Автор Тема: Второй автомобиль для дачи (4х4)  (Прочитано 15296 раз)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #15 : 16 Апреля 2011, 08:48:20 »
У KIA Sportage I при всем есть недостаток-80 % обдадателей жалуются на повышеный расход бензина (15-20,а то и 25л/на 100км). Тоже хотел его как 2-ю машину но передумал из-за этого.
Хонда C-RV 1 очень хороший вариант. Но б/у надо искать очень аккуратно-много битых из европы и америки. У меня трое знакомых когда то купили себе Хонду: всем очень нравится этот агрегат, двое уже поменяли на более новые црвишки, а один до сих пор ездит (лет 5) и продавать не собирается ;)
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн sinner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Что наверху то и внизу.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Волгоград
  • Авто: МАДЖЕНТИС 2.0 MT GE 2010
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #16 : 16 Апреля 2011, 12:04:55 »
Со временем тоже хочу приобрести второе авто повышенной проходимости в пределах 500 тр. УАЗ вместителен и грузоподёмность хоршая но "мелкие" поломки типа обрыва шатуна или срезание болтов кардана у раздатки отбивают всё желание приобретения сего вездехода. Шнива самая современная и комфортная из отечественных проходимцев- неплохой вариант. Самый огромный плюс этой машины- постоянный полный привод, очень нужная вещь в гололёд  за эти деньги с таким типом трансмиссии не найти машины не считая простых нив, её минусы никакущая динамика, малый ресурс ходовой и двигателя при использовании на бездорожье. Для меня интересны б/у санг-ёнг корандо или киа ретона, второе авто слишком редкое. Скорее всего я буду искать корандо. Проще б/у корейца до ума довести чем нашу постоянно курочить ИМХО

Оффлайн Olegik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 450573438
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: синий мадж 2.0 2005год
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #17 : 16 Апреля 2011, 12:48:21 »
а я бы уаз буханку взял бы! несильно б/у! стоит немного, ооочень вместительная, проходимая. Да и в машине поковырятся люблю! Главное чтобы это не очень часто было  ;)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #18 : 16 Апреля 2011, 20:55:44 »
Со временем тоже хочу приобрести второе авто повышенной проходимости в пределах 500 тр. УАЗ вместителен и грузоподёмность хоршая но "мелкие" поломки типа обрыва шатуна или срезание болтов кардана у раздатки отбивают всё желание приобретения сего вездехода. Шнива самая современная и комфортная из отечественных проходимцев- неплохой вариант. Самый огромный плюс этой машины- постоянный полный привод, очень нужная вещь в гололёд  за эти деньги с таким типом трансмиссии не найти машины не считая простых нив, её минусы никакущая динамика, малый ресурс ходовой и двигателя при использовании на бездорожье. Для меня интересны б/у санг-ёнг корандо или киа ретона, второе авто слишком редкое. Скорее всего я буду искать корандо. Проще б/у корейца до ума довести чем нашу постоянно курочить ИМХО

Был у друга корандо 2 года. Поменял на шниву новую и счастлив. Корандо был ломуч, дизель еле без турбины еле живой, тяжелый и по какашкам плохо ползает.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #19 : 17 Апреля 2011, 12:48:33 »
Olegik, а как насчет кузова буханки? Гнить через сколько начинает? Да и ломается наверно как выше охаянный патриот.
     Надо понимать, что вторая машина будет использоваться не каждый день. А значит пока стоит - гниет, все там закисает и тд ) этот аспект тоже важен.

Оффлайн Olegik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 450573438
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: синий мадж 2.0 2005год
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #20 : 18 Апреля 2011, 14:20:28 »
kaisinger Тогда ГАЗ66  ;)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #21 : 18 Апреля 2011, 18:25:24 »
чисто для себя я бы взял))) но нужно оптимальное решение для дачи!)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #22 : 19 Апреля 2011, 08:51:43 »
ИМХО. Я бы Патрика взял, только дизеля. Комфортно, довольно тихо, достаточно крепко, места вагон, запчасти недорогие и в наличии, чинится на раз- два. Шнива- это нива, на которой поставили крест: качество от Нивы, цена от Шевроле. Просто наблюдаю за двумя этими машинами у знакомых. Причем Шнива по городу пуляет, а УАЗик какашки месит иногда с катером на прицепе: приятель- рыбак заядлый. Патриот за 1,5 года пока глобально (так, чтобы не ехал) не ломался (правда сразу после покупки по гарантии дрыгатель (409) без разговоров заменили- трещина в блоке 8)) , а вот Нива... чел расстаться с ней хочет. Задолбала.
Кстати, по поводу гниения кузовов и пр.: УАЗик рамный, соответственно авто живо пока жива рама, а её сгноить у тебя времени не хватит :D
А вообще брать надо не то,что советуют, а то, к чему душа лежит. Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 08:55:25 от Pafnuty »

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #23 : 19 Апреля 2011, 09:04:49 »
то Guyver: у меня батя в форумах все исчитал уже про ниву. вроде раму норм сделали, а то первые ломались пополам)
Все упирается в бабло, товарисчи)

 Чаво-чаво у Нивы сделали? РАМУ??? :o

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #24 : 19 Апреля 2011, 11:25:12 »
ИМХО. Я бы Патрика взял, только дизеля. Комфортно, довольно тихо, достаточно крепко, места вагон, запчасти недорогие и в наличии, чинится на раз- два. Шнива- это нива, на которой поставили крест: качество от Нивы, цена от Шевроле. Просто наблюдаю за двумя этими машинами у знакомых. Причем Шнива по городу пуляет, а УАЗик какашки месит иногда с катером на прицепе: приятель- рыбак заядлый. Патриот за 1,5 года пока глобально (так, чтобы не ехал) не ломался (правда сразу после покупки по гарантии дрыгатель (409) без разговоров заменили- трещина в блоке 8)) , а вот Нива... чел расстаться с ней хочет. Задолбала.
Кстати, по поводу гниения кузовов и пр.: УАЗик рамный, соответственно авто живо пока жива рама, а её сгноить у тебя времени не хватит :D
А вообще брать надо не то,что советуют, а то, к чему душа лежит. Удачи! ;)

Не только крест, там совсем по другому устроена подвеска, приводы на шрусах и т.д.
По единичным случаем не судят, одному повезло с патриотом, другому не повезло с нивой. ;)
Тут для дачи авто нужно, ради того что бы проехать 500 м по беждорожью, нужен ли рамный внедорожник?
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #25 : 19 Апреля 2011, 13:30:52 »
Со ШРУСом наверное имелся в виду пром. вал между РК и КПП? Правильное решение, давно пора, а так, принципиально особых отличий вроде и нет. Ну РК еще с одной кочережкой. Вид ничего так, салон поудобней стал. Может я чего-то ещё упустил. В принципе, я же написАл, что "ИМХО". Просто УАЗ у меня лично доверия и уважения вызывает больше + цена кажется более адекватной качеству и количеству предлагаемого продукта.
А в чем там различия по подвеске?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #26 : 19 Апреля 2011, 14:32:50 »
Хорошая статья об ресурсных испытаниях патриота и лады 4х4, в жизни не взял бы патриота.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75111&SECTION_ID=2231
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #27 : 19 Апреля 2011, 15:29:14 »
Со ШРУСом наверное имелся в виду пром. вал между РК и КПП? Правильное решение, давно пора, а так, принципиально особых отличий вроде и нет. Ну РК еще с одной кочережкой. Вид ничего так, салон поудобней стал. Может я чего-то ещё упустил. В принципе, я же написАл, что "ИМХО". Просто УАЗ у меня лично доверия и уважения вызывает больше + цена кажется более адекватной качеству и количеству предлагаемого продукта.
А в чем там различия по подвеске?

В авторевю читал, над поискать статейку... По памяти, шнива не прыгает как простая нива...а нива прыгает дай боже...  :D у самого такая, знаю не по наслышке.
Генератор стоит выше и уже не боится воды. Что то еще есть, так не помню...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #28 : 19 Апреля 2011, 16:07:28 »
Да, надо освежить в памяти. Займусь на досуге, а то я на "тяжелой технике" зациклился похоже...
Вот, пару статей нарыл про Ниву:
http://www.mychevyniva.ru/2010/07/22/test-shevrole-niva-2010-ot-zr/comment-page-1
http://www.zr.ru/a/281240/

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #29 : 19 Апреля 2011, 18:39:53 »
Pafnuty, не раму. ошибочка вышла))))
короче чего-то там вроде улучшали)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Второй автомобиль для дачи (4х4)
« Ответ #29 : 19 Апреля 2011, 18:39:53 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!