Автор Тема: Фаворит на коптевской.  (Прочитано 9433 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Фаворит на коптевской.
« : 22 Июня 2010, 11:24:18 »
Первоначальный отчет о покупке машины можно почитать здесь:
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=247.0

Как я уже писал в теме про антифриз, на третий день я обнаружил лужу под машиной оказавшейся лужей вытекшего антифриза. На шланге идущей от радиатора была обнаружена дырка, через которую весь антифриз и вытек. В фаворите мне этот шланг укоротили и заказали новый.
По прошествии 2,5 месяцев не дождавшись звонка я позвонил сам, и о чудо шланг только что приехал из кореии (наверно на оленях везли).
Я записался на конкретное время, 12.40 вчерашнего дня чтобы заметить этот шланг максимально быстро.
Приехал вовремя  как было назначено, прождал 20 минут пока мастер соизволит принять у меня машину, сказал что хочу присутствовать в ремзоне при замене при работе. Пришлось написать для этого заявление на имя директора техцентра. На навязывание платной мойки сказал что мыть машину не надо, а пыль они могут сбить из керхера и бесплатно.
Параллельно попросил посмотреть почему не работает розетка в подлокотнике (скорее всего предохранитель сдох), на что мне было объявлено 260 рублей за его замену.
Отдав машину я двинулся в сторону ремзоны. Машину как раз окатили из керхера и все ушли по своим дела. Так машина простояла еще полчаса в мойке и никто к ней не подошел. Мне это все надоело и я пошел к мастеру с вопросом что мешает заняться моей машиной немедленно. На что получил шикарный ответ, что все подъемники заняты, и займуться машиной как только дойдет очередь. На мое справедливое замечание что я записывался на конкретное время и машина должна быть принята в работу незамедлительно, он невразумительно бурчал про какую то программу составляющую график и машина будет сделана через 2-2,5 часа!!!.
Поняв что добиться здесь чего либо сложно, а машина все рано стоит я обратился к в отдел доп оборудования. У меня переодически не считывалась метка имобилайзера, и это доставляло определенные неудобства. Т.к. устанавливали все это они, то чтобы не тарять время я попросил разобраться с этой проблемой.
Машину отогнали в соседний бокс, согласились что проблема есть,но сделать ничего не могут и предложили мне носить метку не там где я привык а в другом кармане.:)))
На их несчастье тут подошел молодой парень из этого же отдела, и спросил чего они заморачиваются, ведь уже не единожды переносили в маджах антену в друго место для улучшения работы. (наверно побъют его после этого:)))
Сказано сделано, антену за 10 минут переклеили. Сказали по рации что машину можно забирать обратно в слесарный цех. Через 20 минут за машиной так никто и не пришел. Я сам пошел к мастеру, сказал что машина готова, а в слесарном есть свободный подъемник, тот что то пробурчал и слился (я думал за машиной). Прошло еще 30 минут, машина в слесарке не появилась, я нашел ее там же где и была в боксе с допами. Тут как раз пробегал мастер, на мой вопрос какого хрена, сказал что сейчас, сечас, и дествительно минут через пять таки пришел перегонщик и перегнал машину на подъемник.
Я прошел туда же и стал ждать когда же мне наконец поменяют этот гребаный шланг.
Прошло еще минут 20, к машине так никто и не подошел. Я было собрался уже ругаться серьезно, но тут подошел один из мастеров показал перца промывающего кондей в соседнем СИДЕ и сказал что сейчас он все сделает.
Пока я ждал его то взял почитать заказ наряд лежащий на торпеде. Там помимо просто замены шланга были такие работы как слив антифриза, залив антифриза, + матариалы - сам антифриз.
Минут через 10 закончив с сидом, подошел тот перец снял старый шланг, и одел новый. На все про все потратил меньше 2 минут. Никаких сливов заливов антифриза не было и в помине. Напомню замена гарантийная, и оплачивает это KIA RUS. :))
После этого я напоннил ему про розетку, он сказал что щас побежит зачем то к гарантийщикам, а розетку кто нибудь посмотрит и крикнул одному из своих напарников: "Лысый посмотри розетку", а сам ушел.
Лысый на это не прореагировал, а спокойно пошел курить, менвшего шланг я тоже не увидел ближайшие 10-15 минут.
Изловил мастера, сказал что затрахался ждать, пусть выгоняют машину предохранитель я и сам поменяю.
Пошел оформлять документы и забирать ключи.
Но, оказалось что это еще не все, и документы надо оформлять очень долго, дважды ходить в гарантийный отдел чтобы они поставили галочки, а без этого машину они выпустить не могут. Вобщем еще 25 минут мне парили мозг.
Ноооо и тут еще не все!!!!:))
Все говорю давай пропуск и я поехал, и тут мне ответ от которого я тут не упал "А ОПЛАТИТЬ!!!"
Я говорю, что оплатить??? Гарантийную замену шланга???
Нет, говорит но вам же что то по допам делали, вот 0,6 нормо часа стоит 750 рублей с вас.
Напомню, что никакого разговора о деньгах при начале работ не было, имобилайзер ставили они и исправляли свой косяк.
Пришлось идти в отдел доп оборудования и и поговорить на слега повышенных тонах. Достаточно быстро они согласились что не правы, вычеркнули данный пункт из перечня работ. Прождав снова когда они переделают все документы я забрал машину в 16.30.
Итого я потратил 4 часа своего времени не считая дороги, на то чтобы мне за 2 минуты поменяли шланг, и за 10-15 минут переклеили антенну.
При этом попытались нашару развести на бабки меня, и похоже обули KIA RUS.

Вот такой вот классный салон и еще более классный сервис фаворт моторс на коптевской.

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 11:56:08 »
А кто приемщик был!Не Морозов Иван случаем?То что они не звонят когда приходит запчасть и когда машина готова - с этим я столкнулся. Но данный случай ни на какую ж--у не натянешь!Блин! а мне к ним на ТО1 еще ехать (скидка 25%) :'(
Кстати!Когда они мне стекло лобовое и стойки меняли они мне весь салон заляпали лапами грязными! До сих пор не отмыл >:(
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 14:32:10 »
Почитаешь и ощущение что у меня сервис золотой...  ::)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 20:04:06 »
А кто приемщик был!Не Морозов Иван случаем?

Не, этот был Блинков Сергей.

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #4 : 01 Июля 2010, 23:56:12 »
делал сегодня у них ТО 1.Приемщик он же.В целом ругаться не на что(поменять масло особого ума не надо).С подьемником засада-2а часа ждал пока поднимут.Как подняли делов на 40 мин.
Когда отдавали машину все доходчиво Сергей показал что меняли, даже фильтр салона старый и канистру из под масла(я своё привозил) отдали. 8)
По хорошему-наверное везде не без погрехов?! ???
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Juggler

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: XL 2.4 CVT
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #5 : 02 Июля 2010, 08:35:23 »
фаворит раньше торговал жигулями. подход тот же, люди те же. а политика киа - по-больше любых дилеров...

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #6 : 02 Августа 2010, 23:33:40 »
Еще один кусок дерьмеца в сторону фаворита.
Я в очередной раз окончательно убедился что предпродажку они не делаю совсем.
Как было дело.
Предыдущей машиной у меня был лансер, машина достаточно жесткая. Пересев на мадж я конечно удивился что  он практически такой же жесткий, но на радостях и в заботах как то забил на это. А потом вроде и привык. На прошлой неделе перед дальней дорогой решил заехать на шиномонтаж и проверить давление на всякий случай, мало ли 7000 за 3 месяца проехал.
Каково же было мое удивление когда мастер меня спросил что за псих накачал мне колеса так?
Оказалось что давление было во всех колесах 2,7-2,8 вместо положенных 2,3. Его просто никто не проверял, а оставили как есть завода перекаченными.
Одним словом г-ны.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #7 : 03 Августа 2010, 08:28:39 »
Еще один кусок дерьмеца в сторону фаворита.
Каково же было мое удивление когда мастер меня спросил что за псих накачал мне колеса так?
Оказалось что давление было во всех колесах 2,7-2,8 вместо положенных 2,3.

Я так думаю, что зимой как раз в холодную погоду накачали, а сейчас в жару поднялась. У меня с накаченных весной в +15 2.2 выросло до 2.5 пришлось спускать. Вообще за давлением нужно самому следить, с учетом погодных условий и загрузки, я поддерживаю 2.2-2.3 атм.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #8 : 03 Августа 2010, 10:20:05 »
Дело в том что машину я брал уже в достаточно жарку погоду, и в зависимости от температуры окружающей среды такого изменения давления не могло произойти. Предпродажку машина проходит перед выдачей клиенту, а вот если колеса были накачены на заводе ранней весной, то все как раз совпадает.

Я согласен что я лох, надо было проверить раньше. Но 5 лет общения с рольфом расслабляют, таких косяков с ними не случалось.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #9 : 03 Апреля 2011, 15:10:12 »
Не думал что когда нибудь напишу хвалебный отзыв о Фаворите, но раз было надо написать.
Вобщем пару недель назад у меня сглючил иммобилайзер, перестала считываться метка, и как выяснилось при установке в фаворите мне не включили режим ввода секретного кода. Т.е. встав на дороге при поломке или потере метки, кроме как на эвакуаторе я никуда не уеду.  Они просто воткнули все с заводскими настройками, и ни о чем больше не парились.

Позвонив в Фаворит я сообщил что метка сдохла и хочу подъехать решить этот вопрос по гарантии, мне сказали вэлком в любое время.

В пятницу выбрав время я приехал, объяснил ситуацию, меня сразу вспомнили и приняли машину предварительно загнав на мойку. Потом меня пригласили в бокс допов где показали что метка почему то работает работает. ХЗ что с ней было, я полдня потерял пока мне привезли вторую, и потом проверял несколько раз.

По вопросу секретного кода, они развели руками сказав что за все время никто не просил, и хз  как его врубать.:)) 
ХЗ как им так до сих пор везло, встрять так как я только не в Москве, а где нибудь на трассе можно влегкую. И простой перенастройкой в таком случае можно не отделаться, тут возмещением ущерба пахнет.
Но к чести допщиков, в моем присутствии они быстро нашли программатор, провели по инструкции нужные настройки и несколько раз продемонстрировали мне как вводить секретный код. На все про все ушло примерно полчаса времени.

После этого я спустился к мастеру по доп оборудованию забирать машину, с полной уверенности что как минимум на мойку меня сейчас будут разводить, а может как и прошлый раз за донастройку счет выкатят.

Каково же было мое удивление, когда мастер (кстати не тот с которым я ругался в прошлый раз, а новый) просто отдал мне ключи, проводил до шлагбаума и пожелал счастливого пути.

Косяк конечно они свой исправляли, но в прошлые разы они даже этого не хотели делать. Зато меня там теперь узнают, начиная от директора по продажам, заканчивая установщиками допов, может и это повлияло :))
Кажется это первый раз когда я уехал из  сервиса KIA с неиспорченным настроением и сделанными работами.

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Фаворит на коптевской.
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 17:30:46 »
Да там вообще народ не торопливый. Мой товарищ заказал машину, внес задаток за нее. Сегодня возили первый взнос. Вчера вечером друг звонил в салон(сегодня утром еще раз перезванивал) просил подготовить все бумаги. В итоге приехали в 12.30, я остался в машине надеясь что процедура передачи денег займет минут тридцать. В итоге уехали в 15.15. На мой вопрос к товарищу почему так долго, а никто ничего до его приезда не подготовил, ждали какое-то подтверждение от страховой компании. Удачи и терпения всем потенциальным покупателем этого салона.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!