Автор Тема: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца) и LED вместо галогена в БС.  (Прочитано 18739 раз)

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Ребята, захотел сынишка ангельские глазки в фары, ну чтобы "как в бехе". На Алиэкспресс есть наборы от 25€ (4 штуки в комплекте), но так же есть продавцы, которые это дело продают попарно на развес, разных размеров, по 5€ за пару.
Вопрос такой - каких диаметров брать. Нужен внутренний и внешний диаметр хромированного ободка маски линзы БС? А также диаметр отражателя дальнего света?
Тут многие фары разбирали, может кто мерял, или у кого разбитая фара лежит. Пожалуйста. Буду очень благодарен.

Пс. Чтобы два раза не вставать - поставил на БС вот такие LED hlxg 2Pcs H7 http://s.aliexpress.com/zeaY36nY Свет просто бомба, при том, что, судя по всему, с отражателями у меня та же история, что и у всех. Света раза в три больше стало. Буду глазки ставить, буду и отражатели линз смотреть, а пока LED сильно выручили. (Не реклама, реально практически решило вопрос).
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 15:20:59 от kostyamat »

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 21:42:07 »
А фото на стене можешь сделать? Хочется границу светового потока поглядеть ;)

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #2 : 05 Ноября 2017, 22:17:11 »
давно держу в корзине алика ЛЕДы, всё думал надо или нет, но теперь 1000% надо брать, большое спасибо! вот если бы ещё скинули как там это всё дело установлено ;)
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #3 : 06 Ноября 2017, 00:06:07 »
Ну, на счёт ЛЕД в БС это не та тема, о которой я хотел говорить в этой ветке. Ну раз уж так интересно, то вот: https://yadi.sk/d/IWHnHfsJ3PSJV3

Там на фотках есть свет на дороге, реально в два раза дальше, просто камера не берет. Там же и фотки как ставил.

Есть примечание: не пытайтесь ставить не снимая фары; сначало ставить кольцо-переходник, потом уже в него сам ЛЕД; на вилке есть +- очень мелко, если перепутать - не сгорит, но и светить не будет; берегите глаза при проверке ЛЕД, если свет прямой может быть очень не приятно, как сварка.

Фотка внизу ДО регулировки, я их потом немного свёл и приподнял. Свет изначально был на много ниже. Фотки после нет. Люди не жалуются, никто не мигает.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 00:17:49 от kostyamat »

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #4 : 06 Ноября 2017, 00:17:15 »
Не было бы еще встречке - как сварка, я об этом еще переживаю.

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #5 : 06 Ноября 2017, 00:19:38 »
Чуть выше я добавил ответ на ваше сомнение. Жалоб не поступало  :)

Единственное, что не совсем нравится, свет 6000К, 4500-5000К было бы разумнее, легче воспринимается ночью, и на много лучше высветливает мокрый асфальт. Но у нас тут три дождя в год, переживу. Но буду продолжать искать 4500-5000К ЛЕДы. Ну, а пока, есть противотуманки жёлтые, вместе с белым БС - нормально.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 00:27:17 от kostyamat »

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 09:49:21 от Aik »
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #7 : 06 Ноября 2017, 10:17:14 »
Прошу гнилыми помидорами не кидаться...

Но ... отрицательный результат - тоже результат.

Наивные MB/BMW/VAG/TOYOTA/корейцы закупают задорого у HELLA / DENSO модули БС (специально спроектированные под определенный чип светодиода, плюс блоки управления), и невдомек им, что за $20 в розницу ( и наверное $5крупным оптом за две штуки) можно решить вопрос прям в готовые линзы с цоколем Н7.

Вам света больше стало, по сравнению с тем что было на галогене и с облезшими отражателями, однозначно.
Но даже на фото видно, что подсветка дорожных знаков в десятки раз больше, чем нужно...
"Линия света" превратилась в "кривую света"...
А это Ваша безопасность, т.к. пересвеченный знак резко снижает Вашу способность увидеть серый объект на границе света.
Ну и соответственно, засветка всего, что выше линии света, гораздо выше, чем должна быть.

Восприятие человеческим глазом и обработка мозгом этой картинки - сложная вещь, целая наука.
А в темное время - все усложняется в несколько раз.

Поэтому все уже придумано специально обученными людьми из HELLA / DENSO  и их коллегами, с их миллионными бюджетами.

Адекватной альтернативы штатным led / xenon модулям света к сожалению, нет.


Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #8 : 06 Ноября 2017, 13:02:12 »
хелла это круто, но... ценник бешенный!
https://www.allhella.ru/catalog/fary-magentis/remkomplekt-far-galogen-kia-magentis/

есть такой еще колхоз от Фабии
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2451.0
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #9 : 06 Ноября 2017, 13:13:43 »
Прошу гнилыми помидорами не кидаться...

Но ... отрицательный результат - тоже результат.

Наивные MB/BMW/VAG/TOYOTA/корейцы закупают задорого у HELLA / DENSO модули БС (специально спроектированные под определенный чип светодиода, плюс блоки управления), и невдомек им, что за $20 в розницу ( и наверное $5крупным оптом за две штуки) можно решить вопрос прям в готовые линзы с цоколем Н7.

Вам света больше стало, по сравнению с тем что было на галогене и с облезшими отражателями, однозначно.
Но даже на фото видно, что подсветка дорожных знаков в десятки раз больше, чем нужно...
"Линия света" превратилась в "кривую света"...
А это Ваша безопасность, т.к. пересвеченный знак резко снижает Вашу способность увидеть серый объект на границе света.
Ну и соответственно, засветка всего, что выше линии света, гораздо выше, чем должна быть.

Восприятие человеческим глазом и обработка мозгом этой картинки - сложная вещь, целая наука.
А в темное время - все усложняется в несколько раз.

Поэтому все уже придумано специально обученными людьми из HELLA / DENSO  и их коллегами, с их миллионными бюджетами.

Адекватной альтернативы штатным led / xenon модулям света к сожалению, нет.

Вот и я о том же, граница света размазанная какая то стала.

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #10 : 06 Ноября 2017, 14:57:55 »
Вот уж не думал, что разговор уйдёт в совершенно другом направлении, чем тема самой ветки, но... Выскажусь и я.
По вопросу "световой границы" - нормальная граница. Сейчас хотя бы какая-то есть. Вы бы видели её на галогенках - тихий ужас. К тому же, фотка на стенке - до регулировки фар, я левую немного свел вправо и обе приподнял, получилась вполне себе ксеноновая "ступенька". На счёт пересвета знаков - мне и сыну комфортно. Вот был у меня Форд Мондео МК3, вот там был пересвет, аж глаза слезились, когда на знак нарывался.

Не надо переоценивать крутость спец.модулей, это сродни вечного спора меломанов о кабелях к динамикам - " золото" против хорошей меди. Как электронщик могу уверенно сказать - на этих частотах хоть "алюминий", все остальное - плацебо.
Я, конечно же, не утверждаю, что китайские ЛЕД равнозначны дорогим сертифицированным спец.модулям, но если вас устроит результат, - почему бы и нет? В конце концов - это фонарик, вы просто заменили источник света.
Почему закупают спец.модули для производства? Ответ прост - сертификация и уровень качества/надёжности. Специально обученные люди делают миллион тестов, на каждый параметр их продукции у них есть гарантийная бумажка, которая будет прикрывать жопу производителя авто, в случае каких-либо исков. И так по каждому агрегату авто, произведенному сторонним производителем. Китайцы, которые продают вам ЛЕД с переходником на Н7, сертификата не предлагают, даже на очень качественный продукт. Потому как сертификация в ЕС - 30-70% цены товара, в зависимости от категории. Китайцы на это не пойдут, дорого, но... идут ЕС-овские барыги, продающие сертифицированные китайские ЛЕД за три-дорога - 60-100€ за пару. И вот уже эти ЛЕД вполне себе продаются в сервисах Bmw, Toyota и т.п., как опция для авто с галогеном. Конструктивно же, и даже чипами ЛЕД, эти сертификанты  ничем не отличаются от купленных мной. Специально сравнивал, даже с линейкой.

Никого не пробую агитировать. Это мой частный случай. У меня была проблема со светом, на машине ездит сын. Свет его, а соответственно меня, потому как безопасность сына для меня превыше всего, не устраивал. Было найдено бюджетное и быстрое решение. Как оказалось, решение вполне себе надежное, даже отпало желание продолжать заниматься фарами дальше. Хотя, если буду ставить ангельские глазки, буду пробовать решать и с отражателями. Наверное буду делать хим.серебрение. Или куплю китайские линзы под би-ксенон и поставлю в них ЛЕДы Н1. Не стоит 11-летняя машина, даже отличная (а она таки отличная, мне Маджик ну ооочень понравился),  вложений в фары на 300€. ИМХО. Тем более, что тут, у нас в ЕС, на авто, которые не оснащены ксеноном с завода, ставить его воспрещается, даже супер-сертифицированные  комплекты, то есть никак. Штраф 1200€.
А вот о ледах в законе ни слова, и судя по всему, и не будет, исходя из сертификации их, производителями авто, для галогеновых фар. Дожигать линзы филипсами +170 и т.п. у меня желания не было, да и горят они минимум раз в год. Вот тут то ЛЕДы и выручили.
 
Всем удачи на дорогах!  :)

ПС. А по теме диаметров что?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 15:56:38 от kostyamat »

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: "Ангельские глазки" в фары MG (LED кольца)
« Ответ #11 : 06 Ноября 2017, 15:18:51 »
Ну да, от первоначальной темы ушли  :D Видел у кого то на drive2.ru фотки были с ангельскими глазками, можно там по спрашивать. ;)

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Та ладно, раз пошла такая пьянка, я название темы немного изменил. Хотя тема сисек так и осталась не раскрыта. ))

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Я по теме :DТы ангельские глазки на маску(очки)будешь мастырить?Если Да,то у меня есть снятая маска-завтра померяю.

Оффлайн kostyamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Vera
  • Авто: Magentis II (2006) 2.0CRDI
Да, маску. На ближний думаю вместо хромированного ободка, а на дальний вокруг отражателя, или вообще не буду. За инфу буду очень благодарен, жду. Время поджимает, 11/11 на алиэкспресс скидки хорошие, только один день, вот и хочу подражать с заказом.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!