Автор Тема: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.  (Прочитано 25545 раз)

Оффлайн RuSlAn

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #15 : 21 Мая 2012, 17:39:02 »
1. Подсветка салона включается после щелчка (max) на ролике управления яркостью подсветки приборов при включенных габаритах/свете.

Уж мудрёно как то...... :D

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #16 : 21 Мая 2012, 20:48:52 »
все получилось! спасибо! век живи век учись, а я лампу вытащил и счастлив)))) !

Да не за что! Что с остальным?

Уж мудрёно как то...... :D

Для меня как раз это привычно... видел такое во многих машинах... даже в ГАЗ-3110 "Волга" - аналогично!!! :)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 20:42:35 от ineo »

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #17 : 22 Мая 2012, 10:59:59 »
все получилось! спасибо! век живи век учись, а я лампу вытащил и счастлив)))) !

Да не за что! Что с остальным?

С остальным посмотрим. на завтра записался к ОД на диагностику... обещали все потрясти, поковырять...основываясь на их отчетах посмотрим что можно сделать. Как будет информация, обязательно сообщу.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн MAX358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA MAGENTIS II MG 2008, 2.0/145 hp
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #18 : 31 Мая 2012, 17:20:30 »
А  я  уже с неделю мучаюсь по поводу  постоянно горящей лампочки в салоне.  Машину  только недавно купил. Мне и в голову не могло прийти , что  это  колесо  подсветки  приборки  виновато.  Думал  уже  снимать  все концевики и  сигналку. Спасибо за  ответ.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 17:22:10 от МАКС358 »

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #19 : 18 Июня 2012, 23:57:05 »
Итак: к ОД я так  не съездил на тему электрики.
1. - свет в салоне! Спасибо ineo, пояснил о мудреной и непонятной мне схеме работы.
2. - круизконтроль ... вопрос актуален.
3. - печка ! Требует постороннего вмешательства (о ней ниже)
4. - кондиционер. судя по звукам, изменениям в работе мотора и холодным патрубкам все работает !!!
Теперь о печке. Система очень хитрая. Схема ниже(на первой картинке). Суть работы проста, но на схеме не очень понятно направление потоков воздуха...теоретически разобрались, но только на картинке...у меня климат контроль(вот так выглядит, на второй картинке). Напомню суть проблемы :
-  все кнопки и индикаторы работют, зажигаются и нажимаются.
-  подогрев заднего стекла, рецеркуляция, интенсивный обдув лобового стекла, изменение потоков воздуха (может конечно не всех), индикация изменения температуры...короче все работает и показывает....но температура не меняется.
Судя по схеме, поток тепла в салон регулирует не краник, как у жигулей))) сей функцией заведует некая заслонка(она перекрывает частично или полностью поток тепла...либо просто изолирует радиатор печки пуская поток воздуха мимо него), которая по всей видимости и не фурычит - почему? пока вопрос.
Уважаемые форумчане и форумчанки...большая просьба помогите советом, ссылкой или любой полезной информацией...-"отдайся ОД и они все исправят"- , мне не интересно, хотелось бы побюджетней, да и интересней самому все исправить. Заранее спасибо.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #20 : 19 Июня 2012, 01:10:00 »
В ручном режиме тоже не охлаждает?
Предлагаю начать с простого. Как пишут в книге по GE (не думаю что велико отличие):
Воздух в салон подается, но не охлаждается.
1 - Проверить предохранитель. Вопрос какой? Не все понял сам.
В блоке в салоне:
А/CON (10А)
А/CON S/W (10А)
В блоке в отсеке:
А/CON (10А)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #21 : 19 Июня 2012, 13:58:25 »
master01 попробуем, вот интересно только где в салоне предохранители!?))))...у меня они походу под капотом...ну посмотрим, спасибо за отклик!
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #22 : 19 Июня 2012, 20:23:00 »
В салоне: слева на торце торпеды.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #23 : 28 Июня 2012, 12:20:27 »
немного разобрал торпеду...снял центральную консоль, заглушки в ногах водителя и пассажира, панель с пепелкой. управление заслонками климатической установки ведают два мотора...один в районе рулевой колонки, второй поблизости от фильтра салона. первый работает, второй никак не реагирует ни на какие манипуляции управлением....сделал вывод что он (моторчик) умереть не мог (мало вероятно), значит просто к нему не поступает некая информация или поступает некорректно. в инете описано, что климату подается информация с трех датчиков : температура воздуха в салоне, температура за бортом и заданная температура пользователем (или данные с датчика на торпеде под стеклом)...датчик в салоне работает ( по крайней мере крутится мини-вентелятор в нем) - сктати не понял про какую трубку писали люди, одев обратно ее климат заработал...а моторчик заслонки со стороны пассажира прикручен нормально...похоже нужно методом тыка менять датчики...
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #24 : 06 Августа 2012, 16:12:45 »
Итак, проблема - печка только греет, только ОООчень греет! выше по тексту можно отследить выявленную проблему с отопителем и кондеем. Решение найдено!  8) Теоретически поразмыслив и потыкав все что не приколочено было определено что, не работает привод заслонки отопителя (№97159-2G000), это та что находится со стороны пассажира с торца отопителя внизу (в верху находится привод рециркуляции). Сия деталь была удалена, в ручную заслонка была закрыта и О ЧУДО!!! кондей работает!!! шпарит будь здоров!!!...такая без полезная вещь этот привод!!! Потеплело - нырнул под торпеду, закрыл заслонку и холод в машину идет! Похолодало! - ха! снова нырнул под торпеду и открыл на ту величину, для которой в салон пойдет нужное количество тепла, заслонку!!  ;D. Но я решил не искать легких путей, решил все усложнить! Заказал и получил эту пакость за неполные 1200 рублей, подключил, не устанавливая в положенное место, проверил - при вращении барашка температуры привод тоже делает жжжж и вращается, что ранее не наблюдалось. Сегодня все поставлю на место и будет мне счастье! 
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #25 : 07 Августа 2012, 08:07:39 »
Ну что, поздравляю!

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #26 : 08 Августа 2012, 09:42:36 »
Спасибо!  8) все собрал, все работает...красота!!!!
снимать и ставить правда до жути не удобно этот привод, но результат радует!
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн r-silver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис MG 2,7 АКПП
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #27 : 13 Августа 2012, 05:34:54 »
у вот, только хотел написать...Таж проблема с климатом была, только у меня не грел...И проблема та же - актуатор воздушной заслонки...Но у меня получилось его просто разобрать и переставить лапку в одно из крайних положений.

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Свет в салоне, круиз, печка, кондей.
« Ответ #28 : 14 Августа 2012, 08:40:20 »
Ну что я могу сказать, это замечательно...по крайней мере я успел вкусить весь кайф от владения жигулей с испорченным краником отопителя...эх молодость !! Приятно осозновать что нашел причину и устранил неисправность!!! Поздравляю, мы молодцы!!! :-)
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Все еще актуален вопрос о работоспособности круиз-контроля...есть предположения?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 09:39:17 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!