. СЕ не вылезает. не успеет. там и двигатель то не заведется.

Оффлайн a_bu@ukr.net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Житомир
  • Авто: KIA Magentis
Re: Топливный фильтр)Где Он?
« Ответ #10 : 01 Мая 2013, 21:51:06 »
Менял топливный фильтр. все сделал как нужно, но прощелкал колечки!!!. Подскажите пожалуйста сколько там колечек и какой они толщины? и с какого материала? может кто подскажет где их можна взять? Давления нет в системе и без колес просто очень неудобно. А фильтер старый я сжог. так приехал на викенд в деревню.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!