Автор Тема: Чип-тюнинг от Паулюса  (Прочитано 455544 раз)

Оффлайн Таёжник

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +10/-2
    • ICQ клиент - 95633352
    • Просмотр профиля
    • спб-чип.рф
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Sportage SL
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #630 : 02 Февраля 2016, 15:49:55 »
"Бытовые" сканеры очень часто выдают желаемое за действительное как и ширпотребовские БК.
Нормальный сканер работающий по диллерскому родному протоколу по цене стартует от 550 евро.
С уважением. Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге

Оффлайн Snoop37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Иваново
  • Авто: Kia magentis GE
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #631 : 03 Февраля 2016, 09:34:07 »
"Бытовые" сканеры очень часто выдают желаемое за действительное как и ширпотребовские БК.
Нормальный сканер работающий по диллерскому родному протоколу по цене стартует от 550 евро.


К сожалению ,свечи (заменены уже повторно) и расход выдают нежелаемое ,но действительное

Оффлайн seavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Иваново
  • Авто: Е84
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #632 : 03 Февраля 2016, 12:06:10 »
А в чём собственно проблема?)) Подъезжаем к представителю и показываем проблему, которая вас беспокоит. Если это действительно связанно с прошивкой, то исправит бесплатно, если нет, то придется заплатить за диагностику.


Ему пох, я подъезжал и на что был послан.ответ был что чек не горит - вот и до свидания.не очень любезный разговор

Враньё, вы были у меня с жалобой на расход и типо на ошибки (считанные китайским сканером), диллерский сканер по киа (g-scan) ошибок не показал не каких тот момент (не текущих, не сохраннённых). Вам было предложено приехать позже с ошибками( если таковые появятся) . Вы пропали.
Вывод, чистой воды наговор.

Оффлайн seavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Иваново
  • Авто: Е84
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #633 : 03 Февраля 2016, 12:09:31 »
"Бытовые" сканеры очень часто выдают желаемое за действительное как и ширпотребовские БК.
Нормальный сканер работающий по диллерскому родному протоколу по цене стартует от 550 евро.


К сожалению ,свечи (заменены уже повторно) и расход выдают нежелаемое ,но действительное

Вы обещали приехать и показать ошибки, где вы?

Оффлайн Таёжник

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +10/-2
    • ICQ клиент - 95633352
    • Просмотр профиля
    • спб-чип.рф
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Sportage SL
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #634 : 03 Февраля 2016, 12:10:42 »
На Мажентисах 2010 года была мутность бюллетеней и проблема Р2096 в заводской прошивке.
Все давно известно по Мажентисам, решено, и эскалировано на другие года.

Подъедьте к Сергею и порешайте вопрос.
С уважением. Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге

Оффлайн Snoop37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Иваново
  • Авто: Kia magentis GE
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #635 : 04 Февраля 2016, 00:32:19 »
А в чём собственно проблема?)) Подъезжаем к представителю и показываем проблему, которая вас беспокоит. Если это действительно связанно с прошивкой, то исправит бесплатно, если нет, то придется заплатить за диагностику.


Ему пох, я подъезжал и на что был послан.ответ был что чек не горит - вот и до свидания.не очень любезный разговор

Враньё, вы были у меня с жалобой на расход и типо на ошибки (считанные китайским сканером), диллерский сканер по киа (g-scan) ошибок не показал не каких тот момент (не текущих, не сохраннённых). Вам было предложено приехать позже с ошибками( если таковые появятся) . Вы пропали.
Вывод, чистой воды наговор.

Я вам сообщил что у меня ошибки и повышенный расход 17-18л в городском цикле. То что я приехал от другого чип-тюнера и ошибки были стерты им тоже было сообщено .Он кстати и рекомендовал обратиться к вам за решением.а предложений ( предположений),кроме как ждать ошибок, не было.если вы заметили , то я к вам обратился далеко не сразу, т.к пробег в основном трасса и расход в данном режиме не изменился(чек не горит ).Ездить периодически к вам  не могу, т.к не позволяет работа. Как появится возможность , то заеду обязательно .


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 00:34:15 от Snoop37 »

Оффлайн Snoop37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Иваново
  • Авто: Kia magentis GE
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #636 : 04 Февраля 2016, 00:51:46 »
На Мажентисах 2010 года была мутность бюллетеней и проблема Р2096 в заводской прошивке.
Все давно известно по Мажентисам, решено, и эскалировано на другие года.

Подъедьте к Сергею и порешайте вопрос.

Бизнес бизнесом , но общение с клиентами так не строится. О том что ошибка известная узнаю только сейчас от вас.

Оффлайн Таёжник

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +10/-2
    • ICQ клиент - 95633352
    • Просмотр профиля
    • спб-чип.рф
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Sportage SL
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #637 : 04 Февраля 2016, 10:00:05 »
Приехать со стертыми где-то ошибками показывая какие-то фотки на телефоне. КАК провести диагностику?

Попробуйте прийти к доктору с распечатками из интернета и кучей фоток на телефоне "подтверждающими ЧЕЙТО диагноз а так же кожные высыпания".  Через сколько минут Вашего монолога о "проблемах медицины и рекомендаций по их решению" это доктор пропишет Вам клизму?!

Клизма! И ничего личного!
С уважением. Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге

Оффлайн Snoop37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Иваново
  • Авто: Kia magentis GE
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #638 : 04 Февраля 2016, 12:10:10 »
Приехать со стертыми где-то ошибками показывая какие-то фотки на телефоне. КАК провести диагностику?



Попробуйте прийти к доктору с распечатками из интернета и кучей фоток на телефоне "подтверждающими ЧЕЙТО диагноз а так же кожные высыпания".  Через сколько минут Вашего монолога о "проблемах медицины и рекомендаций по их решению" это доктор пропишет Вам клизму?!

Клизма! И ничего личного!

Думаете удачный пример? У вас болел зуб, вам его вылечили ,но он продолжает поднывать и  вас это беспокоит. приходите к доктору ,открываете рот и он осматривает ,ничего не видит ,т.к. десна не опухла.Предлагает вам подождат и объясняет что такое бывает некоторое время после пломбировки.А по факту вам не все каналы вычистили.Будете ждать пока щеку  не разнесет или к другому врачу пойдёте?

Спорить и что-то доказывать я не собирался и не собираюсь.Но зачем приезжать человеку с вопросами по данной проблеме ,если ничего не беспокоит? Можно провести диагностику и если причина не в этом ,то я бы оплатил.Этого предложено даже не было.На этом вопросов я не имею,буду искать диагноста .

П.с. я не капризный и дотошный клиент, которому нечем заняться и он е**ет всем вокруг голову

Оффлайн paulus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: FF2
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #639 : 18 Февраля 2016, 22:07:14 »
Прошился в декабре  у представителя Паулюса в Омске, Юрия (Механика). Прошивался ради того, чтобы убрать ошибку по второй лямбде Р2096. Еще плюсом поднялись обороты ХХ. То что она лучше поехала не могу сказать или не понял. Чек погас . На праздниках прикинул расход оказался не маленький - 15 литров газа, при том что у меня вебасто. В общем подцепил сканер и увидел все туже ошибку Р2096, правда не красным светом ее показал Torgue, а серым и чек не загорается при этом. Но ее наличие напрягает, как  отсутствие уверенности что она не влияет на двигатель в данный момент. Юрий предлагает физически отключить вторую лямбду. Попробую, но есть сомнение, что вылезет другая ошибка при этом. Хотел узнать у кого нибудь было подобное, или мне одному так "повезло."

а не надо сомневаться кстати.  Для отключения катализатора залили евро2 версию. В машинах е2 есть второй зонд? НЕТУ. Так какие вопросы? если желаете что либо идеализировать. Причём по самостоятельно придуманным канонам. Ничего там со второго зонда не обрабатывается. Но АЦП блока конечно приходит. Раз датчик торчит.
ну а если совсем по секрету -если нет активной ошибки -которая зажигает чек -остальное тема неинтересная. что там без статуса болтается.
В принципе можно в программной части убрать все упоминания багрепорта пределов даунстрима даже при приходящем на ацп сигнале второго зонда. Только для чего корячится? Борьба с паранойей простите.

Оффлайн paulus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: FF2
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #640 : 18 Февраля 2016, 22:13:48 »


Ему пох, я подъезжал и на что был послан.ответ был что чек не горит - вот и до свидания.не очень любезный разговор

наверное мастер должен был сплясать некий ритуальный танец :D
на самом деле как раз характеризует мастера как честного человека.
Было бы наоборот если бы вам начали мыть форсунки, дроссель итд. Опять же танец с бубном -за ваш счёт.
Почему бы и нет -топливные коррекции вот видите ползут немного в богатую? Ну точно -смола под запорным конусом форсунки. Срочно мойдодыра в студию!
ой да у вас они вобще подтекают. ну чтож пробег приличный. Надо поменять чтоб быть уверенным.
))))))
надеюсь понятно КАК бывает когда мастер готов изъять ваши деньги на ровном месте? а вы людей не цените за честность и лаконичность. которая экономит ваши средства.

Оффлайн paulus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: FF2
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #641 : 18 Февраля 2016, 22:19:23 »
Приехать со стертыми где-то ошибками показывая какие-то фотки на телефоне. КАК провести диагностику?



кстати любимая фишка тазоводов. Стандартный расклад: " тут эта кароче кореш мне ошибки скинул час назад -давайте смотрите что она у меня дёргается и не едет"))) факт. прямо отбирать "бытовые сканеры" и вводить лицензии как на огнестрел)))
Или в машине ошибок миллион. половина мотора не работает. Покажешь -тут же в крик. "мне сосед смотрел вчера. ни одной ошибки не было. Почему у вас столько показало".
Много могу рассказать таких приколов. было бы смешно не будь так грустно.

Оффлайн Таёжник

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +10/-2
    • ICQ клиент - 95633352
    • Просмотр профиля
    • спб-чип.рф
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Sportage SL
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #642 : 20 Февраля 2016, 10:51:08 »
"в период с 21 по 26 февраля цена на прошивку клубных машин составит:
1. всем без исключения -минус 1000 руб от прайса -то есть 5000
2. товарищи с удостоверениями ВБД - ровно пополам то есть всего 3000.
По первой части выполнение для региональных представителей обязательно. по второй -в меру их гражданской сознательности." (С) Павел Иванов (Паулюс)
С уважением. Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге

Оффлайн timoha286

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: киа маджентис V6 2006
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #643 : 20 Февраля 2016, 19:03:36 »
ребят,а скажите какая цена сейчас на прошивку в Москве.хочу свою прошить.

Оффлайн Таёжник

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +10/-2
    • ICQ клиент - 95633352
    • Просмотр профиля
    • спб-чип.рф
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Sportage SL
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #644 : 24 Февраля 2016, 09:29:06 »
Сообщение №642 совсем не информативное?
Тел. Павла 8-916-195-09-91, 8-925-856-29-73
С уважением. Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #644 : 24 Февраля 2016, 09:29:06 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!