Автор Тема: Вся информация о Kia Optima 2011 (все новости здесь :))  (Прочитано 263556 раз)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))
« Ответ #75 : 02 Сентября 2010, 22:53:10 »
60/40, но теперь там есть еще и лючок для длинномеров.  Да,чуть не забыл: Сзади только 2(!) подголовника.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 09:30:52 от Pafnuty »

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))
« Ответ #76 : 02 Сентября 2010, 22:54:26 »
Да, такие петли плохо.....


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))
« Ответ #77 : 09 Сентября 2010, 10:57:44 »
Итак, удалось посидеть и полазить по KIA Optima 2011 года, т.е. в новом маджентисе. Итак выводы:
1. Машина очень низкая, нет не так, очень, очень низкая, да еще и с выдающимся вперед бампером, в общем зимой и на проселке будут реальные проблемы. Жалко, на нынешнем мадженисе клиренс был очень серьезным преимуществом.

2. С морды машина красива, но обилие мелких деталей портит общее впечатление.

3. Сзади машина уродлива, все портят задние фонари, которые "пришей кобыле хвост"

4. Дизайн салона не понравился, зря они нагромоздили эти непараллельные линии, в итоге смотрится неаккуратно.

5. Материалы в целом хуже чем у нынешнего поколения, кроме руля, руль однозначно лучше и по функциональности и по стилю и по коже.

6. Главный недостаток - очень мало место под передним сиденьем для ступней сидящих сзади. Т.е. ноги с трудом впихиваешь под переднее сиденье, причем та же проблема и у кадензы и новой сонаты и у генезиса, сел потом у себя - намного просторнее.

7. Налицо общее удешевление конструкции - и пластик попроще и петли багажника опять опускаются вниз и занимаю место, причем это и у кадензы тоже - я разочарован.

P.S. Посидел в хюндаях - безобразные материалы салона, у КИА намного лучше, создается ощущение, что КИА будут выводить в премиум сегмент по сравнению с хюндаем.

P.P.S. Новый маджентис себе не куплю, машина не имеет смысла в подобным виде без движка в 280 лошадей, а его у нас не будет никогда. А вот новая каденза мне понравилась, взял бы себе с удовольствием, единственное что напрягает, так это черный лак центральной панели, вся в отпечатках пальцев, да и петли крышки в багажнике  закрыты обивкой и занимают много места.

В общем спрашивайте, я очень хорошо осмотрел машинки.


Хотели как лучше, получилось как всегда! Они там отзывы по машинах не смотрят, что ли????!!!! Почему не ориентироваться по тому что нравиться людям, а не клепать всякую хрень.... Не пойму, зачем для России такие машины????? Покупать только ради морды.... не резон!!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 10:59:52 от $iLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Василий

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто: Opel Insignia sports tourer 2cdti 6акпп
Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))
« Ответ #78 : 09 Сентября 2010, 19:09:27 »
Тоже посмотрел новый Маджик: длиннее база,большой свес спереди, клиренс меньше,петли багажника из прошлого,цена на порядок выше - совсем не интересно.Как не жаль на рынке все меньше и меньше практичных седанов.Так что Мадж 2009 - весьма и весьма интересный вариант.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))
« Ответ #79 : 09 Сентября 2010, 20:24:25 »
цена на порядок выше


На порядок - это в десять раз.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
На Украине в продаже появился обновлённый Маджик. 2.0 авт. с кожей, в 18 лаптях (самая жирная компл.) --- 30500 у.е.





















что хочется сказать, судя по фотам, ксеноном штатным снова обделили, 18 колеса никчему ИМХО, только дребезжать всё будет и жесть как жестко, снова старый добрый ГУР вместо ЭУР, да и мотор походу такой же как на GE (свиду). эх Корея-Корея.....  :( , дизайн конечно отпад, а вот как оно в целом, придётся ждать когда появится в салонах и на тест-драйв, или первых клубней которые купят себе сие чудо)
П.С. пара бы уже новый раздел создавать, наверное)))))
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 19:34:52 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
На парктронике перестали экономить- аж 4 датчика, только почему они их все рядом по центру не поставили? :D


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
На официальном украинском сайте KIA маджентиса тоже нет. :)  Походу серые импортеры и к нам скоро из Кореи привезут нового маджа.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Kia Optima Coupe 2011 (Magentis)

вот эта больше мне интересна, с удовольствием взял бы, только скока ждать непонятно :( :-\ ??? ???
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн SanchoS

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +5/-0
  • От меня не скроешься!
    • ICQ клиент - 330858732
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis -^Серый Зверюга^-
Kia Optima Coupe 2011 (Magentis)

вот эта больше мне интересна, с удовольствием взял бы, только скока ждать непонятно :( :-\ ??? ???


Думаю на него ценник задерут будь здоров! Судя по тому, как наши Маджики подорожали, то эти наверно от 950 000 руб. пойдут, а за эти деньги можно поинтересней аппарат купить
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Kia Magentis 2011 - теперь и гибрид.

LA Show 2010: KIA запускает гибридную версию нового KIA Magentis (Optima, K5), обещанный шоссейный расход должен составить не более 5.8 литров на 100 км.

Тема "зеленой волны" сейчас очень популярна, так что нет ничего странного в том, что KIA запускает свой первый гибрид для рынка США, Optima Hybrid. Несколько технических инноваций, дополняющих эффектный внешний вид нового Маджентиса оборачиваются средним расходом на шоссе (5.88 л/100 км).
 
"Добавляя наш первый гибрид в линейку моделей для рынка США мы предоставляем покупателям выбор из трех мощных и экономичных силовых установок и продолжаем философию KIA, суть которой состоит в выпуске стильных, хорошо оснащенных автомобилей с выдающейся топливной эффективностью" заявил  Michael Sprague, вице-президент по маркетингу и связям с общественностью KMA.

Magentis Hybrid использует полностью параллельную гибридную схему и может двигаться на целиком электрической тяге со скоростью 100 км/ч. Также он оснащен функцией старт/стоп, которая исключает расход топлива во время остановки и снижает вредные выбросы в атмосферу.

По сравнению с другими гибридами на рынке Magentis использует не никель-металл-гибридные или литий-ионные аккумуляторы, а более эффективные литий-полимерные, способные удерживать больший заряд (30 кВ) на 25% дольше. Другим плюсом является меньший вес, так как литий-полимерные аккумуляторы весят 43 кг, или на 13 кг меньше чем аккумуляторы Toyota Camry Hybrid.

Большинство участников рынка, например Ford и Toyota, используют разделенную гибридную схему, однако KIA пошла другим путем, используя схему с электродвигателем, интегрированным в трансмиссию при этом электродвигатель отделен от коробки передач.

Преимуществом подобной схемы является то, что она занимает меньше места и может комбинироваться с агрегатами стандартных машин, как например обычная 6-ти ступенчатая КПП/

Гибридная установка объединена с трансмиссией и представляет собой синхронный двигатель на постоянных магнитах. При движении только за счет электричества он выдает 40 лошадиных сил (30 кВт)  и 205 Нм крутящего момента. В паре с 2.4-литровым двигателем, работающим по циклу Аткинса сумарная мощность составляет 206 лс и 264 Нм.

Наряду с тяговым двигателем на машину установлен приводимый ременной передачей 8.5 кВт-ный гибридный стартер-генератор, который не приводит колеса, но задействован в процессе запуска двигателей и зарядке батарей.

Как и другие современные гибриды, Magentis Hybrid может рекуперировать энергию в процессе торможения, прямо как Volkswagen Golf Blue-e-motion.

К дизайну подошли довольно взвешенно, для выделения гибридной версии были использованы новая радиаторная решетка и фары, заниженные передний и задний спойлеры, светодиодные задние фонари и новый дизайн 16-ти дюймовых дисков.

Magentis Hybrid оснащен системой Виртуального Звука Двигателя, суть которой заключается в проигрывании заранее записанного звука работы двигателя, чтобы предупреждать пешеходов во время движения на электротяге.

KIA пока не обнародовала цены и детальную спецификацию, но подтвердило что новый KIA Magentis (Optima) Hybrid появится в США в шоурумах в начале 2011-го года.





« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 13:34:05 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн lekluz

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв
  • Авто: KIA Magentis 2.0 акпп 2010
KiaOptimaHybrid / Спецификации

Габариты

Длина: 4 845 мм
Ширина: 1 830 мм
Высота: 1 450 мм
Колесная база: 2 795 мм

Силовая установка: 2,4-литровый гибрид

Бензиновый двигатель

Объем/тип 2,4-литровый, DOHC, 16-клапанный

Мощность 168 л.с.

Крутящий момент 209 Нм

Электромотор

Мощность 40,7 л.с. / 30 кВт

Крутящий момент 205 Нм

Комбинированная система

Мощность 209 л.с. / 206,2 кВт

Крутящий момент 265 Нм

Трансмиссия

Автоматическая 6-скоростная (без преобразователя крутящего момента)

Муфта сцепления в масляной ванне

Вес и Емкости

Собственный вес: 1 583 кг

Топливный бак: 65 литров

Багажник: 280 литров.

Расход топлива*

Город 6,5 л/100 км

Трасса 5,9 л/100 км

Смешанный цикл 6,2 л/100 км

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Ну вот.... как раз для  Diablo .... крыша уже готова......


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Это вот такие форсунки в отдельной ветке обсуждались?



Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Да, веерные

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!