Автор Тема: Что я написал официалам...  (Прочитано 16103 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #15 : 22 Ноября 2010, 23:12:30 »
Только Заявка на осмотр подвески и Акт выполненных работ со стоимостью в НОЛЬ рублей. Но я к ним завтра съезжу и выпрошу бумагу подтверждающую гарантийную замену элементов задней подвески.  +буду требовать решить вопрос с бракованным лакокрасочным покрытием капота.:)))

Никаких сервисных бюллетеней я на замену задних пыльников не видел, так что привезут тебя точно такие же пыльники, что стоят у тебя сейчас 553162G700. На старые MG (2006-2008) ставились еще модели 553162G000 и 553162G500. В продаже есть все 3 варианта, но самый дорогой (250р :) ) 553162G500. Узнай какие тебе заказали, если 553162G700, то замена без проклейки ничего не изменит. Хотя у меня они не стучат на сколько я могу услышать.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 08:29:03 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #16 : 22 Ноября 2010, 23:55:08 »
Добрый день землякам :) Не стоит пороть горячку и сразу продавать...авто вполне достойное! Пользую уже 2,5 года. Серьезных проблем не было и нет. И уж сравнивать с Фокусом, Лансером, Сидом, Церато не стал бы точно..у нас в семье последний Фокус...ни по качеству салона, ни по сборке, ни по комфорту, ни по шумке он и рядом с Маджем не стоял...катаюсь и на том и на другом авто.

Все что тобой описано ерунда и устранимо как своими силами так силами профессионалов. А за 4 месяца 15 тыс - это сильно...по нашим наверняка не городским дорогам ни один авто молчать не будет..заскрипит. Так что вполне объясними. Пыльники аммиков на всех Киа жесткие...с утра побрякивают, потом бряк исчезает. Езуже уже не на  1 Киа...поверьте гарантийные обращения пройдены..заменено было все...результат неизменный. У нас в городе нормальые гарантийщики...ни одного отказа не было. Меня уже все там знают...я с Церато 14 раз посещал сервис с 1 проблемой...мы ее все-таки добили :) И я не ныл и не ною...любая проблема устранима и бежать продавать - это глупо.

Сегодня на 33 тыс заскрипели передник колодки. Пол часа обзвона магазов, выбор из многочилсенных предложений пал на Sangsin 1155. В гараже без инструкций заменены в течение 1,5 часов. На каком марке (кроме ВАЗа) можно так оперативно и самому что-то заменить. По корейцам много чего в наличии по адекватным ценам и это радует. Колодки обошлиь в  900р. У официалов 5650р. с работой.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 00:03:08 от Jovian »

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 00:21:41 »
не смотря на поздний час решил проклеить пыльники.. завтро посмотрю что будет:)) а с тем что написал  Jovian, соглашусь.... но меня тоже можно понять...

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 00:27:52 »
Jovian, у тебя MG.
... На каком марке (кроме ВАЗа) можно так оперативно и самому что-то заменить...

Если речь о колодках, то на ГАЗ 3110.
Тоже есть претензии по стукам передка (аммо пока не менял), да и пара сверчков по салону, но такая критика - это уж очень сильно. Для водителя без особых амбиций - авто то, что надо. А эмоции такие порождают официалы, у которых никто ничего не слышит, не замечает, и вообще "это нормальная работа агрегатов". После такого отношения и появляютя такие темы!
dropforger удачи!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 00:30:17 от Сан Саныч »

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 03:19:45 »
ЛЮДИ!!!!
Подумайте!!!! Проще 40 минут потратить и все стуки сзади устранить самому, чем ездить 100 раз к ОД и выслушивать их бредни про особености конструкции и прочее разводилово, Вам мой пример, цена вопроса 150 рэ и 2 сигареты, помоему проще самому заморочиться, тем более что природа стука известна уже, чем тратить свое время и деньги на диагностики и пр бред.
и так для размышления, кому уж очень всё не нравится, сколько мадж не совершенствуй ,всё равно мерса из него не получится, вывод копите на мерс)
2  dropforger: проклеил-молодец, всё правильно сделал, стуков сзади больше не будет.
2 lekluz: клеить и не ждать ТО, всё равно не сделают, тока на деньги разводилово начнется.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 03:25:45 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #20 : 23 Ноября 2010, 08:25:04 »
Jovian, у тебя MG.


А в чем принципиальная разница MG и GE...там что используют другие детали, материалы, другие руки их в Калининграде вдруг стали собирать. Уверен что ничего координального не прозошло. Ну амортизаторы другой серии поставили, но ведь и MG 300-е также постукивали. Я смотрел GE, щупал внутри..все тоже самое.

А на счет..меня тоже можно понять...также огорчался сначала, а потом решил сильно зацикливаться и просто разруливать.  А для успокоения почитайте форумы других марок, лиюди миллионы заплатили и "плачут". После чтива сразу как то легче становится.

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #21 : 23 Ноября 2010, 15:28:54 »
Jovian, у тебя MG.

А на счет..меня тоже можно понять...также огорчался сначала, а потом решил сильно зацикливаться и просто разруливать.  А для успокоения почитайте форумы других марок, лиюди миллионы заплатили и "плачут". После чтива сразу как то легче становится.

Дело говоришь... Читал форум аккордоводов, хотел 8 брать. Так как глянул список косяков, сразу желание отпало!  :(
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #22 : 23 Ноября 2010, 18:48:03 »
никакого паралона там нет... паралон есть в месте соприкосновения лобового стекла и воздуховода (отопителя стекла) а в стыке торпеды и этого воздуховода просто узкая щель:)
Действительно.... проклеил и задняя подвеска в идеале. Всем спасибо! Кстати.. позвонил в сервис.. рассказал про эту проклейку... мне сказали что знали про это. но они сказали:  типа мы официалы и не можем предлагать эту ерунду. А на счет тех пыльников что идут к ним, говорят что эти пыльники модифицированные, что Завод изготовитель их усовершенствовал, и они не должны болтаться... НО добавил, что все это теория. Обо всем я разговаривал с инженером по гарантии… он также сказал, что то что я проклеил допустимо, и не лишает меня гарантии.   Так же, скоро придут пыльники (модифицированные) на мадж, который раньше обратился с этой проблемой, они их поставят, и он мне отзвонится, стоит ли игра свеч или нет. Вот такой расклад

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #23 : 23 Ноября 2010, 19:12:56 »
Так же, скоро придут пыльники (модифицированные) на мадж, который раньше обратился с этой проблемой, они их поставят, и он мне отзвонится, стоит ли игра свеч или нет. Вот такой расклад

Могу сказать только одно - в официальной базе запчастей никаких модифицированных пыльников нет, пускай номер скажут, я пробью. Пускай везут, но перед установкой номер спиши, чем черт не шутит вдруг чего то сделали, но жизнь показывает, что инженеры по гарантии те еще сказочники. :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #24 : 23 Ноября 2010, 19:18:29 »
+1 Grazier

Или если отношения с гарантийщиками я смотрю хорошие может сами скажут номер. Собираюсь ехать на ТО и мучать дилера этой же проблемой.

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #25 : 24 Ноября 2010, 20:50:51 »
А в чем принципиальная разница MG и GE...

http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=307.0 да и вообще, тенденция - Лансер9->Лансер10, Лачетти->Круз, дальше - хуже.

...но ведь и MG 300-е также постукивали...

Постукивают не то слово, ТО2 через 3000, всё думаю раньше ехать к ОД или нет. При ТО1 постукивали (10 000 км.),но диллер "не услышал"

... вывод копите на мерс...

У соседа, пожилого человека, Мерс Е200 Компрессор. 4 года=40 000 км. замена рулевой рейки 140 000 р.
Не буду на мерс копить! :)

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #26 : 24 Ноября 2010, 21:38:10 »
Все эти отличия - мелочи в отделке салона...по ходовой и двигателю кпп отличия минимальны. Лансер 9 и 10, Лачетти и Круз совершенно разные авто. Вот когда выйдет K5, тогда и посчитает все отличия :)

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #27 : 24 Ноября 2010, 22:20:47 »
интересно... в к5 будет что нить брякать ? :)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #28 : 24 Ноября 2010, 23:30:00 »
интересно... в к5 будет что нить брякать ? :)

По наследству обязано!  :D
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #29 : 25 Ноября 2010, 00:12:50 »


У соседа, пожилого человека, Мерс Е200 Компрессор. 4 года=40 000 км. замена рулевой рейки 140 000 р.
Не буду на мерс копить! :)

ну понятно, пожилой, все ямы его)))) у соседа мерс 211 кузов 180 тыщ дизель, 05 года, пофигу всё, ездит не парится, у друга мл 164 кузов, 06 года 90 тыщ пробегу, тоже самое пофигу мороз. Следующая машина 90% будет мерс!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Что я написал официалам...
« Ответ #29 : 25 Ноября 2010, 00:12:50 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!