Автор Тема: проблемы с электрикой  (Прочитано 6125 раз)

Оффлайн e_s_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Липецк (Новая Деревня)
  • Авто: KIA MAGENTIS
проблемы с электрикой
« : 23 Декабря 2021, 14:01:18 »
Всем Доброго времени суток. К нам в г. Липецк пришли морозы и машина утра не завелась (двигатель дизель D4EA). Стартер проворачивал двигатель на пару тройку оборотов и всё погасало. 10 секунд ожидания и повторная попытка - эффект тот же. Попробовал джамп-стартер - эффект тот же. Попробовали прикурить - эффект тот же. Снял аккумулятор, отнёс домой, поставил на зарядку, уехали на работу на другой машине. Сегодня с утра очередная попытка. Устанавливаю аккумулятор, начинает кричать сигналка, на брелке показывает низкий заряд батареи (проверил мультимметром - 12,6 вольт), при повороте ключа зажигания  в положение старт всё гаснет. Предполагаю, что где-то замыкание, но на улице холодно, поэтому, для ускорения процесса, прошу совета в каком направлении искать, с чего лучше начать. Всем спасибо.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #1 : 24 Декабря 2021, 19:37:21 »
На мой взгляд проблема может быть в нештатной сигналке. Если есть возможность ее деактивировать, то начать нужно с этого.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн e_s_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Липецк (Новая Деревня)
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #2 : 28 Декабря 2021, 12:42:36 »
 
На мой взгляд проблема может быть в нештатной сигналке. Если есть возможность ее деактивировать, то начать нужно с этого.

 :). Спасибо большое. Действительно, дело оказалось в сигнализации, точне брелок "отвалился". Ещё раз СПАСИБО.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #3 : 29 Декабря 2021, 21:07:43 »
Вэлком!  ::)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн e_s_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Липецк (Новая Деревня)
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #4 : 12 Января 2022, 09:16:48 »
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!  С сигнализацией разобрались! Но выяснилась основная причина всех неприятностей - генератор не даёт заряд, при включённых габаритах, ближнем свете и отопителе идёт разряд аккумулятора (лампочка на панели приборов ведёт себя как ей положено). Загнал вчера авто в гараж, металлический, но хоть снег за шиворот не летит (у нас, Липецкая область - снегопад уже неделю и по прогнозам ещё одну). Сегодня-завтра начну проверку по пунктам: 1. Проверка связи контакта "S" и основным выходом и параллельно предохранители. 2. Демонтаж и разборка генератора. Есть подозрение на щётки. 3. Дальше будем смотреть ;D P.S. Год назад ремонтировал генератор в "конторе" - замена диодного моста.

Оффлайн e_s_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Липецк (Новая Деревня)
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #5 : 19 Января 2022, 11:25:47 »
Всем привет. Решил проблему недозаряда аккумулятора, удалением  40 Амперных предохранителей, на ТЭНы для печки, ;D в количестве 3 штук. Неделя - полёт нормальный. Всем СПАСИБО.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #6 : 19 Января 2022, 20:35:08 »
Оппппочки! А откуда они там взялись?
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн e_s_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Липецк (Новая Деревня)
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: проблемы с электрикой
« Ответ #7 : 21 Января 2022, 11:18:13 »
Оппппочки! А откуда они там взялись?

Всем здрасти :)! Сначала грешил на диодный мост, поэтому стал его подбирать в магазинах. Нашёл в автодоке  в сборе (мост+регулятор+щёткодержатель), стал смотреть отзывы на него в интернете. Выяснилось что в нём друзья китайцы устанавливают один диод не на то место. Искал дальше и на драйве, на одной из странице, человек начал его замену (этого узла), с того, что убрал эти предохранители. Я так понял это особенность дизельной версии, чтобы печка лучше грела. После их удаления, я особой разнице по печке не заметил, греет нормально. Фото этих предохранителей и ссылку на драйв могу скинуть, если кому-то надо. Всем СПАСИБО.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!