Автор Тема: Три недели с Маджентисом  (Прочитано 17275 раз)

Оффлайн Alex0554

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Вологда
  • Авто: Magentis 2004 года, 2.0, МТ
Три недели с Маджентисом
« : 20 Декабря 2015, 00:10:54 »
Здравствуйте, форумчане.
Маджентис 2004 года выпуска, 2.0, механика. Пробег 120 тысяч, похож на реальный, состояние более чем удовлетворительное (мнение не только мое, но и работников двух автосервисов). По внешнему виду - только отсутствие нижней части заднего бампера, больше замечаний нет. Цвет черный. Приобрел три недели назад.
Выбирал между Крайслерами (Вояджер, Гранд Вояджер, он же Додж Караван, Гранд Караван), Октавиями, Маздами, Фольксвагенами и т.д. На глаза попали несколько Сонат и пара Маджентисов. Разные Логаны и псевдошевроле не интересовали принципиально.
Ну, вот теперь у меня Маджентис.
Мой опыт (я достаточно взрослый, мне уже 61): АЗЛК 2140, Опель-Рекорд Караван (может, кто-то помнит, классная была вещь), ну и 2108, 2106, а затем поочередно три "Волги".
Теперь ближе к делу.
Естественно, бывал на вашем (теперь уже нашем!) форуме. Очень понравилась добрая и дружелюбная атмосфера, а также возможность получить быстрый и точный ответ на интересующий вопрос, и не от кого-нибудь, а от человека, действительно знающего проблему.
За три недели мой пробег составил около 300 километров. Это в основном автосервисы. Заменил сайлентблоки и рычаги задней подвески, слегка подтянул рулевую рейку (еле заметное постукивание). Зимней резины не было. Купил шипованную, переобулся.
Впечатления: все, до чего успел добраться, работает. Уверенным "юзером" пока не являюсь, и рычаг открывания крышки капота нахожу не сразу.
Плюсов, конечно, очень много, тем более по контрасту с Волгой того же года выпуска. Подробно перечислять не буду, они стандартные. Широкий салон (на "восьмерке" колено жены мешало включать пятую передачу), простор для пассажиров задних сидений. Складывающаяся спинка заднего сиденья (большой плюс для дачника в сравнении с Волгой).  Неплохая оптика, хороший обогрев, достаточно удобная посадка, неплохой дорожный просвет, мягкий ход.
Теперь о том, что бросилось в глаза.
Мягкая и не слишком информативная (как сейчас модно выражаться) педаль сцепления. Момент соприкосновения диска с маховиком практически неощутим.
При трогании с места требуется подгазовка (может, из-за неопытности?). Волга при трогании сама вовремя регулировала обороты.
Руль у Волги мягче и опять-таки информативнее. Радиус разворота тоже немного разочаровал. Такой же, как у Волги. Идеалом был Опель - при его длине и отсутствии ГУРа я крутил руль одним пальчиком и разворачивался на двухполосной дороге в один прием.
При быстром разгоне теряю третью передачу, несколько раз попадал на первую. При плавном разгоне проблем нет. Может быть, приноровлюсь? Или проверить регулировку тросов, уровень масла и т.д.?
Динамика пока не впечатлила. Может быть, потому, что разгон очень плавный? Вдавливания в спинку сиденья при нажатии на педаль, к которому привык на Волге, не ощутил, хотя масса Маджентиса чуть ниже, а мощность выше на пять л.с.
Не до конца разобрался с ABS и TCS, ну да все впереди.
Медленно прогревается мотор, и, соответственно, долго размораживается лобовое стекло.
Ну, и еще, пожалуй, придется какое-то время привыкать к сферическим боковым зеркалам, отдаляющим предметы, в том числе те, которые, так сказать, движутся по соседней полосе и не всегда рады моим маневрам.
Вот такие первые, самые первые, впечатления.
В целом доволен, и даже более чем доволен. Не хочу вам рассказывать про Волгу, но не удержусь: совершенно нелепая и безобразная система охлаждения двигателя, постоянная потребность в ремонте чего-нибудь ломающегося и отваливающегося при полной уникальности каждого пустяка, будь то гайка крепления замка ремня безопасности или даже саморез для крепления кожуха рулевой колонки. Неудобный багажник (половину занимает полка с запаской, отсутствует сообщение с салоном), совершенно непрактичный салон (некуда положить отвертку, пассатижи, не говоря уже о зажигалке или паре мобильников). И т.д., и т.п.
Здесь же сразу чувствуешь, что и конструкторы, и дизайнеры, и даже сборщики (Автотор, конечно же) отнеслись к каждой мелочи очень ответственно и серьезно, все продумали, все взвесили. Хотя так оно ведь и должно быть - не только у "них", но и у нас?
Ну, а пока благодарю за внимание, коллеги (теперь я могу так вас называть!).

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: Три недели с Маджентисом
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 20:08:36 »
Поздравляю с приобретение м ;)
я вот уже 5 лет не могу маджик поменять только поколения меняю .
сейчас за те деньги что стоит маджик ни чего достойного не найдешь
А главное в наше не тяжелое время доступные запчасти
люблю корейцев...

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Три недели с Маджентисом
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 22:13:31 »
И я присоединяюсь к поздравлениям!

Рад, что такие солидные люди с большим опытом теперь в нашем клубе!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Три недели с Маджентисом
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 22:15:03 »
А вот с техническими вопросами не подскажу, у меня был Мадж 2008 на автомате.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Cadernt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA
Re: Три недели с Маджентисом
« Ответ #4 : 24 Июня 2016, 13:22:38 »
Конкурентная машина, в наше время это редкость

 

Элитный китайский чай по низким ценам!