Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - rjkz23

: 02 Января 2015, 09:38:16 31 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Ремонт фар

С одной стороны - заманчивый вариант.
С другой стороны - слишком много сложностей.
Ну, например:
1) не все готовы ждать от 3х до 4х часов (время работы на обе фары);
2) следует из п.1. Нужны хотя бы пара фар на разборку по цене не дороже 2-3 т.р. за пару.
3) относительно высокая цена модулей (Hella ffde60 в Москве дешевле 7700 за пару НЕТ)
4) исходя из п.п. 1-3, пара фар обойдётся в 13-14 тысяч.

а если ставить би-модули например sho-me/ корейская фирма. светят отлично. стоят 1500руб пара. + твоя работа + комплект ксенона. и того не такая и большая цена.

: 29 Декабря 2014, 21:43:47 32 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Отопитель салона

Уважаемые форумчане. Гофру за блоком КК одел. Не понятно, правда, за что она отвечает.... Вопрос в следующем,- при изменении t никаких звуков и движений в приводе не происходит... СДОХ? ЗАКАЗ? или предохранитель какой может быть виноват.? Подозреваю, что при открученных заслонках шевеления какие-либо всёже присутствовали бы...

а ты загляни под ноги пассажира и посмотри на моторчик. двигается заслонка или нет. у меня беззвучно двигается

: 29 Декабря 2014, 11:39:53 33 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: греется мадж

Здравствуйте. Температура по датчику не поднималась до нормы.Грешил на термостат. Купил.На СТО проверили, сказали рабочий (купленный не подошёл, большой говорят) Подключил ELM. Вчера тепло, дороги нечищены, температура ОЖ поднялась до 94 градусов. По объездной с печкой на полную упала до 90. Волнуюсь. Сегодня с утра выше 82 не поднималась....Такое впечатление, что   вчера по малому кругу гонял, сегодня по большому. Хотел спросить диаметр термостата 65мм???? Вентилятор при какой t врубается?

у нас термостат открывается а 82. а так надо тебе его поменять.я в том году купил машину и сразу купил и поменял термостат. поставил оригинал. -32 держит по трассе 85-90.

"Спецы" в магазине по тех.паспорту смотрели. Надо купить, а то в праздники одни поездки...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7BB03A78&sr=53&Cat=KIA

: 28 Декабря 2014, 20:51:32 34 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Какие поставить лампочки в ближний свет фар

Мне тоже пора менять лампы.
Думаю насчет светодиодов.
Кто-нибудь ставил себе? Кто что знает?

Цена в Китае около 600-800 руб/шт за приличный вариант.


Я себе все мозги уже проел и с ксеноном и со светодиодами.
ИТОГ:
1. светодиоды проще в установки, хороший свет, но слепят немного водителей. Радиатор и куллер лампы будет вылезать из крышки где-то на 2-3 см (тоесть надо делать отверстие в крышке - отсюда нарушается герметичность, придётся колхозить). набор светодиодов будет стоить минимум 3000р с блоками розжига и проводами с АЛИэкспресс.
2. Ксенон влезает в фару. стоимость дешевле (от 1000р до 2000р.) Сложность установки, надо ставить реле в цепь, + прятать розжиги.
3. Решил поменять отражатель на левой фаре. Результат понравился, поставил от мазды. Вопрос ксенона и светодиодов сразу отпал. В планах поменять на правой, нет времени (были куплены 2 фары от мазды 6 за 500р. со всеми внутринностями - лежат ждут).
4. Есть задумка поставить ксенон в противотуманки 4300 или 3000. + воткнуть в ПТФ линзы от мазды!!!
5. По поводу лампочек. Стоят обычные стоковские, которые были с машиной. Машину купил 2,5 года назад. ни одна не перегорела ??? ??? ???
6. Ставил лампы ФИЛИПС какойто aйс вижен blu или white за 1000р. за комплект. По свету - похожи на ксенон.  На мокром освальте - как крот 8)

какой геморой с установкой ксенона?вставить лампу в фару и вставить штатную фишку в ксенон(там всё продуманно). а блоки от кого прятать? да что же так все боитесь то. не нужны вы им с иномарками с линзой. а лучше бы поставил биксеноновые линзы. толку больше

: 28 Декабря 2014, 20:43:35 35 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: греется мадж

Здравствуйте. Температура по датчику не поднималась до нормы.Грешил на термостат. Купил.На СТО проверили, сказали рабочий (купленный не подошёл, большой говорят) Подключил ELM. Вчера тепло, дороги нечищены, температура ОЖ поднялась до 94 градусов. По объездной с печкой на полную упала до 90. Волнуюсь. Сегодня с утра выше 82 не поднималась....Такое впечатление, что   вчера по малому кругу гонял, сегодня по большому. Хотел спросить диаметр термостата 65мм???? Вентилятор при какой t врубается?

у нас термостат открывается а 82. а так надо тебе его поменять.я в том году купил машину и сразу купил и поменял термостат. поставил оригинал. -32 держит по трассе 85-90.

: 07 Декабря 2014, 20:24:24 37 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: заглохла на ходу

меняй датчик что тут думать то.либо датчик либо оплётка обвалилась(оплавилась)

: 07 Декабря 2014, 11:18:59 38 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / КУПЛЮ / Re: В поиске маджентиса

Кто мещает за 3 тысячи купить китайский толщиномер лакокрасочных покрытий? Им битость машины определяется за 20 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=AEtTU9texdY посмотрите интересно. толщиномер это всё хер.я

Не надо смотреть всякую херню и ей верить. Поверь мне, создать равномерный слой краски при перкраске нереально, выравнивание дефектов, шпаклевка и т.д. поднимет толщину слоя до 160-200 мкм.  Кроме пустых разговор этого мудилы ни одного доказательства того, что это та же самая машина не вижу. Элементарно определяется даже лишний слой краски положеннный на небитый капот (так у меня на гетце), а уж деталь после шпаклевки определить вообще не проблема. Просто эти псевдо эксперты теряют свой хлеб и пытаются пиариться. Готов спорить на бутылку хорошего коньяка, что найду прибором любые окрашенные детали на Вашей машине, кроме пластиковых.

я понимаю что он работает. в видео он говорит что не всегда нужно ему верить. там новые детали покрашены грамотно просто

: 07 Декабря 2014, 11:07:41 39 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: помогите!!!!!!!!!!!!!!

если смотреть спереди на двигатель то с лева с боку с верху стоит подушка от нее идет кранштейн крепления к движку.у меня вырвало место на двигателе куда закручивается этот кранштейн.как эта деталь называется  .пожалуйста подскажите.название,номер данной детали.двигатель 2.0 2014г.в.

вырвало болты я так понимаю?или кронштейн сломало просто?

: 04 Декабря 2014, 15:17:16 40 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Вентеляторы радиатора

Здравствуйте. Задам вопрос в этой теме. При рабочей температуре двигателя стрелка в каком положении должна находиться? У меня даже до трех часов не поднимается (аналогия с циферблатом).

http://www.youtube.com/watch?v=Uxb7s1zyvp0 тут машина прогрета

: 04 Декабря 2014, 15:15:19 41 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Вентеляторы радиатора

По идее температура должна быть не больше 80-85градусов. Если на улице большой минус, то машина просто не прогревается и стрелка будет меньше 80градусов.
Если из-за этого холодно в салоне, ставь картонку перед радиатором.

если термостат нормально работает то движек -33 держит свои 82 легко.так как гоняет по малому кругу. но картон поставить не помешает для жары в салоне.

: 04 Декабря 2014, 15:01:34 42 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / КУПЛЮ / Re: В поиске маджентиса

Кто мещает за 3 тысячи купить китайский толщиномер лакокрасочных покрытий? Им битость машины определяется за 20 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=AEtTU9texdY посмотрите интересно. толщиномер это всё хер.я

: 01 Декабря 2014, 21:52:47 43 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / КУПЛЮ / Re: В поиске маджентиса

Именно этот салон я знаю не понаслышке. Достаточно того, что их объявления частенько дублируются, только по второму варианту машину продает девушка, какая-нибудь Олеся, Люда и проч. И еще посмотрите отзывы в инете об этом продавце.

А вот мое мнение серьезно отличается. На мой взгляд, грязные перекупщики - это те, кто скупают недорогие машины (после ДТП, с большим пробегом, ржавые). Потом реставрируют их, скручивают пробег, наводят марафет. И перепродают под видом "конфеты" или "огня".
Большинство таких перекупщиков можно вычислить на стадии изучения объявлений, номера телефона, отзывов и т.д.

А вот, что касается реальных автодилеров, то мое мнение, что это самый лучший вариант. Поработав некоторое мнение у дилера GM, сталкивался с работой отдела трейд-ин.
Поверьте, НЕКОМУ и НЕЗАЧЕМ автодилеру наводить марафет и скручивать пробег у взятой машины. Сами подумайте, откуда например, у дилера Opel оборудование для перепрошивки компьютера КИА? Поверьте, всех дилеров частенько проверяет дистрибьютор и в случае обнаружения косяков типа нестандартного оборудования, левых работ и проч. сразу вешает нехилый штраф.
Главная задача дилера - продать новый автомобиль, а не перепродавать старые. Еще раз повторюсь, НЕ БУДЕТ дилер заниматься марафетом и сокрытием недостатков. ИМИДЖ дороже.

Само собой, сотрудники отделов трейд-ин не всезнайки и могут принять машину со скрытым дефектом. Но вот как раз тут компенсацией этого служит бесплатный подъемник и приборчик для измерения толщины слоя краски. И вот здесь надо тщательно смотреть все своими глазами.

Вот уже три машины я и мои друзья покупали в отделе трейд-ин. Все три оправдали ожидания и были с реальным пробегом.

жаль что вы так мало знаете. я знаю несколько дилеров которые точно били новые машины. ченили и втюхивали как новую. да что тут мелочиться я думаю так всё делают. врятли взятые есть. а в салоне брать. это ЖО.а. марафетят. скручивают. цена завышена да ещё и процент берут. договор купли продажи золотой. по 15 тысяч стоит и т.д. один развод.

: 30 Ноября 2014, 09:45:24 44 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / КУПЛЮ / Re: В поиске маджентиса

выбора до 400 полно. а по поводу до 400 дрова. ну если машина не продаётся по пол года. люди и скидывают цену. нужно искать просто

: 25 Ноября 2014, 21:25:08 45 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Регулировка клапанов


Да это давно понятно что это только бизнес. У меня там много знакомых работает. Когда уже люди поймут что их как лохов там разводят. А по шайбам. Там принцеп как на наших девятках и четырках. Едешь в любой сервес. Лучше к опытному конечно. И усё

Зачем авторитетно заявлять о вещах, которые не знаешь? Без замера зазоров и закупки проставок определенной толщины там никак.

ну я митсубишивские движки так регулировал.(старые)не помню с какой машины. и там был такой же стакан как на мадже. только внутри съёмная шайба. вот заказали все одной величены. и я каждый точил ставил. собирал.мерил. и так много много раз. вот и подумал что на мадже такие же. а про наши машины мне один человек сказал. что типа так же(честно сам не видел,не знаю)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30
Элитный китайский чай по низким ценам!