Автор Тема: Датчик температуры окружающей среды  (Прочитано 3880 раз)

Оффлайн Termist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA Magentis 2.5 EX
Имею в наличии новый датчик(тот что под бампером стоит) и 2 провода желтого и черного цвета, клеммы нет, разбило в пыль. Желты й провод это плюс или минус и как на сомом датчике понять где +а где - . Помогите НЕ закоротить климат )))

Оффлайн Ev_@

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +7/-0
  • Экс_Маджентисовод
    • ICQ клиент - 246468621
    • Просмотр профиля
  • Город: Солнечногорск
  • Авто: Ford FOCUS III 2.0 tdci РКПП
Re: Датчик температуры окружающей среды
« Ответ #1 : 31 Мая 2013, 02:10:32 »
когда была у меня классика 21053,  я туда вкорячил доску от 2115,  там был датчик температуры ОС( окружающей среды). при неправильном подключении он давал либо отрицательное значение,  либо минимальновозможное…  думаю,  что ничего. страшного не случится при неправильном подключении,  только клима немного с ума сойдёт. а так чёрный на массу,  цветной на сигнал… вроде так…  8) в крайнем случае есть предохранители,  они как правило умерают быстрей устройств.
Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями.

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Датчик температуры окружающей среды
« Ответ #2 : 31 Мая 2013, 09:27:01 »
Датчик температуры это по сути терморезистор и полярности он не имеет. Единственное, что нужно проверить нет ли у него еще одной земли, например в том месте, где он болтом к кузову прикручивается. Если такая точка есть, то нужно проверить на прозвонку ее с контактами разъема. В принципе, можно позвонить один из контактов разъема на землю.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Termist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA Magentis 2.5 EX
Re: Датчик температуры окружающей среды
« Ответ #3 : 31 Мая 2013, 09:42:21 »
Датчик полностью пластмассовый, контактов или металлических частей которые соприкасались бы с креплением нет. Он своим пластмассовым корпусом вкручивается в кронштейн

Еще проскочила идея, чтобы огород не городить. может обладатели маджентиса , снимут клемму и скажут куда идет черный а куда желтый провод ? Ведь на датчике есть надпись дувоон, придерживаясь ее можно сказать желтый или черный слева или справа, если конечно не сложно обладателям.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!