РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009)

КИА отзывает в США 70 тысяч KIA Optima

(1/1)

Grazier:
Не знаю будет ли отзывная компания в России, но информация к размышлению есть.

Киа заявила об отзыве 70115 седанов KIA Optima, выпущенных с 29 сентября 2005 года до 13 июня 2007 года из-за проблем связанных с трансмиссией. Из-за этих проблем машина может двигаться даже при положении коробки P (парковка). Компания заявила, что кабель от блока переключения передач может быть установлен неправильно, что может привести к его отсоединению. В этом случае машина останется на той передаче, которая была до отсоединения кабеля, т.е. водитель переводит в положение P, а машина остается в положении N или D.

“Если водитель оставит машину без использования ручного тормоза, то может произойти аварийная ситуация" заявила КИА в документах, поданых в  National Highway Traffic Safety Administration [NHTSA].

Также КИА заявила, что инцидентов, произошедших по причине данной неисправности на сегодняшний момент зафиксировано не было.

Отзывная компания касается машин 2006-2008 модельного года и начнется в этом месяце.

RuSlAn:
Что то "рано" опомнились?

Pafnuty:
Прошу прощения, действительно не увидел, каюсь. На работе сижу, читаю одним глазом :)  Но вопрос остался открытым: не "рановато"-ли?

Grazier:

--- Цитата: Pafnuty от 14 Марта 2011, 12:43:31 ---
Прошу прощения, действительно не увидел, каюсь. На работе сижу, читаю одним глазом :)  Но вопрос остался открытым: не "рановато"-ли?

--- Конец цитаты ---

Так ни у кого еще ни разу ничего не отсоединилось :) Я думаю американцы просто перестраховались.

kinguru:
ПР-акция от КИА :)
реально отзыв авто - это на пол часа заехать на офф станцию, подтянуть некую гайку (бесплатно), так было у тойоты с её заеданием педали газа :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии