Автор Тема: Kia Magentis vs Nissan Teana  (Прочитано 153482 раз)

Оффлайн korech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: мадж 2.0 акпп
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #60 : 02 Июня 2011, 00:12:57 »
да причём здесь японцы!?! этож  "питерские" цветут....А японцы хорошо красили у меня знакомый взял её один из первых.... и вот только недавно на W 220 поменял. ни одной ржавчинки на ней и впомине нет ???

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #61 : 02 Июня 2011, 09:06:42 »
да причём здесь японцы!?! этож  "питерские" цветут....А японцы хорошо красили у меня знакомый взял её один из первых.... и вот только недавно на W 220 поменял. ни одной ржавчинки на ней и впомине нет ???

Все цветут и японцы тоже, в свое время отсмотрел огромную ветку на их форуме, в итоге отзывы о ржи капота и хрома были от всех и ввезенных из Японии и собранных у нас.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #62 : 02 Июня 2011, 20:50:55 »
Какое-то помешательство на Теане, чел у которого я брал Маджа, купил его. Сосед продал Форд Мондео- 2007г.в., взял новый Теану.

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #63 : 02 Июня 2011, 21:43:49 »
Какое-то помешательство на Теане, чел у которого я брал Маджа, купил его. Сосед продал Форд Мондео- 2007г.в., взял новый Теану.

Россия - страна слонов и мамонтов. :) Все хотят большой авто, упакованный всякой ерундой, за копейки...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #64 : 02 Июня 2011, 22:23:05 »
Какое-то помешательство на Теане, чел у которого я брал Маджа, купил его. Сосед продал Форд Мондео- 2007г.в., взял новый Теану.

Если бы не внешность и клиренс, тоже бы себе ее взял, у нее салон и шумоизоляция на высоте. да и движок приличный.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #65 : 02 Июня 2011, 22:35:01 »
Какое-то помешательство на Теане, чел у которого я брал Маджа, купил его. Сосед продал Форд Мондео- 2007г.в., взял новый Теану.

Если бы не внешность и клиренс, тоже бы себе ее взял, у нее салон и шумоизоляция на высоте. да и движок приличный.

Аналогично - взял бы себе тоже. Внешний вид ни чуть не смущает - даже чем то заинтересовывает.... ИМХО. но нету пока достаточно капусты, маджик на сегодняшний день радует.
Все кто приобрел - за Вас только рад. Машина хорошая.
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #66 : 03 Июня 2011, 08:12:37 »
И собственно напрашивается вопрос! А нахрена оно такое надо? Купить машину и красить ее несколько раз только потому что японцы за экологию держатся.  Один из тех вариантов как мне кажется что меняешь шило на мыло.  :D

Но "мыло" то надо сказать очень даже неплохое, на мой вкус так лучше "шила" будет! Поэтому и покупалось!

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #67 : 03 Июня 2011, 08:16:07 »
Россия - страна слонов и мамонтов. :) Все хотят большой авто, упакованный всякой ерундой, за копейки...

Ну не знаю что называть ерундой, но копейки она уж точно не стоит!

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #68 : 03 Июня 2011, 08:20:24 »
Друг избавился от цефиро 2003 года, в салоне она была гораздо музыкальнее (сверчки) моего маджа, при моей доп. шумки в нем и тише на трассе.

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #69 : 03 Июня 2011, 13:03:31 »
Россия - страна слонов и мамонтов. :) Все хотят большой авто, упакованный всякой ерундой, за копейки...

Ну не знаю что называть ерундой, но копейки она уж точно не стоит!

Я образно выражался.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #70 : 05 Июня 2011, 19:13:36 »
И собственно напрашивается вопрос! А нахрена оно такое надо? Купить машину и красить ее несколько раз только потому что японцы за экологию держатся.  Один из тех вариантов как мне кажется что меняешь шило на мыло.  :D

Но "мыло" то надо сказать очень даже неплохое, на мой вкус так лучше "шила" будет! Поэтому и покупалось!

Как машина то она может и ничего. Но проблемы которые ждут не пугают? ведь она вся так покрашена. Я не говорю что мадж совсем крут, но не хуже. На мой взгляд аккорд поинтересней будет.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #71 : 05 Июня 2011, 20:02:59 »
Покатался на теане 3.5 V6 в эту пятницу. Что могу сказать - салон намного качественнее и лучше маджа, разгон до сотни 7 секунд конечно прикольно, вариатор работает изумительно (нашему древнему автомату это и не снилось), шумоизоляция гораздо лучше штатного, примерно тоже самое, что у меня после полной шумки, теперь о минусах - места над головой сзади гораздо меньше ( я с моим ростом 190 см сажусь в распор), чувство руля хуже, трудно объяснимо в чем именно, но машина чувствуется хуже, причем у меня создалось ощущение, что у руля больше оборотов от упора до упора. Еще в минусах ржа хрома, капота и багажника :)

P.S. Теана явно выше классом, отличный салон, куча наворотов, которых у нас нет и в топе, если бы не внешность,то вполне рассматривал как замену.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #72 : 06 Июня 2011, 08:48:07 »
Как машина то она может и ничего. Но проблемы которые ждут не пугают? ведь она вся так покрашена. Я не говорю что мадж совсем крут, но не хуже. На мой взгляд аккорд поинтересней будет.

Проблемы не пугают они у всех есть. Капот уже перекрасил (больше пока ржи не нашел), замену хрома жду от ОД. А так в общем ее достоинства с лихвой перекрывают недостатки (которые не столь критичны надо сказать). Аккорд не рассматривал по причине маленького просвета, хотя внешне выглядит лучше Теаны (ИМХО), но по наворотам попроще, да и по комфорту Теана получше будет (опять же для меня).

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #73 : 06 Июня 2011, 22:25:20 »
Как машина то она может и ничего. Но проблемы которые ждут не пугают? ведь она вся так покрашена. Я не говорю что мадж совсем крут, но не хуже. На мой взгляд аккорд поинтересней будет.

Проблемы не пугают они у всех есть. Капот уже перекрасил (больше пока ржи не нашел), замену хрома жду от ОД. А так в общем ее достоинства с лихвой перекрывают недостатки (которые не столь критичны надо сказать). Аккорд не рассматривал по причине маленького просвета, хотя внешне выглядит лучше Теаны (ИМХО), но по наворотам попроще, да и по комфорту Теана получше будет (опять же для меня).

Насчет наворотов и комфорта согласен! У аккорда явно выражена спортивность жестковата подвеска. Нет наверное золотой середины, а если есть то слишком золотая.)

Оффлайн KLD

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +3/-0
    • ICQ клиент - 457446664
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2007 2.0 АКПП
Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #74 : 07 Июня 2011, 10:20:51 »
да причём здесь японцы!?! этож  "питерские" цветут....А японцы хорошо красили у меня знакомый взял её один из первых.... и вот только недавно на W 220 поменял. ни одной ржавчинки на ней и впомине нет ???


У нас сборка Голландия, и тоже цветет.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Kia Magentis vs Nissan Teana
« Ответ #74 : 07 Июня 2011, 10:20:51 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!