Автор Тема: Не верно показывает температуру наружного воздуха.  (Прочитано 12789 раз)

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
Собственно после мойки началась такая ерунда - температура наружного воздуха скачет от 1,5 до 50 градусов, причем независимо от температуры на улице (а она -1-3). Поменял датчик наружного воздуха, почистил и продул разъем - изменений нет, подскажите где искать причину? Машина маджентис 2004 год, 2,5 V6.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
у меня элантра была когда, такая же херь происходила. Датчик менял, через некоторое время снова показания прыгали. в итоге намазал контакты на датчике и фишке диэлектрической смазкой, вроде помогло. потом продал... хз че дальше было.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
у меня элантра была когда, такая же херь происходила. Датчик менял, через некоторое время снова показания прыгали. в итоге намазал контакты на датчике и фишке диэлектрической смазкой, вроде помогло. потом продал... хз че дальше было.

Только не диэлектрической, а смазкой для контактов наверное. Через диэлектрик сигнал точно не пройдет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
Разъем почистил, продул, и побрызгал спремм для чистки контактов, датчик новый. Хрен его знает, думаю что может проводка где подгнила или надломился провод? Завожу когда с утра, показывает +20, независимо от температуры за бортом.
Да и еще, мерил напряжение тестером на разъеме, показывает, 2,2 В, значит все же проводка в порядке я так понимаю? Весь интернет перерыл уже по своей проблеме)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 09:25:43 от zeroer30 »

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
у меня элантра была когда, такая же херь происходила. Датчик менял, через некоторое время снова показания прыгали. в итоге намазал контакты на датчике и фишке диэлектрической смазкой, вроде помогло. потом продал... хз че дальше было.

Только не диэлектрической, а смазкой для контактов наверное. Через диэлектрик сигнал точно не пройдет.

ну да, напутал, для контактов
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
Утром завел авто - температура за бортом -5,5 (хотя реальная -8) думаю ну вот, починился, на самодиагностике климата так и была ошибка 20 по датчику наружного воздуха. При езде температура начинала подниматься до 0 (при уличной -5). И еще интересный момент - при стоянии например в пробке буквально минуту температура наружного воздуха сразу поднимается на пару градусов. Сейчас вроде температура устаканилась, на климате ошибок больше нет. Хз что это, может он просох сам собой или еще что, посмотрим.

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
Как говорится факир был пьян и фокус не удался... Завожу авто (на улице -5) климат показывает за бортом +10. Да чтож такое то) Продолжаем копать, кто что подскажет? Кстати, токопроводящую смазку нигде не нашел, например литол не подойдет ?

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
1. попробуй подальше отогнуть датчик температуры от радиатора. ( Похоже, что он заимствует тепло от него )

2.  Что такое самодиагностика климата? У меня то же первый мадж. Не разу не слышал про такое.

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
1. попробуй подальше отогнуть датчик температуры от радиатора. ( Похоже, что он заимствует тепло от него )

2.  Что такое самодиагностика климата? У меня то же первый мадж. Не разу не слышал про такое.


1. Датчик стоит на таком же расстоянии от радиатора как и раньше, когда проблем не было, щас вышел, на улице - 5, он показывает +26)))
2. Держишь клавишу АВТО и жмешь amb 4 раза в течение в секунд, будет самодиагностика, после выдаст 2х значный код неисправности если есть ошибка, если ее нет, то будут мигать два нуля.

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
1. попробуй подальше отогнуть датчик температуры от радиатора. ( Похоже, что он заимствует тепло от него )

2.  Что такое самодиагностика климата? У меня то же первый мадж. Не разу не слышал про такое.


1. Датчик стоит на таком же расстоянии от радиатора как и раньше, когда проблем не было, щас вышел, на улице - 5, он показывает +26)))
2. Держишь клавишу АВТО и жмешь amb 4 раза в течение в секунд, будет самодиагностика, после выдаст 2х значный код неисправности если есть ошибка, если ее нет, то будут мигать два нуля.

где то замыкание. нужно провода прозвонить.

Оффлайн zeroer30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Авто: GD 2.5 V6
Попробую прозвонить.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!