РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > Двигатель, топливная система и система выпуска

Obd нет связи

(1/3) > >>

Андрій:
всем привет.
помогите советом, а лучше софтом для kia magentis 2008 (рестайлингом), не могу подключить ПК к разъема obd2, пробовал различные кабели и софт.не подключается к ЭБУ.

Мадж:
Каким оборудованием подключаешь?Что хочешь посмотреть?Для ABS,подушек-надо проф оборудование.Двигатель можно глянуть и ЕЛМ 327.

Андрій:
хочу подключить ноутбук к авто и прочесть код ошибки шнур vci с процессором FTDI (писали на форуме что должно подойти),
елм327 1.5, и елм327 2.0 не видит Эбу, перепробовал практически все программы которые есть на Андроид.
пробег машины 215 тыс км и 170 тыс проехала на газу, никогда не было никаких проблем, чек ни разу не загорался, и месяц назад засветился, ездил неоднократно на диагностику (ошибка 2096), все говорили что нужно вырезать катализатор (не снимая его).
я снял катализатор он беленький, чистый и абсолютно все соты видно насквозь.
я поменял вторую лямду,  почистил дросиль, поменял дачик положения дросселя, почистил дачик х.х.
потом снимал клемму с аккумулятора и чек исчезает (думаю я его так сбрасываю), чек загорается через 10-15 км пробега.

L-don:
Использовал ScanMaster на Win7/Win10 + елм327(фиг знает какой)
Без номера ошибки можно пол-авто заменить профилактически :)

Андрій:
поменял первую лямда, проверил гофра глушителя на целостность, проверил впускную систему нет ли подсоса воздух, результата никакого, чек через каждые 10 км после сброса, ошибка 2096

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии