Автор Тема: Чип-тюнинг от Паулюса  (Прочитано 455733 раз)

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #225 : 04 Августа 2011, 22:27:47 »
Силы равны, но момент разный! У Камри 224 Нм/4000 об/мин, у нас 197Нм/6000об/мин. Это большая разница.

Но я то после чиповки гонял :) Кто теперь знает какой у меня момент :)

Ну это ж от объема больше зависит. Чудес все ж не бывает.  :)

Оффлайн infernus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +2/-0
  • любишь кататься, люби и катайся
    • ICQ клиент - 274274166
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Moscow
  • Авто: Magentis 3, 2.0 АКПП, Prestige
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #226 : 04 Августа 2011, 22:43:24 »
Товарисчи! есть предложение встретиться у кого автомат, 2.0 л и не прочипована машина, :) сравнить разницу! пишите договоримся о встрече, живу в районе Бот сада!


я недалеко живу, акпп 2л 164 не тронута. или тебе наоборот нужна с чипом которая?


отлично! как раз я тока прочиповался, тока у меня по документам 150 а не 164, но всё равно можно попробовать покататься! как договоримся встретиться?

Оффлайн infernus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +2/-0
  • любишь кататься, люби и катайся
    • ICQ клиент - 274274166
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Moscow
  • Авто: Magentis 3, 2.0 АКПП, Prestige
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #227 : 04 Августа 2011, 22:45:47 »
Товарисчи! есть предложение встретиться у кого автомат, 2.0 л и не прочипована машина, :) сравнить разницу! пишите договоримся о встрече, живу в районе Бот сада!


я недалеко живу, акпп 2л 164 не тронута. или тебе наоборот нужна с чипом которая?

У ИнфернуС -  чип....,  хочет сравнить с тем у кого нечип... :)

ага точняк!


Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #228 : 04 Августа 2011, 22:49:41 »
Сегодня siLVer покатался на моей машине, у нас с ним была одна и та же версия заводской прошивки, коробки - механика, машины из одной партии (разница в дате выпуска 2 недели). Различие в пробеге и комплектации, судя по всем разницу между чипованной и нечипованной машиной он ощутил, так что дождемся его отзыва :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн infernus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +2/-0
  • любишь кататься, люби и катайся
    • ICQ клиент - 274274166
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Moscow
  • Авто: Magentis 3, 2.0 АКПП, Prestige
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #229 : 04 Августа 2011, 23:03:32 »
Силы равны, но момент разный! У Камри 224 Нм/4000 об/мин, у нас 197Нм/6000об/мин. Это большая разница.

Но я то после чиповки гонял :) Кто теперь знает какой у меня момент :)


я на работе катаюсь на камри по делам часто (у нас несколько разъездных машин, камрюх), разница камри с акпп и магентис с  АКПП приличная, камрюхи более динамичные и разгон шустрее даже когда прочиповал свою. но у камрюх подвеска более жесткая. я не катался на механике  магентисе и думаю наверняка что механика магентиса 100% динамичнее и быстрей камри с акпп. это личные наблюдения к вашему разговору :)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #230 : 04 Августа 2011, 23:26:40 »
Сегодня siLVer покатался на моей машине, у нас с ним была одна и та же версия заводской прошивки, коробки - механика, машины из одной партии (разница в дате выпуска 2 недели). Различие в пробеге и комплектации, судя по всем разницу между чипованной и нечипованной машиной он ощутил, так что дождемся его отзыва :)

Добрый всем вечер!
Сегодня вечером Наш Величайший вождь всех мадживодов просканировал мою машинку на прошивку и оказалось что у нас они идентичные. Доброй души человек Grazier любезно предоставил мне возможность прочувствовать всю полноту счастья вождения ЕГО кораблем мечты.......
Это так -  лирическая прелюдия к данному сообщению. :'(
Проехав добрый километр на машинке Алексея заметил следующую разницу между машинами: (я особо не эксперт, так что камнями не бросать)
1. на первой передаче в свободном режиме, а потом добавляешь газ -  нету рывков при движении
2.нету специфического звука дребезжания двигателя когда при малой скорости на второй скорости вдавливаешь гашетку..
3. на третей передаче, не полностью, но исчезает ощущения туговатости - то есть машинка более чем плавно набирает обороты. На своей газ в пол - а она думай-думай а потом только бж=  :D
4. не ощущается вибрации двигателя.


Могу сделать следующий вывод - делая чипование двигателя - Вы формулу 1 не увидите - но изменения ощутимы. Если есть возможность, почему бы нет?!
Также сопоставил некоторые моменты в которые были изменены Алексеем в кузове (распорка, проставки) - но это уже совсем другая история.
Большое СПАСИБО, тебе Алексей, за предоставленную возможность испытать разницу движения.  ;) 8)


« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 23:30:55 от siLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн denwerok

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Авто: Октаха
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #231 : 05 Августа 2011, 20:51:00 »
С 10 по 11 августа буду в Курске, кто желает сделать репрогFord, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely, прошивками от Паулюса. Возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot, как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра.
Калибровки в финальном релизе - Кстовчанина Алексея. Пишите, звоните....+7 915 580 79 19 Денис.
Чип-тюнинг в Воронеже и Курске. 8(915)580-79-19 Денис.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #232 : 07 Августа 2011, 09:35:44 »
Могу отчитаться по расходу топлива. Он точно не вырос, а скорей даже снизился. Средний расход по итогам поездки на дачу составил 8.5 л/сотню. По дороге туда 8.2 л/сотню, что является минимальным достигнутым результатом, до этого за 1.5 года минимальным результатом было 8.3,  так что с расходом все зашибись. Звук движка при 140 км/ч (4000 об) даже чуть мягче - я очень опасался, что звук станет резче, при 160 км/ч звук двигателя ощутимо тише чем был. В общем, я полностью доволен.

P.S. У siLVerа вообще средний расход 7.9 л/100, а меня редко опускается ниже 12, так что у всех все по разному, главное, что он не вырос :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #233 : 07 Августа 2011, 10:23:31 »
Ну и мои 5 копеек.
По городу ездить и тошнить стало приятней.
На трассе фуры гораздо легче обгонять.
С приятелем тут ездили к нему дачу. У него Chrysler Pacifica 3.5 v6(253л.с.).
Думал что от меня в точку будет уходить, так как гонять он любит.
Но я шел за ним по пятам на обгонах и абсолютно не ощущал ущербности.
Расход не изменился.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #234 : 08 Августа 2011, 09:42:35 »
Могу отчитаться по расходу топлива. Он точно не вырос, а скорей даже снизился. Средний расход по итогам поездки на дачу составил 8.5 л/сотню. По дороге туда 8.2 л/сотню, что является минимальным достигнутым результатом, до этого за 1.5 года минимальным результатом было 8.3,  так что с расходом все зашибись. Звук движка при 140 км/ч (4000 об) даже чуть мягче - я очень опасался, что звук станет резче, при 160 км/ч звук двигателя ощутимо тише чем был. В общем, я полностью доволен.

P.S. У siLVerа вообще средний расход 7.9 л/100, а меня редко опускается ниже 12, так что у всех все по разному, главное, что он не вырос :)


Если с расходом топлива всё в поряде то в сторону чиповки больше "+"нежели "-". Так что для себя поставил галочку в квадратике - сделать чиповку... :D :)
всем большое спасибо за полезную информацию.
P.S. Grazier - жаль что расход не уменьшиться - по трассе было 6,8/100, хотелось бы 6,5/100 :'(
:D
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #235 : 08 Августа 2011, 10:06:09 »
P.S. Grazier - жаль что расход не уменьшиться - по трассе было 6,8/100, хотелось бы 6,5/100 :'(
:D

Ты с какой скоростью по трассе ездишь? При равномерном движении в течение 30 минут со скоростью 130 км/ч расход четко держится на 8.6 л/100.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #236 : 08 Августа 2011, 10:10:01 »
P.S. Grazier - жаль что расход не уменьшиться - по трассе было 6,8/100, хотелось бы 6,5/100 :'(
:D

Ты с какой скоростью по трассе ездишь? При равномерном движении в течение 30 минут со скоростью 130 км/ч расход четко держится на 8.6 л/100.

90 км/час - 4 скорость, 99-105 км/час - 5
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн paulus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: FF2
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #237 : 09 Августа 2011, 08:32:21 »
Так че Лех, камри шустрее?

Камри слила, причем дважды но я не знаю, что у него под капотом,  выхлопная была одна, так что скорей всего там было 2.4 + автомат, хотя у камри разгон до сотни 9.3 с (АТ) и 9.1 (MT), но победа была за мной :) У камри 2.4 167 лошадиных сил, так что силы приблизительно равны :)


Ха) я вот подкину для размышления насчёт паспортных ньютонов и пони.
Тем более из общения с вами Алексей я понял что азы систем управления вам известны.
Прикинем ситуацию -когда для снижения массовых выбросов на единицу пробега может вот что происходить:
по дросселю выполнено условие full load.
прочие условия выполняются.
НО!!! в алго есть задержка в несколько десятков циклов -когда система ожидает отмены мощностного режима -то есть " а вдруг и не поедем")))
Ну и какие тут весёлые старты? :D
Можно с 300 силами проиграть заряженному ВАЗу))
Описанное мною кстати не является отвлечённым понятием - относительно маджика это фтемно полностью)
Да -кстати - разбор математики и дизасемблирование по моему ТЗ выполнено моим товарищем Дмитрием Котовым  в миру Dik. Тольятти.Страна должна знать своих героев.
Тольяттинцы могут напрямую обратится к моему соавтору если что. попрошу его отписаться здесь.

Оффлайн paulus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: FF2
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #238 : 09 Августа 2011, 08:34:47 »
P.S. Grazier - жаль что расход не уменьшиться - по трассе было 6,8/100, хотелось бы 6,5/100 :'(
:D

Ты с какой скоростью по трассе ездишь? При равномерном движении в течение 30 минут со скоростью 130 км/ч расход четко держится на 8.6 л/100.

на 130 аэродинамические потери порядком мощнее нежели на сотке.
Вот это и преодолевается за счёт топлива.
Надо посмотреть сколько у меня на 205 форд трескает -цифры будут страшные))

Оффлайн booster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
  • Авто: Magentis MG 2.7 АКПП
Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #239 : 09 Августа 2011, 12:16:52 »
Возможна ли чиповка magentis MG 2.7?
2.7 из маджей кто-нибудь вообще чиповал? Всю тему прочитал, отзывов не заметил по этому двигателю.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Чип-тюнинг от Паулюса
« Ответ #239 : 09 Августа 2011, 12:16:52 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!