Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 12888 раз)

Оффлайн Casper

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +5/-0
  • Casper
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0\164 л.с
Нужен совет
« : 13 Ноября 2012, 11:09:04 »
Одноклубники приветствую!
Помогите советом пришло время поменять своего маджика на более молодого:)
Выбрал 2 варианта и в каждом есть НО.

1)  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30172674-d1fb0.html
Машинку смотрел очень ухожена ездил мужчина лет 50. все в отличном состоянии по внешнему осмотру.
а вот в чем заключается НО машинка с пробегом 40тыс НО не стоит на Гарантии у ОД так как он ни разу не делал там ТО.

2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31434488-f8c0e6.html

Комплектация попроще нет кожи нет датчиков света дождя электро зеркал.
НО машинка на Гарантии до конца 2014 года все отметки есть, пробег 50тыс


Вот и думаю что выбрать помогите советом.
Спасибо!

Оффлайн LuckyDevil

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: RR SC
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 11:50:38 »
цены космос, подумайте, на вторичке маджентис вообще неликвид, продать потом будет очень сложно

Оффлайн Casper

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +5/-0
  • Casper
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0\164 л.с
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 12:14:31 »
Ну я как бы и не на год его хочу взять! а как минимум на 3

Оффлайн zamok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: джубга
  • Авто: 2009' Kia Magentis 2,0 МТ продан 05.03.2015. ix35 2.0 АКПП
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 13:53:08 »
я взял в августе за 560т.р. 2009г.в. в самой пустой комплектации. и теперь примеряя, что и почём, думаю, что лучше сразу брать в полной. есле машина ухожена и состояние хорошее, то первый вариант. само сабой проверку надо доверить спецам.
ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

Оффлайн LuckyDevil

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: RR SC
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 14:13:25 »
Ну я как бы и не на год его хочу взять! а как минимум на 3


понятно) тогда совет берите в максе, но за адекватные деньги - торгуйтесь, понимайте, что за маджами очередь не стоит и продавца можно хорошенько подвинуть.

Оффлайн Casper

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +5/-0
  • Casper
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0\164 л.с
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 14:40:50 »
Ну я как бы и не на год его хочу взять! а как минимум на 3


понятно) тогда совет берите в максе, но за адекватные деньги - торгуйтесь, понимайте, что за маджами очередь не стоит и продавца можно хорошенько подвинуть.


Да понимаю что надо двигать его по ценнику вчера сказал что отдаст за 700т. (Машинка реально как новая очень ухоженная) но это я ее не возил на подъем думаю еще скинуть от 10-20.
Вот только думаю что не будет проблемой потом что  она не на гарантии.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 16:10:14 »
На мой взгляд первый вариант дороговат. Адекватная цена ей 650. И это максимум.
Да и история темноватая.
Я когда искал себе мадж, смотрел один вариант: 2009г., 57т.км, но без сервисной книги (якобы хозяин потерял). Да и обманки потом нашлись: хозяин твердил, что не битая, а я обнаружил, что крыло и бампер передние крашеные...

Как вариант, подумай насчет MG. Комплектации почти такие же, но цена на порядок ниже.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 17:15:51 »
Первую машину если она не гарантии брать не стоит. Получается, что с гарантии соскочили после первого ТО, а то и его не проходили. Это маловероятно для случая, когда хозяйкой машины является девушка, тем более что ТО-1 и ТО-2 не относятся к разряду дорогих, скорей всего пробег не 39 тысяч. Цена - нереальная, слишком дорого.
Диски R17 - это минус, годятся только на лето, после зимы будут квадратными, да и не нужны они для этой машины.

На тему полного фарша, мой взгляд на него. кожа, а вернее дермантин у маджентиса скользкая и холодная зимой, радости от нее мало. Автосвет сейчас уже не актуален, руль со скользкой вставкой тоже не идет в плюс, складывание зеркал вещь тоже очень редко нужная, бесключевой доступ на маджентисах периодически глючит, а значит тоже в минус. ЭЛектрорегулировка сидений не нужна, машина большая, а значит один раз настроил и забыл. В итоге из полезного только датчик дождя, который перестанет работать если заменишь лобовое на неоригинал, а оригинал с ним стоит очень недетских денег. Все остальные навороты есть и во второй машине.

Движок на этой машине уже дефорсированный до 150 кобыл, он отличается другим блоком и головкой. 150 и 164 лошади в Москве стоят почти одинаково, так что....

Я бы брал вторую машину.
1. На гарантии
2. Адекватный пробег, который подтверждается книжкой.
3. Очень красивый цвет
4. Есть ESP, а значит оптимальная комплектация
5. Отдают комплект зимней резины R16 на литье.
6. Хорошая магнитола с навигацией
7. Полноценный движок 164 кобылы.

Я бы однозначно брал вторую машину, она тоже в нормальной комплектации имеет адекватную цену (я думаю до 600 тысяч хозяин прогнется), пробег тоже нормальный.

Если ты мне дашь VINы машин, я попробую пробить их по базе данных, может быть были обращения по гарантии и при каком пробеге.

P.S. В объявление написано, что хозяйка молодая женщина, а ты говоришь, что мужик лет 50, короче все мутно с этой машиной.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 17:29:08 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Casper

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +5/-0
  • Casper
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0\164 л.с
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 17:28:15 »
Ура дождался!
Graizer твоего совета и ждал:)
Огромное спасибо за такой совет, насчет ценника согласен он перегнул.
есть еще один клубный вариант вот тут он мне тоже очень нравится.
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2570.0
Graizer что скажешь по клубной машинке была ли она на встречах?
по второй второй машине ВИНа пока нет но попробую узнать!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 17:32:38 »
Graizer что скажешь по клубной машинке была ли она на встречах?
по второй второй машине ВИНа пока нет но попробую узнать!

На встречу только один раз приезжал человек на машине этого цвета, я думаю, что это был не он, очень красивый, практичный и редкий цвет.

Клубная машина - это машина Jugglera. Его я знаю хорошо, видел часто, о каких то проблемах с машиной не слышал. Комплектация у него хорошая, так что этот вариант тоже вполне можешь рассматривать, хотя серый цвет мне нравится больше. Цена в 600 тысяч на мой взгляд актуальна.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Casper

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +5/-0
  • Casper
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0\164 л.с
Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 18:07:02 »
Graizer что скажешь по клубной машинке была ли она на встречах?
по второй второй машине ВИНа пока нет но попробую узнать!

На встречу только один раз приезжал человек на машине этого цвета, я думаю, что это был не он, очень красивый, практичный и редкий цвет.

Клубная машина - это машина Jugglera. Его я знаю хорошо, видел часто, о каких то проблемах с машиной не слышал. Комплектация у него хорошая, так что этот вариант тоже вполне можешь рассматривать, хотя серый цвет мне нравится больше. Цена в 600 тысяч на мой взгляд актуальна.

Graizer еще раз спасибо! большое а серый цвет тебе нравится больше потому что у тебя Серый:)

Оффлайн zamok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: джубга
  • Авто: 2009' Kia Magentis 2,0 МТ продан 05.03.2015. ix35 2.0 АКПП
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 20:17:19 »
подумай ещё и о том, какую из этих машин легче будет продать через 3 года?
1. нет гарантии- всего лишь повод для торга. у моего знакомого свой сервис и свои машины он к од не гоняет.и таких не мало.
2.комплект зимней резины которому 3 года- сразу на свалку.
3. тв в машине- зло.
4.Очень красивый цвет- ....
5.164 кобылы намного лучше чем 150 ???
6.состояние салона говорит и опробеге и о хозяине. какая разница на кого зарегестрировано авто?
у меня на супруге и она на 10 лет моложе меня.
посмотри выработку на тормозных дисках, посмотри, откручивалась ли крышка бензобака<болты поцарапаны>.
для двухлетки нормальный пробег. не бомбили же на 17 дисках.
ну и главное душа к чему лежит. если машина в радость, можно немного и потратится, и диски назиму другие взять.
ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 21:41:32 »
Первую машину если она не гарантии брать не стоит. Получается, что с гарантии соскочили после первого ТО, а то и его не проходили. Это маловероятно для случая, когда хозяйкой машины является девушка, тем более что ТО-1 и ТО-2 не относятся к разряду дорогих, скорей всего пробег не 39 тысяч. Цена - нереальная, слишком дорого.
Диски R17 - это минус, годятся только на лето, после зимы будут квадратными, да и не нужны они для этой машины.

На тему полного фарша, мой взгляд на него. кожа, а вернее дермантин у маджентиса скользкая и холодная зимой, радости от нее мало. Автосвет сейчас уже не актуален, руль со скользкой вставкой тоже не идет в плюс, складывание зеркал вещь тоже очень редко нужная, бесключевой доступ на маджентисах периодически глючит, а значит тоже в минус. ЭЛектрорегулировка сидений не нужна, машина большая, а значит один раз настроил и забыл. В итоге из полезного только датчик дождя, который перестанет работать если заменишь лобовое на неоригинал, а оригинал с ним стоит очень недетских денег. Все остальные навороты есть и во второй машине.

Движок на этой машине уже дефорсированный до 150 кобыл, он отличается другим блоком и головкой. 150 и 164 лошади в Москве стоят почти одинаково, так что....

Я бы брал вторую машину.
1. На гарантии
2. Адекватный пробег, который подтверждается книжкой.
3. Очень красивый цвет
4. Есть ESP, а значит оптимальная комплектация
5. Отдают комплект зимней резины R16 на литье.
6. Хорошая магнитола с навигацией
7. Полноценный движок 164 кобылы.

Я бы однозначно брал вторую машину, она тоже в нормальной комплектации имеет адекватную цену (я думаю до 600 тысяч хозяин прогнется), пробег тоже нормальный.

Если ты мне дашь VINы машин, я попробую пробить их по базе данных, может быть были обращения по гарантии и при каком пробеге.

P.S. В объявление написано, что хозяйка молодая женщина, а ты говоришь, что мужик лет 50, короче все мутно с этой машиной.


+1. Очень грамотно и разумно все объяснил. Полностью согласен
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 22:35:36 »
подумай ещё и о том, какую из этих машин легче будет продать через 3 года?
1. нет гарантии- всего лишь повод для торга. у моего знакомого свой сервис и свои машины он к од не гоняет.и таких не мало.
2.комплект зимней резины которому 3 года- сразу на свалку.
3. тв в машине- зло.
4.Очень красивый цвет- ....
5.164 кобылы намного лучше чем 150 ???
6.состояние салона говорит и опробеге и о хозяине. какая разница на кого зарегестрировано авто?
у меня на супруге и она на 10 лет моложе меня.
посмотри выработку на тормозных дисках, посмотри, откручивалась ли крышка бензобака<болты поцарапаны>.
для двухлетки нормальный пробег. не бомбили же на 17 дисках.

Прокомментирую:
1. Для указанной цены - отсутствие гарантии и сервисной книжки с пробегом неприемлемо, либо сразу минус 50 тысяч.
2. Моей машине 3 года, пробег 30 тысяч, зимой езжу еще меньше - зимняя шиповка как новая, брал жене гетца с пробегом 40 тысяч, тоже самое, так что не аргумент.
3. В московских пробках, когда можешь за 2 часа не проехать и километра ТВ в машине благо, да и навигация не помешает.
4. Цвет это на вкус любого, но черная машина в Москве - это постоянная необходимость мытья и жара летом.
5. Движки с мощностью 150 кобыл идут в дефорсированном варианте, причем т.к. прошивки на 150 и 164 не отличаются, значит отличие в железе. В Москве нет резкого изменения стоимости лошадиной силы после 150 лошадей, поэтому налог отличается мало.
6. В объявлении указано, что хозяйка женщина, это как бы должно указывать на то, что машину не насиловали, она не была такси и о маленьком пробеге, иначе за чем об этом писать, когда в итоге приезжает мужик 50-ти лет, то это резко меняет ситуацию.

На тему пробега - я видел маджентис который прошел 105 тысяч за год, состояние салона машины с пробегом 30 тысяч и 100 тысяч при аккуратной эксплуатации отличить невозможно, поэтому отсутствие сервисной книжки и тип машины отлично подходящий для такси или разгонной машины в компании делает отсутствие сервисной книжки большим минусом.

P.S. Подход к машине в Москве и в Джубге отличается довольно сильно, есть куча нюансов, связанных с особенностями жизни, но людей, которые в Москве не погонят машину на первое ТО, пытаясь сэкономить 3-4 тысячи, отдав за нее 900 - единицы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 22:39:38 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн zamok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: джубга
  • Авто: 2009' Kia Magentis 2,0 МТ продан 05.03.2015. ix35 2.0 АКПП
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 08:31:39 »
http://www.youtube.com/watch?v=qHT-HujXavI   это так для смеха. смотреть машину надо.
1. надо торговаться, кто против?
2.у вас маленький пробег, это скорее исключение. надумаете продавать машину дайте знать.
3.тут не спорю.
4.машины и в Джубге моют.
5.я не про налоги, а про эксплуатацию.<в чём разница> есле можно то в цифрах, разгон, расход, ресурс.
6. и вы свою жену не отправите машину продавать.<может быть я ошибаюсь>.
ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 08:31:39 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!