АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) => Электрооборудование и электроника => Тема начата: Termist от 31 Мая 2013, 01:00:25

Название: Датчик температуры окружающей среды
Отправлено: Termist от 31 Мая 2013, 01:00:25
Имею в наличии новый датчик(тот что под бампером стоит) и 2 провода желтого и черного цвета, клеммы нет, разбило в пыль. Желты й провод это плюс или минус и как на сомом датчике понять где +а где - . Помогите НЕ закоротить климат )))
Название: Re: Датчик температуры окружающей среды
Отправлено: Ev_@ от 31 Мая 2013, 02:10:32
когда была у меня классика 21053,  я туда вкорячил доску от 2115,  там был датчик температуры ОС( окружающей среды). при неправильном подключении он давал либо отрицательное значение,  либо минимальновозможное…  думаю,  что ничего. страшного не случится при неправильном подключении,  только клима немного с ума сойдёт. а так чёрный на массу,  цветной на сигнал… вроде так…  8) в крайнем случае есть предохранители,  они как правило умерают быстрей устройств.
Название: Re: Датчик температуры окружающей среды
Отправлено: Grazier от 31 Мая 2013, 09:27:01
Датчик температуры это по сути терморезистор и полярности он не имеет. Единственное, что нужно проверить нет ли у него еще одной земли, например в том месте, где он болтом к кузову прикручивается. Если такая точка есть, то нужно проверить на прозвонку ее с контактами разъема. В принципе, можно позвонить один из контактов разъема на землю.
Название: Re: Датчик температуры окружающей среды
Отправлено: Termist от 31 Мая 2013, 09:42:21
Датчик полностью пластмассовый, контактов или металлических частей которые соприкасались бы с креплением нет. Он своим пластмассовым корпусом вкручивается в кронштейн

Еще проскочила идея, чтобы огород не городить. может обладатели маджентиса , снимут клемму и скажут куда идет черный а куда желтый провод ? Ведь на датчике есть надпись дувоон, придерживаясь ее можно сказать желтый или черный слева или справа, если конечно не сложно обладателям.