Автор Тема: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт  (Прочитано 123774 раз)

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #165 : 01 Апреля 2012, 11:52:19 »
Всем доброго времени! Только взял маджа (паром писаю) всё нравится! Почитав форум о 06-07 годе(у меня 07) настроение упало. Я взял на 110000, пока далеко не выезжал. Предыдущий хозяин в движку не лазил. Мне что, готовится? И как это проявляется? Подскажите пожалуйста!

Ты уже "переехал" зону риска, как я надеюсь, у самого за сотню. Так что не накручивай себя и наслаждайся машиной. А посторонние звуки у движка после завода и первые пару  минут видимо надо отнести к особенностям этой модели двигателя.

Оффлайн KuZeN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: ЯНАО. Губкинский
  • Авто: Magentis АКП 2.0
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #166 : 01 Апреля 2012, 12:29:44 »
Спасибо большое! А то взял машину для отпуска, пилить 4500км в одну сторону, не хотелось бы что-бы подвела.

Оффлайн Psycho

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Magentis MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #167 : 13 Июня 2012, 20:22:19 »
Продал свой маджик :( на пробеге в 69 тыс. км., полет нормальный. Так что считаю что не все авто 2006 года попадают в зону риска. Надеюсь будущий владелец появится тут)))  8)

Оффлайн M0ff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: В.Ногород
  • Авто: kia magentis
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #168 : 15 Июня 2012, 23:24:47 »
уже вот и появился) регулировка сиденья теперь отлично работает, всего лишь побрызгал в кнопки очистителем контактов, а датчики парктроника перебрал..2 почему то не работали,всё тоже заработало :)

двигатель на холодную шумновато работает, но через 2-3 минуты подстукивания проходят, на горячую все достаточно тихо...на сто сказали можно проверить зазоры в клапанах, правда вот с регулировкой их достаточно проблемно.

звук явно проходит с прогревом- выбирается тепловой зазор
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 23:28:17 от M0ff »

Оффлайн Psycho

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Magentis MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #169 : 15 Июня 2012, 23:30:18 »
Рад, что все хорошо! Надеюсь прослужит тебе верой и правдой автомобиль. А я буквально вчера пересел на Санта Фе Нью и тоже не жалею)))))  ;)

Оффлайн Psycho

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Magentis MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #170 : 15 Июня 2012, 23:37:43 »
уже вот и появился) регулировка сиденья теперь отлично работает, всего лишь побрызгал в кнопки очистителем контактов


а тут можно подробнее))) снимал обшивку кнопок и брызгал, или ничего не снимая просто в щель залил?) ???
и что за очиститель)

Оффлайн M0ff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: В.Ногород
  • Авто: kia magentis
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #171 : 16 Июня 2012, 00:05:51 »
ничего не разбирал, только снял кнопки - но это 2 минуты, сдернуть их на себя..
очистителем брызгал в сами кнопки потом, утром все заработало как надо, во всех положениях..
очиститель контактов в автомире какой-то, по ощущениям силиконовая смазка с чем то)

Оффлайн M0ff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: В.Ногород
  • Авто: kia magentis
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #172 : 16 Июня 2012, 00:20:16 »
Рад, что все хорошо! Надеюсь прослужит тебе верой и правдой автомобиль. А я буквально вчера пересел на Санта Фе Нью и тоже не жалею)))))  ;)

поздравляю) ТО кстати прошел без проблем сам, даже на 2 года дали, что порадовало..

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #173 : 07 Апреля 2013, 17:58:23 »
 Всем привет, уважаемые форумчане. Вот и меня не обошла проблема 3-го цилиндра.
Машина 2006 года, кореец, на пробеге 120 тысяч появился небольшой звук, который проявлялся только при сбросе газа непродолжительное время при оборотах выше 2.5 тысяч.
 на 124 тысячах появился откровенный грохот во все диапозоне оборотов.
 Мотор пока не разбирали, только скинули поддон, там через цель видно колено в районе 3-го цилиндра, вкладыши провернуло. >:D
 Пока думаю что делать дальше, ищу контрактник.
 Будте бдительный владельцы 2006-го года.

Оффлайн svitaliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: самара
  • Авто: magentis mg
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #174 : 20 Апреля 2013, 21:34:10 »
мда..чего-то как-то не радует меня эта тенденция, у самого кореец 2006 г.в. неужели это ждет все двигатели из первых партий? :(
может сразу озаботиться заменой вкладыша третьего цилиндра?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 21:41:44 от svitaliia »

Оффлайн STart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Авто: Kia Magentis MG 2006
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #175 : 23 Апреля 2013, 09:54:39 »
мда..чего-то как-то не радует меня эта тенденция, у самого кореец 2006 г.в. неужели это ждет все двигатели из первых партий? :(
может сразу озаботиться заменой вкладыша третьего цилиндра?


у меня тоже 2006-й год по ПТС. причем экзист говорит аж декабрь 2005-го выпуск. Калининград. первее уже некуда просто. сейчас 138 тысяч пробега по одометру, думаю еще смотано было перекупом когда брал два года назад. пока нормально работает мотор - без посторонних стуков. если форумы почитать, то и на новых оптимах у которых и 5-ти тысяч пробега нет случаются прециденты с клином движков. брак он везде случается

Оффлайн Виталий 900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Златоуст
  • Авто: КИА МАДЖЕНТИС 2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #176 : 23 Апреля 2013, 20:57:53 »
мда..чего-то как-то не радует меня эта тенденция, у самого кореец 2006 г.в. неужели это ждет все двигатели из первых партий? :(
может сразу озаботиться заменой вкладыша третьего цилиндра?


у меня тоже 2006-й год по ПТС. причем экзист говорит аж декабрь 2005-го выпуск. Калининград. первее уже некуда просто. сейчас 138 тысяч пробега по одометру, думаю еще смотано было перекупом когда брал два года назад. пока нормально работает мотор - без посторонних стуков. если форумы почитать, то и на новых оптимах у которых и 5-ти тысяч пробега нет случаются прециденты с клином движков. брак он везде случается

а где горантия что до тебя в движок не лазали .У меня кареец по птс 2006г на 92000 тысячи застучал как и увсех ,разбираю посмотреть что там тварится

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #177 : 25 Апреля 2013, 10:32:22 »
У меня кареец по птс 2006г на 92000 тысячи застучал как и увсех ,разбираю посмотреть что там тварится

 
Виталий, не пропадайте из темы т.к. мне самому интересно что вылезет.
У меня после дефектовки под замену:
1) колено с вкладышами
2) шатун 3-го цилиндра
3) поршня с кольцами все
4) блок балансировочных валов в сборе
5) оба распредвала

 ну и заодно все прокладки, цепи...
гильзовка блока. Выходит все очень дорого, уже 90 тысяч на зч.

Оффлайн Зимний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: KIA MAGENTIS 2,0 л, АКПП, 2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #178 : 28 Апреля 2013, 17:50:47 »
Форумчане, кто что скажет про м/с колпачки Ajusa (Испания). Менял цепь, заодно в связи с умеренным расходом масла решил поменять и сальники клапанов, взял вышеназванные. Итог- тысячи полторы км масло стояло как вкопанное, после расход появился в тех же пределах, что и был. Грешу на колпачки, хотя, может, и не в них дело. Расход около 200 мл на 1000 км. Или пора лезть глубже, снимать поршни? Кстати, по кольцам: не нашел в каталогах номеров ремонтных колец по размерам, экзист вообще ничего не предлагает, пишет, что деталь "не применяется на данную модель авто", а Емех выдает только один код колец, без вариантов-23040 25000. Что еще заказывать для капиталки -лайт, кроме колец, сальников, прокладок?

Оффлайн Виталий 900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Златоуст
  • Авто: КИА МАДЖЕНТИС 2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #179 : 28 Апреля 2013, 21:13:13 »
Форумчане, кто что скажет про м/с колпачки Ajusa (Испания). Менял цепь, заодно в связи с умеренным расходом масла решил поменять и сальники клапанов, взял вышеназванные. Итог- тысячи полторы км масло стояло как вкопанное, после расход появился в тех же пределах, что и был. Грешу на колпачки, хотя, может, и не в них дело. Расход около 200 мл на 1000 км. Или пора лезть глубже, снимать поршни? Кстати, по кольцам: не нашел в каталогах номеров ремонтных колец по размерам, экзист вообще ничего не предлагает, пишет, что деталь "не применяется на данную модель авто", а Емех выдает только один код колец, без вариантов-23040 25000. Что еще заказывать для капиталки -лайт, кроме колец, сальников, прокладок?

Прежде чем лезть в движок замерь кампресию с нажатой педалью газа потом залей масло в целиндры по 20 кубиков и опять замерий если кампресия подымется значительно то могли залечь кольца либо большой износ ,а если кампресия не поднилась есть вероятность направляющие клапонов либо сами клапона эту процедуру умеет любой моторист саветую обратится к знающим людям.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #179 : 28 Апреля 2013, 21:13:13 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!