Автор Тема: Восстановление фиксации дверей  (Прочитано 60238 раз)

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Меня зовут Дмитрий, я занимаюсь ремкомплектами ограничителей дверей, но к собственному производству пришёл не сразу.
Как простой автолюбитель, я столкнулся с тем, что спустя время двери перестали фиксироваться: то распахиваются на ветру, то бьют по ногам. Искал пути решения проблемы и желательно без особых усилий и затрат.

Выяснил, что главная причина в стёртых фиксаторах, а не в самом ограничителе. Это была хорошая новость – покупать новый ограничитель дорого, брать б/у на авторазборе, как брать «кота в мешке».
Вот так и возникла идея собственного производства ремкомплектов ограничителей дверей – доступных по цене, с гарантией, из качественного материала.
На сегодняшний день, ремкомплекты можно заказать на сайте plastik-avto.ru

Ниже, предлагаю подробную инструкцию: как заменить фиксаторы в ограничителе дверей.


Восстановить фиксацию дверей мсамостоятельно. Для этого Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.





1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя
двери и выньте его из двери.





2. Разогните четыре прижима и снимите крышку.





3. Извлеките вкладыши вместе с упругими элементами. Вы увидите изношенные
пластмассовые вкладыши.





4. Замените вкладыши новыми и соберите. Рекомендуется перед сборкой с
поверхности штока удалить грязь. Сборку произведите на узкой части штока.





5. Прижимы загните плоскогубцами или молотком. Теперь ограничитель как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта и поставьте обшивку.



Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля!
Ровной дороги и счастливого пути!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 14:11:31 от plasticauto »

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #1 : 18 Июня 2018, 15:04:04 »
Заказал не глядя, вышло чуть больше 1000 руб, трек номер для отслеживания выслали.

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #2 : 19 Июня 2018, 08:27:11 »
Заказал не глядя, вышло чуть больше 1000 руб, трек номер для отслеживания выслали.


Спасибо за заказ  :)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #3 : 22 Июня 2018, 20:32:29 »
Заказал, задние совсем не фиксируются


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #4 : 23 Июня 2018, 06:45:43 »
Да и не будут они фиксироваться.Я что то не вижу разницы между новым и старым фиксатором.В пластиковом элементе стирается центральная часть(возвышенность)-на новом фиксаторе не вижу восстановленного выступа,ну или он совсем не значительный-держаться не начем.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #5 : 23 Июня 2018, 18:12:49 »
Да и не будут они фиксироваться.Я что то не вижу разницы между новым и старым фиксатором.В пластиковом элементе стирается центральная часть(возвышенность)-на новом фиксаторе не вижу восстановленного выступа,ну или он совсем не значительный-держаться не начем.

Посмотрим. Мне пришли за неделю. Пока не ставил. Хочу совместить с проклейкой шумки, а то разбирать обшивку двери только из-за фиксаторов не хочется.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #6 : 23 Июня 2018, 18:16:35 »
Заказал, задние совсем не фиксируются

У меня изначально именно задние двери не фиксировались, брал маджа 3х летним. Думал так и задумано, пока не увидел рекламу о продаже рем комплекта.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #7 : 23 Июня 2018, 20:57:42 »
Вот  у меня мысль и возникла-ребята скопировали эти пластиковые зажимы,а они изначально плохо держали.То что такие зажимы делают-это отлично,но надо сделать их чуть отличными от оригинала.Вот если выступ больше сделают-брать можно.А так это шило на мыло.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #8 : 24 Июня 2018, 10:49:38 »
Поставлю, понаблюдаю, отпишусь.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #9 : 25 Июня 2018, 07:51:53 »
Да и не будут они фиксироваться.Я что то не вижу разницы между новым и старым фиксатором.В пластиковом элементе стирается центральная часть(возвышенность)-на новом фиксаторе не вижу восстановленного выступа,ну или он совсем не значительный-держаться не начем.


Будут-будут фиксироваться)) Разница между новым и старым есть. Возможно, на фото это плохо видно. Мы делаем фиксаторы чуть больше заводских с поправкой на износ штока ограничителя. Если делать их еще толще, дверь вообще не будет открываться.
Если бы ремкомплекты не помогали, держался бы наш бизнес уже четвертый год? Не думаю))
Более того, мы даем 3 года гарантии на наш товар. Если за этот срок фиксация исчезнет, мы заменим фиксаторы на новые либо вернем деньги.

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #10 : 25 Июня 2018, 07:55:57 »
У меня изначально именно задние двери не фиксировались, брал маджа 3х летним. Думал так и задумано, пока не увидел рекламу о продаже рем комплекта.


У новых автомобилей, в частности KIA, фиксаторы изначально идут из некачественного пластика. Чем новее авто, тем быстрее стирается - производитель экономный)) Поэтому даже покупка оригиналов не помогает - через полгода фиксация опять исчезнет. Наши фиксаторы сделаны из графитокапролона, это износостойкий материал, предназначенный для трущихся элементов. Лучше, чем оригинал))

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #11 : 25 Июня 2018, 07:58:16 »
Заказал, задние совсем не фиксируются


Спасибо за заказ! Буду очень благодарен за отзыв после установки.

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #12 : 28 Июня 2018, 11:05:08 »
За 4 года работы у нас накопились десятки отзывов. И не просто отзывов, а полноценных фотоотчетов по замене фиксаторов. Посмотреть их можно по ссылке https://www.drive2.ru/o/b/500026828182782135/

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #13 : 02 Июля 2018, 13:24:53 »
Помимо установки ремкомплекта, есть другие способы восстановить фиксацию дверей. Один из них — гвозди или металлические штифты, которые вставляются в изношенный фиксатор. Многие думают, что это "вечный" вариант, но это не так. На самом деле, гвозди — далеко не лучшее решение для ограничителя.

При ремонте гвоздем не получится точно выдержать толщину фиксатора: двери либо будут туго открываться, либо фиксация будет не сильная. У нас каждый фиксатор проходит проверку соответствия стандартам размеров с допуском до 0.2 мм, а значит фиксация будет идеальной.

В идеале штифт должен вращаться. Из-за вращения стирается сам фиксатор. Чтобы штифт вращался, нужна смазка, а к смазке налипает пыль и она превращается в абразивную пасту, которая стирает все и везде. На морозе смазка твердеет и не работает, а зима у нас — 8 месяцев.

Если штифт заклинил и не вращается, то стирается металл штифта и направляющая, которая тоже сделана из пластика. Если стерлась направляющая — приходится выбрасывать ограничитель и покупать новый. Как говорится, "скупой платит дважды". Стоит ли того затраченные время и усилия — решать Вам.

Учтите, что при самостоятельной доработке фиксаторов никто не может гарантировать Вам результат. А мы даем 3 года гарантии на наши ремкомплекты: если за это время фиксаторы износятся, мы заменим их бесплатно либо вернем деньги.

Оффлайн plasticauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: нет
Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #14 : 06 Июля 2018, 13:20:10 »
Заказчики часто жалуются на щелчки при открывании и закрывании дверей авто. Щелчки возникают из-за люфта в шарнире ограничителя двери. Необходимо проверить наличие зазора и устранить его. Замена фикстаторов в этом случае не поможет.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Восстановление фиксации дверей
« Ответ #14 : 06 Июля 2018, 13:20:10 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!