Автор Тема: Поднимаются обороты при движении в пробке в жару.  (Прочитано 3409 раз)

Оффлайн megatrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Magentis 1 рестайлинг 2005 г 2,5 v6 механика. VIN knegd224265445614. Постараюсь описать подробно. Зимой данная проблема не возникает. Только при температуре +20 и выше, чем теплее, тем быстрее, и только в режиме движения "в пробке", когда постоянно трогаюсь и снова останавливаюсь. Примерно через 20 минут такого движения ( на ярком солнце может быть и через 10 ) обороты на холостом ходу начинаю плавно подниматься, гулять от нормальных 0,8 до 1,5 тысяч. Далее, поднимаются выше, и ещё минут через 20 двигатель уже молотит 3 тысячи оборотов на холостых, так что с трудом втыкается первая передача. Как только пробка заканчивается и начинается нормальная езда, проблема исчезает буквально за 5 минут. Также она исчезнет, если заглушить машину и дать ей остыть. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Для начала почитать форум.
Потом проверить трос газа и попробовать в пробке при подъеме оборотов поддернуть педаль газа с обратной стороны.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн megatrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Педаль на своём месте, не залипает, проверял. Трос на что проверить? Обороты не остаются высокими после того, как я отпускаю педаль, а самопроизвольно поднимаются без каких-либо моих действий.

Оффлайн megatrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Да, действительно, если поддёрнуть педаль с обратной стороны, обороты опускаются до нормальных. Но стоить хоть немного дать газа, опять поднимаются. Как решить проблему?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Попытаться смазать сам тросик газа - подлезть и пшикнуть Вдшки в пространство между оплеткой и самим тросом.
Но лучше сразу купить новый и заменить.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн megatrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Хорошо, куплю новый. По результату отпишусь.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!