Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 21116 раз)

Оффлайн Юля

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 2010г., 150 л.с. МT
Штрафы
« : 23 Августа 2010, 22:57:35 »
Поделитесь, все ли платят штрафы, и есть ли действительно "срок действия" у административного правонарушения. Читала, что через год штрафы "сгорают", но так ли это на самом деле...
И еще, у нас сейчас стали активно работать камеры видеофиксации нарушений. Сама недавно получила по почте конверт с фотографией своей машинки и протокол на 1000 руб. за превышение скорости. Место: МО, трасса М5, нас. пункт Ульянино, там разрешено 60, я ехала 103 км. Но пока не платила, думаю, может прокатит. Кому еще фотки по почте приходили? Платите?



Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Штрафы
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 23:31:39 »
слыхал тоже, что через год вроде бы сгорают)
сам попадал примерно также, м7, Владимирская  обл., населеный пункт 60, у мну 107 ;D, правда не камера а идпс меня поймал), в итоге протокол на 1000 рэ, оплатил дней через 10.
Товарищ рассказывал, поехал ставить на учет в люберцах служебную волгу, у него был неоплаченный штраф(ы), рассказывал что чуть не забрали прям из гаёвни на 3-е суток из-за неуплаты, вот так вот, лучше не попадаться))) ;D В мае когда мазду с учета свою снимал тоже по базе "водитель" меня на штрафы пробивали, но ттт все уплочено было, кароче закручивает нам гайки правительство!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Штрафы
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 23:47:35 »
Через 30 дней если не оплатил, штраф передают в суд. Дальше судебные приставы письмо заказное с уведомлением присылают и вперед платить. :) Если не оплатишь в течении 10 дней, то еще штраф в размере 10% от суммы штрафа, но не менее 500 руб. :) Короче за 100 руб можно попасть на 600. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Штрафы
« Ответ #3 : 24 Августа 2010, 00:55:12 »
А про 15 суток забыли?

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Штрафы
« Ответ #4 : 24 Августа 2010, 00:56:29 »
По москве и области лучше платить сразу, т.к. очень быстро приставам передают уроды.
Штрафы в каком нибудь "усть задрюченске" выписанные, особенно мелкие до москвы не дойдут и через год сгорят. Пока нет у них единой всеросийской базы нормальной, но скора и эта лавочка похоже прикроется.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Штрафы
« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 01:32:26 »
А про 15 суток забыли?

вот-вот  :) и я о том же! ;) :)
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Штрафы
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 08:55:08 »
Поделитесь, все ли платят штрафы, и есть ли действительно "срок действия" у административного правонарушения. Читала, что через год штрафы "сгорают", но так ли это на самом деле...
И еще, у нас сейчас стали активно работать камеры видеофиксации нарушений. Сама недавно получила по почте конверт с фотографией своей машинки и протокол на 1000 руб. за превышение скорости. Место: МО, трасса М5, нас. пункт Ульянино, там разрешено 60, я ехала 103 км. Но пока не платила, думаю, может прокатит. Кому еще фотки по почте приходили? Платите?

Не солидно по деревням гонять.60-значит 60. А вообще вся м5-как по кладбищу едешь,вся в памятниках....

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Юля

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 2010г., 150 л.с. МT
Re: Штрафы
« Ответ #7 : 24 Августа 2010, 10:49:59 »
Не солидно по деревням гонять.60-значит 60. А вообще вся м5-как по кладбищу едешь,вся в памятниках....

Да в том-то и дело, что в потоке ехала, правда, по левой полосе. Так что не я одна.
Камер сейчас много будут ставить, уже гаишники и тендер провели, компанию выбрали, которая будет устанавливать и настраивать эти камеры. Но по закону вся информация о том, где расположены камеры, будет общедоступной (сомневаюсь, конечно, но посмотрим). Так что ничего не останется, как соблюдать пдд или номера закрывать, щас придумали разные зеркальные покрытия, накладки, брызгалки и т.д.



Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Штрафы
« Ответ #8 : 24 Августа 2010, 12:32:55 »
Не солидно по деревням гонять.60-значит 60. А вообще вся м5-как по кладбищу едешь,вся в памятниках....

Да в том-то и дело, что в потоке ехала, правда, по левой полосе. Так что не я одна.
Камер сейчас много будут ставить, уже гаишники и тендер провели, компанию выбрали, которая будет устанавливать и настраивать эти камеры. Но по закону вся информация о том, где расположены камеры, будет общедоступной (сомневаюсь, конечно, но посмотрим). Так что ничего не останется, как соблюдать пдд или номера закрывать, щас придумали разные зеркальные покрытия, накладки, брызгалки и т.д.

Ну компания в вопросах нарушения правил не оправдание, а штрафы-не панацея. Это внутри должно сидеть,что 60-значит 60. 17 м/сек скорость, поворот головы туда-сюда-более секунды, ты уверена,что за 20метров в кустах дети не играют?Или он не выскочит из под обочины? Побежавший неожиданно даже для себя ребенок не виноват,что у вас "компания". А всех желающих прикрыть номера бондовскими игрушками- отсылаю к "За рулем" за август(или июль,точно один из двух), хотя и скрепя сердце,так как клоунских денег(если они не во вред мне работают) никогда не жалел.Это ни в коем случае не переход на личности,Боже упаси.Просто коммент.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

urarty

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #9 : 24 Августа 2010, 13:11:30 »
Ребята как представитель "власти" я вам немного поясню
1) Штрафы никогда не сгорают. т.к . они остаются в базе (по всей тер. РФ) ГИБДД
2) с даты нарушения отсчитываем 45 календарных дней и после этого ваше административное дело предают  в суд (если у вас  Лишение прав) или Судебным приставом если у вас обычный штраф
3) Сборы за штраф у приставов до 7% от суммы штрафа.
Если пристав в течении одного года СО ДНЯ ПЕРЕДАЧИ ЕМУ АДМИСТРАТИВНОГО ДЕЛА  не
взыскает с вас штраф то дело будет закрыто с формулировкой  "о невозможности взыскать так как данное лицо не зарегистрировано" но у Гибдд при этом штраф остается и когда вы будете проходить тех. осмотр или снимать ставить авто  вас попросят оплатить штраф а потом производить какие-то действия.
 ;)
P.S.: Если что обращайтесь я сам судебный пристав.

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Штрафы
« Ответ #10 : 24 Августа 2010, 13:51:24 »
Ну тогда вопрос. В прошлом году в саратовской области,а в этом в Волгограде я собрал по протоколу по 100руб. каждый. Естественно,я их не оплатил. Не потому что плохой,а потому,что реквизитов гайцы не дали в обоих случаях,а дома заплатить не удается - "протоколы с такими номерами не зарегистрированы" и денежки не берут. Правда,за саратов я заплатил тупо в местный бюджет вручную,без техники,теперь вожу бумажку с собой. А вообще,как платить,если штраф остается на территории, реквизитов нет,а ехать ночью в чужом городе искать куда заплатить - дебилизм. Чего делать то тогда? Сам я из башкирии.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

urarty

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #11 : 24 Августа 2010, 21:09:09 »
На примере Москвы и Области
В ГАИ есть такой отдел типа в который можно обратить с Водительскими правами и где тебя побивают и дают выписку по всем право нарушением.

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Штрафы
« Ответ #12 : 24 Августа 2010, 22:17:06 »
Я в наше ездил. Меня с моими штрафам в базе нет... А вот в следующем году пробьют,к примеру,в волгограде-и мало не покажется...

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Штрафы
« Ответ #13 : 25 Августа 2010, 00:14:01 »
лучше на лапу сразу дать. есть шанс отдать меньше чем официально штраф)
и не убрали еще сроки давности на штрафы? а то я как-то мало в теме... шума много было ...

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Штрафы
« Ответ #14 : 25 Августа 2010, 07:10:22 »
лучше на лапу сразу дать. есть шанс отдать меньше чем официально штраф)
и не убрали еще сроки давности на штрафы? а то я как-то мало в теме... шума много было ...

Ну когда права отбирают,может и лучше. А вот СТО рублей... ;D

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Штрафы
« Ответ #14 : 25 Августа 2010, 07:10:22 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!