Автор Тема: не открывается задняя дверь  (Прочитано 28574 раз)

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #15 : 26 Октября 2018, 09:42:54 »
Здравствуйте, столкнулся с проблемой неоткрывающихся дверей, ситуация такова, задние двери вообще не открываются, электропривод сломался уже давно, механика все работала, флажок открывали в ручную и все работало, сегодня даже в ручную не открывается, флажок не могу даже откинуть, кто знает в чем может быть проблема?

Столкнулся с такой же проблемой, левую заднюю дверь не открыть, подозреваю что активатору хана. Но блин, как до него добраться? Ведь снимать обшивку нужно при открытой двери. Может кто подскажет?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #16 : 06 Ноября 2018, 22:55:37 »
Остается только один вариант: снять уплотнитель стекла и пытаться подернуть тягу, чтобы открыть замок.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #17 : 07 Ноября 2018, 10:07:50 »
А там оказывается обшивка при закрытой двери легко снимается, ничего не мешает. Что бы открыть дверь я постукивал в район замка и дёргал за тросик и всё получилось. Всё таки дело в самом замке было. Я его обильно смазал ВДшкой, пока работает. Буду наблюдать дальше, новый за 4 тыс. жаба душит покупать.

Оффлайн bully

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Рыбинск
  • Авто: Magentis GE
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #18 : 23 Марта 2020, 01:04:05 »
Недавно столкнулся с данной проблемой.  - Не открывалась задняя левая дверь, ни с центрального замка, ни в ручную. В ручную флажок блокировки очень туго ходил, невозможно было его отодвинуть для открытия двери, "отпружинивал" обратно. Снял обшивку двери, предварительно пришлось снимать боковушку сиденья, чтобы добраться до всех винтов крепления обшивки. Снял актуатор, снял с него моторчик. Подаю питание на него, вроде что то пытается, но пластиковая "тяга" не перемещается. В ручную тоже не поддаётся, не перемещается, должен легко перемещаться. Разобрал корпус моторчика, с помощью плоской отвертки, не без потерь- немного расколол пластик, т.к. корпус не разборный, склееный, но не страшно. Оказалось сам мотор рабочий, заклинило пластиковую шестерню в передаче. Чисто механическая проблема. Пересобрал, всё смазал- заработало, корпус склеял обратно.
Понял что сидение можно было не разбирать, в моём случае не хватало хода флажка для ручного открытия, мешала  накладка вокруг ручки. Если её снять и потянуть флажок двери максимально в положение открытия двери и нажать на ручку открывания - дверь должна открыться, соотвественно разбирать проще, в итоге так и открывал дверь, но уже без разбора сидения и обшивки двери. Как по другому без манипуляций с флажком открыть дверь для снятия актуатора не представляю.

Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #19 : 11 Августа 2021, 11:04:31 »
Парни, накрылся замок вод двери, механика работает, снял я его, когда даешь питание, чето внутри как будто напрягается) но движения нет, пока собрал обратно, новый замок 7500,предполагаю что моторчику хана, на Али есть они, в пределах 1000, но какой именно брать пока не нашёл точной инфы да и корпус там вроде как неразборный, разрезать а потом на герметик собирать?

Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: не открывается задняя дверь
« Ответ #20 : 26 Апреля 2022, 11:00:57 »
подниму тему, летом накрылся актуатор замка передней вод. двери, механика работала, заказал на али моторчик, за 100 с чемто рублей, инфу нвшел на драйве.ру или дроме. Моторчик такой, но вал круглый, а наш проточенный на половину, подточил сам, не проблема, собрал, хватило на три месяца, сейчас опять не работает((( делал все как у товарища на драйве, корпус замка потом просто паяльником спаял). Вчера наконец-то дошло дело до задней левой, там уже всю зиму дверь не открывалась, моторчик вроде щелкал, но до конца не дожимал, в ручную тоже не разблокировать, переключатель пружинит обратно, а в последней месяц вроде и моторчик перестал щелкать... Как вскрыть дверь закрытую? Знаючи не сложно) до всех винтов добраться кроме бокового, мешает боковинка задней спинки, снимается легко, снизу между сидением и боковинкой открутить болт и поднять вверх. Чтоб увидеть болт я снимал сидушку заднюю, заодно мусор оттуда выгреб))). сняв карту двери понял что нифига не понял, часа два мучился, чудом открыл замок, сделал крючок из стальной полоски и им в корпус замка тыкал-тыкал, чето тянул, в общем разблокировал) прикол в том что все разобрал, вскрыв сам замок, криминала не обнаружил, питание на моторчик подаю, все работает, открывает, закрывает, в общем все смазал и собрал обратно, буду наблюдать дальше, благо на дворе тепло уже)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!