Автор Тема: новая оптима  (Прочитано 31635 раз)

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Таганрог
  • Авто: киа маджентис
новая оптима
« : 12 Декабря 2013, 22:41:40 »
Привет всем.Хочу довести до всех те положительные эмоции по эксплуатации новой оптимы.До этого использовал маджентис 07 года на автомате в богатой комплектации.После 100 000 пробега принял решение о продаже.Авто было в идеальном состоянии продал за один базар.Сейчас владею киа к5LPI  13 года с газовым двигателем.Заказывал через своего знакомого,который занимается доставкой машин с кореи.Именно он меня уговорил купить авто с газовым двигателем.Говорит будешь очень доволен.И действительно.Первое,что удивило очень приемистый движок,хотя в птс стоит 144 л\с.Бензобака там нет вообще.При заводке нужно обязательно соблюдать правило,запускать двигатель после закачки топлива насосом(процедура занимает 2 секунды и тухнет лампочка)Самое приятное.Перегнал машину домой ,проехал тысячу двести км.и потратил полторы тысячи рублей и дома еще два дня ездил на этом топливе-это круто.По дороге пользовался штатной навигацией.очень быстро разобрался что к чему.Все понятно,долго думать не приходилось по составлению маршрута.По трассе при движении 100км.час 2000 обороты двигателя.На подъем думал что будет тупить,но стоило добавить педаль газа и авто полетело как пуля.На маджике у меня такого подъема и близко небыло.Перед этим много тестировал разных автомобилей и больше всех понравилась оптима.Всегда хотел ездить быстро но при этом чтобы за поездку мало денег платить.Кажется моя мечта сбылась.Перед покупкой посмотрел много оптим с небольшим пробегом,при этом диллеры пытались всучить битый авто.Сейчас у меня оптима с большим монитором .Хорошая музыка.Автомат не тупит.Мягкие тормоза.Это пока первые впечатления.Следующий раз добавлю фото и новые эмоции. 8)

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Re: новая оптима
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013, 09:19:45 »
а фото можно?

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Таганрог
  • Авто: киа маджентис
Re: новая оптима
« Ответ #2 : 22 Декабря 2013, 23:53:43 »
И так всем привет.Хочу добавить по оптиме .Проехал 8тыс.км.Подходит время к замене масла.За это время кое что узнал о своей машине нового.По городу эксплуатировал авто в эко режиме и расход газа не превышал 10 литров.По трассе когда выключил эко режим машина поперла гораздо бодрей и расход,что в эко режиме ,что без него одинаковый.Но в обычном режиме эксплуатировать гораздо приятней.Запас мощности ощущается по круче.Такое ощущение ,что под капотом 200 кобыл.Нашел и недостатки.В фарах нет ксенона.Но эту проблему решил быстро и на днях установлю новые лампы.Пожалуй все. 8)

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Таганрог
  • Авто: киа маджентис
Re: новая оптима
« Ответ #3 : 14 Февраля 2014, 22:00:40 »
Фото обязательно выложу.Сейчас прошел 25т км.Немного поменялось мнение нужно включать эко режим или нет.Как показала зима и скользкие дороги,что на эко режиме авто трогается со второй передачи и при этом пробуксовывает меньше.Это гораздо удобней.А все остальное работает в штатном режиме.Честно говоря автомат мне нравится,а главное есть с чем сравнивать.Шустро машинка идет и ни каких задержек.Летом своему шефу мазду 6 чинил и решил прокатиться.Так оказалось что тормозит автомат похлеще корейских. 8)

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Таганрог
  • Авто: киа маджентис
Re: новая оптима
« Ответ #4 : 24 Февраля 2015, 08:29:28 »
И так всем привет.Хочу сказать ,что прошел на своей газовой к 5-45т.км.За все время не было ни каких отрицательных сюрпризов.Правда один раз ехал с моря домой и авто иногда начал дергаться.По приезду домой заменил газовый фильтр и стало все хорошо.А в старом фильтре ржавчины было больше чем жменя.После этого у себя в городе заменил азс .Мои коллеги проехали под стольник и только после этого сделали замену газового фильтра.Кстати я заправлялся на газпроме.С расходом ничего не изменилось до 13 город и трасса примерно столько же.Авто меня не разочаровывает.После своего болотохода на к 5 сажусь с большим удовольствием.Что то не соображу как фото выложить.

Оффлайн ИгорьВлг

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Волгоград
  • Авто: Kia Magentis GE 2009,Kia Magentis MG 2007, lancer 10 2.0ат
Re: новая оптима
« Ответ #5 : 24 Февраля 2015, 19:57:52 »
Отличные отзывы о автомобиле!,так держать! Сам планирую покупку оптимы с газовым двигателем. Что бы выложить фото надо нажать ''дополнительный опции'', под окном сообщения, там будет вешалка.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!