Автор Тема: Полировка, нанесение защитных составов и т.п.  (Прочитано 36650 раз)

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Степенью абразивности...


Как дети, ей богу  ;D

Абразивностью по сравнению с чем? С глиной из ближайшего болота? А нафига новой машине абразив?

Оффлайн detailingcenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Citroen C5(X7)
Единственное, что приятно из разговора с Вами, то, что Вы Нас ставите на уровень мировых гигантов в этом бизнесе...Начнем с Коха...Это оффициально поставляемые продукты для Мерседеса и БМВ...И они рекомендует перед каждой полировкой очищать кузов глиной, но куда им вашей мойки ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 03:38:57 от detailingcenter »

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Единственное, что приятно из разговора с Вами, то, что Вы Нас ставите на уровень мировых гигантов в этом бизнесе


Да-да, именно так  :-\

Зачем эта картинка? Где в ней текст об абразиве, а тем более о глине?


Оффлайн detailingcenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Citroen C5(X7)
Единственное, что приятно из разговора с Вами, то, что Вы Нас ставите на уровень мировых гигантов в этом бизнесе


Да-да, именно так  :-\

Зачем эта картинка? Где в ней текст об абразиве, а тем более о глине?

Этот сертификат является свидетельством сотрудничества Коха и БМВ и большая часть (в том числе глина) продуктов Коха используется центрами БМВ, заметьте БМВ пользуется технологиями международных стандартов, а не технологиями используемыми на мойках

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Заканчиваем препирательства, а то начну тему чистить  >:D. Я свою машину конечно глиной чистить не буду, а вот владелец свежей БМВ 7 вполне может это себе позволить.
P.S. А что такое "антиголограммная полировка кузова" ?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 07:48:37 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
А что за буча по поводу глины? я сам себе купил глину, отдал не мало денег за неё и очень доволен. т.к. грязь и наши ржавые точки и всякую параша она выводит шикарно! в принципе царапин не обнаружтваю после неё. что вы ругаетесь то?  кто то и сапфиром полирует машину и считает это пределом совершенства. а когото и 3М 3-х компонентный не устраивает!
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Ни фига себе ребята завелись! :o
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
Мне кажется всякими абразивами имеет смысл использовать перед продажей машины. Любой абразив уменьшает толщину краски, а это увеличивает вероятность, что при повреждение  машины царапина достанет до грунта. И эту царапину тогда уже ни чем не удалишь.
Мне кажется проще (и целесообразней сравнивая стоимость обработки и стоимость авто) использовать цветные полироли за 300-600 рублей. Плюс антицарапин, я использую черепашку.
Сорок минут работы (без полировочной машины) и 99% царапин на машине не видно. Остальные только абразивной обработкой, но их я удалю только перед продажей машины, а то и так краска плохая.


Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
а что есть цветные палировки?)

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
и заглохла тем, а я только во вкус вошёл, думал ща всю правду расскажут про полировку и чистку. кстати для тех кто не верит что такое глина. на встрече дам потрогать и потереть! Реально классная штука, правда есть оч дорогая а есть попроще.
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
и заглохла тем, а я только во вкус вошёл, думал ща всю правду расскажут про полировку и чистку.

Уже все, вроде, рассказано и показано  :)
Цитировать
кстати для тех кто не верит что такое глина. на встрече дам потрогать и потереть! Реально классная штука

Кто ж против-то?
Цитировать
правда есть оч дорогая а есть попроще.

Вооооот, именно об том и лай - вся эта "профессиональная глина" - суть голимый маркетинг, т.е. банальное высасывание денег. Проще говоря попытка продать за десятку то, что стоит 3 копейки за пучок. Банальный развод.

Нешто до появления этих шустрых контор никто не слышал о существовании мелкодисперсного абразива? Кто сказал, что глина - бест оф зе бест? Неужто никто не знал о существовании такой простой штуки, как паста ГОИ или любой другой полировальной пасты, которой сравнялось лет 50-60?

Удивляет другое - почему не было аргументированной инфы со ссылками на известных британских ученых и их труды о благотворном влиянии глины на состояние и продолжительность жизни ЛКП?  ??? Типа никаких морщин, а те, что по недоразумению появились - разгладятся  ;D

Я бы с удовольствием ознакомился.

Нынче стирается граница между маркетингом парфюмерии/косметики и средствами автохимии - подходцы практически одинаковы, все ровно то же - использование вот этого шикарного шампуня за миллион долларов по сравнению с шампунем за 1 руб. 15 коп. увеличит объем ваших волос на невообразимые 3,75%  :o :D

Многие рады обманываться...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 23:17:29 от Iron Semen »

Оффлайн detailingcenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Citroen C5(X7)
Grazier

Да, часть темы стоило бы потереть) Антиголограммная полировка...Это паста с самыми минимальным кол-во и размером абразива, при этой полировке слой лака не снимается, восстанавливается глянец автомобиля, моя рекомендация машины до одного года экпслуатации...
А зря не хотите попробовать глину, я даже не как свою услугу предлагаю, а так попробуйте...шикарнейшая очистка...Как раз нафотал посл.работу...Как раз показано, как она работает(позже выложу)

Diablo

Супер, хоть кто-то понимает, что это необходимость...Я про использование глины) Кст...Мы как раз и не признаем 3М...Это для дилетантов ;) Поначалу работали...

АлексMag

Сняв часть слоя(5-7 микрон), мы их восстановим мощной защитой...Но, конечно, если делать постоянно абразивную полировку лак не выдержит(4-5 абразивных обработок), восстановительная мелочь режет...Свою раз в сезон такой делаю(перед зимой), перед летом обрабатываю специальным глейзом и всегда кладу защиту, стараюсь даже это делать чаще)

Екатерина

Есть...типа черепашек...На одну-две мойки хватит...Но Мы можем обработать Ваш кузов проф.глейзом и запечатать хорошей защитой все это дело...От 4-5 мес. до года точно продержится глянец.

Diablo

Спрашивайте...Всегда буду рад ответить, чем-то помочь, рассказать о технологии нашей работы, навязывать ничего не буду)





Оффлайн detailingcenter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Citroen C5(X7)
Также всегда к Вашим услугам долговечная защитная полировка ЛКП Вашего автомобиля. Мы не используем любительские составы, Вам предлагаются только профессиональные составы Wurth, Meguiar's, Koch, Autosol, Willson, Collinite.

В защитную полировку включено:

1. Мойка автомобиля
2. Очистка кузова от гудрона, битума и т.д.
3. Обезжиривание кузова
4. Нанесение защитного состава

Виды и цены на нанесение защитных составов:

• Состав на восковой основе – «зимний» - 2000р.
• Состав на полимерной основе - 2200р.
• НАНО-покрытие - 2800р.
• Состав на основе жидкого стекла - 2900р.


Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
detailingcenter Если честно, я против, Ваших услуг не выступал!
Мои физические представления
царапина повредила бесцветный лак, вы можете его восстановить
царапина проникла в цветной состав краски, как ваши составы узнают цвет краски чтоб восстановить повреждения.
Все абразивные составы действуют одинаково
срезают поврежденный слой.
Не важно какая фирма. 3М завоевала большую часть рынка специфических материалов, и это забывать не стоит. Я думаю тот же вюрт использует материалы сторонних фирм, не может контора производить гаичные ключи и химию одновременно.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!