Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Stone

: 03 Октября 2010, 00:02:30 76 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Кто на какой резине ездит...

Поменял штатную на Pirelli Р7 205*60 R16. Made in Germany. Индекс V.
Резина жесткая и шумная. Плывет в дождь.
На сухом асфальте хороша. На мокром так се.
Не купил бы, если бы не отдали в 2 раза дешевле :'(

: 02 Октября 2010, 22:52:03 77 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Меняем приводной ремень на Magentis MG 2.0

Всем доброго дня! Достал меня наконец-то писк ремня, который рано или поздно проявляется у всех в сырую погоду. Так что я думаю тема будет полезна для тех, у кого кончилась гарантия, а к специалистам ехать нет желания или возможности. А может кому-то просто захочется заняться любовью с авто в жесткой форме.

Схема нашего замечательного привода выглядит примерно так:





где PS - шкив ГУР; G - шкив генератора; A/C - шкив компрессора кондиционера; S - шкив коленчатого вала; P - шкив помпы; красный - натяжной ролик, серые - паразитные.

Итак. Снимаем правое переднее колесо. Отворачиваем 3 болта на 10 и снимаем грязе(нифига не защитный) пластиковый кожух.




Для того, чтобы ослабить ремень нужно повернуть натяжной ролик против часовой стрелки ключом на 17. Натяжной как оказалось средний (второй) и самый неудобный ролик. Делаем связку из 2-х ключей (одним туда подлезть нереально) проворачиваем ролик и скидываем ремень. Плавно отпускаем ключ обратно, т.к. под действием пружины ролик вернется в крайнее положение. Внимательно относимся к трубкам кондиционера и ГУР!!!




Далее внедряем новый ремень. Я начинал от помпы вниз, т.к. в конце удобнее будет накидывать ремень на верхний ролик.
Старый ремень отходил бы еще тысяч 50 точно (90 уже прошел). Из-за вкраплений песка в структуре ремня он и пищит, черные блестящие точки это он)))




ПЫСЫ: Спасибо Диме tdv за помощь и поддержку в этом тяжком труде!  ;)

: 01 Октября 2010, 23:13:20 80 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Угольный салонный фильтр на GE (отчет)

Ставлю себе угольный TSN (он же Цитрон)! Он один в один как Кортеко но стоит в 3 раза дешевле!

: 01 Октября 2010, 23:05:51 81 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Руль стоит несовсем ровно ... что делать?

Я наверно буду единственным у кого все ровно. Сход/развал не делали ни разу, руль стоит ровно, видать на заводе попали и собрали все как надо :D

: 01 Октября 2010, 23:00:05 82 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Аммортизаторы KYB на MG

Наши амы появились в Экзисте с ожиданием в 2 дня. Цена на задние в районе 2500руб, передние в 3200 плюс/минус!

: 01 Октября 2010, 22:55:06 83 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: замена амортизаторов с штатных на каябу на Magentis MG

супер

А подробнее. :)

Заменил себе задние аморты на Каябу по причине кончины правого... Очучения такие - задняя подвеска стала плотнее и жестче... Маджик и так груженый не особо просаживался - теперь что есть пассажиры, что нет, стоит одинаково. Утренние туки на мелких неровностях пропали, шумная работа подвески осталась... Управляться машина будет явно лучше с ними, но вот лично мне хотелось бы подвески помягче и комфортнее.  ???
При разборе была таже беда, как у Кости - грязь и вода в чашке одного из амортов - из-за чего сгнила гайка и пришлось обрезать шток! При установке стойки почистил прилегающую плоскость на кузове и промазал герметиком.

Хотелось бы добавить к автору процедуру правильной прокачки газовых амортизаторов.
- Переворачиваем амортизатор штоком вниз и плавно сжимаем его.
- Ждем 5 сек. и не разжимая амортизатор переворачиваем его штоком вверх.
- удерживаем 5 секунд и плавно отпускаем шток.
Эти операции проводим 6-8 раз. Шток должен ходить плавно и без рывков. После прокачки амортизатор НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ устанавливаем на автомобиль. ;)

: 23 Августа 2010, 23:00:17 84 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ЖИЗНЬ КЛУБА / Re: Немного о нас...

Принимайте. :)
1. Михаил, Москва, ЮАО
2. 24
3. диагностика тазиков, ведер, и др :D
4. я там никого не знаю
5. твердый 45
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Элитный китайский чай по низким ценам!