Автор Тема: magentis MG, кто с какими проблемами сталкивался и как с ними боролся  (Прочитано 23292 раз)

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Я покупал машину не новой, однако на тот момент ей еще и года не было и состояние было у нее замечательное. Особых нареканий у меня нет, единственное что в один прекрасный день загромыхала подвеска спереди, поехал на сервис - приговорили стойки стабилизатора или, так называемые, "косточки" :'( однако всего неделя ожидания и подвеску вообще не слышно, 20 минут работы и проблем нет. Второе что меня расстраивает в данном авто, так это то что колодки надо менять как и масло с периодичностью один раз в 15 тысяч передние и один раз в тридцать тысяч задние.

Оффлайн Nerator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Был Мадж 2,5 EX/V6 AT, Ford Mondeo 2.3 Titanium
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
тормози пореже и вообще их придумали трусы :)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Якорь сзади привязать! :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Nerator Лёха, так я вроде неособо то летаю, чтобы резко оттормаживаться и у всех владельцев MG с кем я общался колодки долго не живут, а у тебя долго колодки ходят?

Оффлайн Mad-Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Kia Magentis MG 2,7AT
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Химки - Бибирево.
Машина замечательная, очень доволен, правда много поменял по гарантии, но главное, что теперь все тихо и хорошо (три тфу).
Передние колодки первый раз менял в 20 с копейками, сейчас пробег под 40 тыков. Пока полет нормальный, правда где то диски перегрел, есть биение при торможении, но решил забить до замены

Оффлайн lori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: Magentis MG 2008
На 15000 с колодками было все ОК, скоро ТО 2 (300000) там будет видно. Сам не смотрел, но пока нареканий нет.

Оффлайн Алексей 632

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +3/-2
  • Magentis 2.0МТ 2007
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
машину взял летом с пробегом 26600км сейчас 50000км два раза масло менял сам (с гарантии снялся доверяю только себе)был случай отец на Спектре поехал на очередное ТО машину забрали но отец просился чтобы его пустили посмотреть как все делают так пока он договаривался ( 10 минут) его пустили машина на подьемнике и "спецы" ему говорят что мол масло уже заменили хотя ни один болт на защите не тронут он посмотрел на щуп масло свежее (видимо откачивали через щуп) а меняли ли фильтр непонятно может просто старый протерли тряпкой) с тех пор на сервис  желания ехать нет)Вернусь к своей машине кроме масла заменил "косточку" левую и все машиной доволен. Еще вынужденно прошлось изучать примудрости замены переднего бампера (под НГ собака решила подарок приподнести(правда и самому потише ехать нужно было) ну так получилось вырвало левую сторону бампера вместе с глушителем шума и коленом воздухозаборника вот все запчасти и покраска обошлась в 13 штук(менял все сам)Сейчас в подвеске появились постукивания но до тепла дотерплю потом будем разбираться.Колодки пока не менял ,бывший владелец менял в 20000км передние диски и колодки по кругу
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 13:07:17 от Алексей 632 »

Оффлайн Sergik62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis
Машина замечательная, очень доволен, правда много поменял по гарантии, но главное, что теперь все тихо и хорошо (три тфу).
Передние колодки первый раз менял в 20 с копейками, сейчас пробег под 40 тыков. Пока полет нормальный, правда где то диски перегрел, есть биение при торможении, но решил забить до замены


Хотелось бы знать, что конкретно много поменял по гарантии?
Я поменял эл.двигатель омывателя стеклоочистителя. Сейчас пробег 9000 - застучала задняя подвеска справа в начале движения на малой скорости. Через 5-10 минут стук пропадает! Подскажите, что может быть?

« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 19:13:45 от Sergik62 »

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Архангельск
  • Авто: Киа Mаджентис
Письмо от BoBka "Особых нареканий у меня нет, единственное что в один прекрасный день загромыхала подвеска спереди, поехал на сервис - приговорили стойки стабилизатора или, так называемые, "косточки"  однако всего неделя ожидания и подвеску вообще не слышно, 20 минут работы и проблем нет"
У меня проблема походжего характера: на неровностях очень четко отстукивает подвеска, как болты болтаются в пустом ведре. На сервисе говорят все нормально. Но жжжжжжжжжжж... >:( чувствую что так не должно быть. Эти стойки и так уже меняли.

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Алексей   к сожалению говорят что для маджа стойки стабилизатора-это расходники, так что придется поговорить с сервисменами чтобы они повнимательнее посмотрели, но придется менять их за свой счет

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Архангельск
  • Авто: Киа Mаджентис
ВоВка  По поводу стоек согласен, и так меняю за свой счет. Интерисует то - не было ли у тебя такого, и вообще с подвеской делал только это?
Вообще диагностика ничего странного не показывает, и спецы вроде хорошие (знакомые) говорят что все цело, но...
А звук то наверное все таки такой, как будто чашка аммртизатора болтается.
Была тема по Спортейдж. У них подвеска срабатывала примерно так же, но у них какието фтулки замерзали на морозе, которые как две деревяшки бились друг о друга.
Может у меня так же. Тепла пока не было ничего сказать не могу.
Ты то не страдешь такой бедой.

P.S.  :o наверное я параноик

Оффлайн Mad-Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Kia Magentis MG 2,7AT
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Химки - Бибирево.
ВоВка  По поводу стоек согласен, и так меняю за свой счет. Интерисует то - не было ли у тебя такого, и вообще с подвеской делал только это?

Ниче подобного, я поменял кости по гарантии, на пробеге 45000 км. Все зависит от сервиса.
Кроме костей, поменяны два раза передние аморы.
Верхние опоры, опорные подшипники. Левая шаровая.
Все по гарантии.

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Насчет подвески согласен, волей-неволей сам постоянно прислушиваюсь, но сейчас вроде все тихо. Макс распиши когда и как тебе все меняли, а если есть возможность укажи номенклатурные номера установленных з/ч.

Оффлайн Ramses

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +51/-0
  • Многоцелевой истребитель
    • ICQ клиент - 16516551
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Тула
  • Авто: Kia Magentis 2.7 2009
Есть небольшие косяки:
Прям у новой машины, скрипело что-то сзади в подвеске или в сидении заднем, особенно заметны скрипы при загрузке пассажирами на задних сидениях и при переездах лежачих полицейских, промазал все что можно, несколько раз разбирал сидуху сзади, но до сих пор проблемму не решил, что скрипит понятия не имею, сервис тоже в недоумении.
На 45 тысяче км., обвалились оба передних катализатора, забили 3-тий задний, ремонтировать не стал, ибо каждый по 16 тыс. руб стоит, сделал прямоток, вырезке поддаются без проблем. Как плюс (двигатель стал намного живее откликаться на плешку). Из минусов (постоянно горит check engine - погасить не удалось - диод стоит) Перепрошил мозги, не помогло. И второе увеличился расход топлива где-то литра на 2. А так за 60 000 только ТО.
Дураков каких мало у нас почему-то много.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Перепрошил мозги, не помогло. И второе увеличился расход топлива где-то литра на 2. А так за 60 000 только ТО.

Надо искать нормальных ребят, чтобы отрубить лямбду и евро-4, тогда и расход снизится и тянуть будет нормально.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!