РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > ТЮНИНГ И АЭРОГРАФИЯ

Еще раз об установке ксенона в ближний свет на Magentis GE

(1/4) > >>

Yuryx:
Сегодня курьер принес комплект ксенона и я решил установить его самостоятельно... До этого на Toyota Auris и KIA Sorento ставил у автоэлектрика...
Что имеем - блоки розжига Prolumen (Корея), лампы Tesla (Китай) Н7, 35W, 4300K.
Фото содержимого:














Итак установка...
Собственно, что для этого нужно, кроме самого комплекта ксенона:
1. Фреза на 23 мм

 (у меня была от комплекта парктроников D=21mm, поэтому пришлось ещё круглым напильником дорабатывать);
2. Дрель или шуруповерт (для пункта 1);
3. Спирт и тряпочки для обезжиривания поверхностей под поклейку двустороннего скотча;
4. Кусачки для откусывания концов пластиков хомутиков;
5. Маломальские познания в автоэлектрике и час-полтора свободного времени.
Итак порядок выполнения работ (мой порядок выполнения):
- Снимаем крышки с ламп ближнего света и сверлим в них отверстия по цетнру:

в моем случае доработал до нужного размера напильником.
- Затем вставляем резиновый уплотнитель с проводами от ксеноновой лампы и разъемами.
 Вот как смотрится в сборе:



- Открываем капот.
- ОТСОЕДИНЯЕМ КЛЕМУ "+" от аккумулятора!!! >:D Это обязательно!
- Вынимаем осторожно галогеновые лампы из посадочных мест. Для этого отгинаем пружинки, которые их держат. Помните, за сами колбы ламп нельзя браться руками! Если таковое случилось - обезжирьте спиртом!
- Вставляем ксеноновые лампы. Аккуратно закрываем крышки.
- Теперь крепим блоки розжига (они же балласты). Не рекомендуется пускать провода в натяжку.
Я блок правой фары (по ходу движения авто) изначально хотел тоже закрепить на бачке омывателя, но потом обнаружил нишу под самой фарой. Вы ее увидите, она часть самой фары, плоская сверху и снизу из темной пластмассы, полая внутри. Вот к ней я и приклеил снизу блок розжига. Использовал двусторонний скотч (3М - идет в комплекте). Фотографировать не стал ибо все равно ничего не увидите;)
А вот проблема размещения левого блока розжига толком не решена...:( Пока засунул его под кожух аккумулятора со стороны крыла... Можно, я думаю и к нему приклеить, но будет не очень эстетично, что ли... До аналогичной ниши, как в правой фаре не добраться из-за воздуховода, поэтому, думаю, на днях снять фару, приклеитиь блок, а потом поставить её обратно и подключить. Возможно места и хватит...
Буду рад услышать, кто как для себя решил проблему установки блока розжига на левой стороне.
Ну, а вот и результат работы:





Ещё не стемнело, поэтому не совсем хорошо видно.
Отвечу на любые вопросы касательно деталей  установки.

Grazier:
Отличный фототчет, но в России тема ксенона сейчас находится под большим вопрососм, грозящим лишением прав :(

master01:
теперь осталось омыватель фар поставить

Yuryx:

--- Цитата: Grazier от 25 Мая 2010, 21:22:25 ---
Отличный фототчет, но в России тема ксенона сейчас находится под большим вопрососм, грозящим лишением прав :(

--- Конец цитаты ---

Сам страдаю от синего ксенона в фарах "тазов" и машин с рефлекторной оптикой... >:D
Считаю ксеноновые лампы в линзах Magentis абсолютно другое дело! Отрегулировал и порядок!
Дальний ставить не собираюсь,  в противотуманки тоже.
Запретят у нас - сниму, но со скрипом в сердце!!! :'(

Yuryx:

--- Цитата: master01 от 25 Мая 2010, 21:38:07 ---
теперь осталось омыватель фар поставить

--- Конец цитаты ---

Согласен! Где-то встречал в продаже. Если есть ссылки на интернет магазины - поделитесь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии