РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > Электрооборудование и электроника

проблемы с электрикой

(1/2) > >>

e_s_v:
Всем Доброго времени суток. К нам в г. Липецк пришли морозы и машина утра не завелась (двигатель дизель D4EA). Стартер проворачивал двигатель на пару тройку оборотов и всё погасало. 10 секунд ожидания и повторная попытка - эффект тот же. Попробовал джамп-стартер - эффект тот же. Попробовали прикурить - эффект тот же. Снял аккумулятор, отнёс домой, поставил на зарядку, уехали на работу на другой машине. Сегодня с утра очередная попытка. Устанавливаю аккумулятор, начинает кричать сигналка, на брелке показывает низкий заряд батареи (проверил мультимметром - 12,6 вольт), при повороте ключа зажигания  в положение старт всё гаснет. Предполагаю, что где-то замыкание, но на улице холодно, поэтому, для ускорения процесса, прошу совета в каком направлении искать, с чего лучше начать. Всем спасибо.

tre-vladimir:
На мой взгляд проблема может быть в нештатной сигналке. Если есть возможность ее деактивировать, то начать нужно с этого.

e_s_v:
 
--- Цитата: tre-vladimir от 24 Декабря 2021, 19:37:21 ---
На мой взгляд проблема может быть в нештатной сигналке. Если есть возможность ее деактивировать, то начать нужно с этого.

--- Конец цитаты ---

 :). Спасибо большое. Действительно, дело оказалось в сигнализации, точне брелок "отвалился". Ещё раз СПАСИБО.

tre-vladimir:
Вэлком!  ::)

e_s_v:
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!  С сигнализацией разобрались! Но выяснилась основная причина всех неприятностей - генератор не даёт заряд, при включённых габаритах, ближнем свете и отопителе идёт разряд аккумулятора (лампочка на панели приборов ведёт себя как ей положено). Загнал вчера авто в гараж, металлический, но хоть снег за шиворот не летит (у нас, Липецкая область - снегопад уже неделю и по прогнозам ещё одну). Сегодня-завтра начну проверку по пунктам: 1. Проверка связи контакта "S" и основным выходом и параллельно предохранители. 2. Демонтаж и разборка генератора. Есть подозрение на щётки. 3. Дальше будем смотреть ;D P.S. Год назад ремонтировал генератор в "конторе" - замена диодного моста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии