Автор Тема: Что я написал официалам...  (Прочитано 16102 раз)

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Что я написал официалам...
« : 22 Ноября 2010, 20:10:13 »
Добрый день. Как вы ответите на мой вопрос, если я скажу, что автомобиль называется Kia Magentis, еще и 2010 года выпуска. Думаю, вы начнете описывать этот автомобиль, как раньше на вашем сайте он был описан маркетологами ... большой комфортный седан бизнес класса.
   Данный автомобиль я эксплуатирую почти 4 месяца, проехав на нем около 15 000 км. Сейчас мне по гарантии будут менять части задней подвески. Думаю, что буду добиваться гарантийной перекраски капота, так как там видна большая капля лака... Вся пассажирская сторона, в салоне, брякает... Начнем с передней панели, где размещается пассажирская подушка безопасности. Там плохо закреплен воздуховод (обдув лобового стекла), как это исправить я не знаю. В передней и задней пассажирской двери скрипы и стуки.  На сегодняшний день, в машине ездить просто невозможно. Как я уже писал, задние отбойники амортизаторов не качественные, их заменят по гарантии... Этого я жду месяц. Сегодня 22.11.2010 я звонил в сервис, мне ответили, что они еще не приехали в Москву.... Теперь к тому вопросу, который я вам задаю: Какую машину я купил? Ответ такой, я купил машину среднего класса не D ну и конечно не E ... даже к C классу я ее не отнесу, не смотря на размеры... Машина стоит 800 000 р. За эти деньги, я бы смог купить Форд фокус, лансер 10 и 9, которые в сто раз качественнее данного автомобиля. Так же я мог бы купить Митсубиси Галант за 759 тысяч рублей. Она кстати D класса... и в ней значительно комфортнее ездить. Уважаемые читатели этого письма, чтобы не быть голословным, я вам напишу вин своей машины и где я ее покупал. Надеюсь теперь вы поняли, что мне не нравится данный автомобиль абсолютно ни чем!!! Просто у него нет ни одного плюса... мне не комфортно ездить, хотя моя работа связана с ездой, постоянное бряканье пластика и подвески меня раздражает, изо дня в день. Мне стыдно сажать в машину людей.
   Если вы скажете, зачем купил без проверки, я вам отвечу, у дилера я не смог на ней прокатиться, так как для тест драйва машин не было, ну а на той, что стояла в салоне…. Сами понимаете.  По этому, после зимы я собираюсь продавать этот автомобиль, и покупать другой, конечно же не марки Kia. Жаль.. ДА… чуть не забыл, у нас еще куплена Kia Picanto… она гораздо качественнее собрана, чем Magentis. Быть может машина Корейской сборки лучше чем Российской.
Машина куплена в Великом Новгороде, центр Альянс (ул. Большая Санкт-Петербургская).
 >:D >:D >:D >:D >:D

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 20:10:50 »
Просто сегодня меня вообще все выбесило:(((

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #2 : 22 Ноября 2010, 20:17:26 »
Цитировать
Как я уже писал, задние отбойники амортизаторов не качественные, их заменят по гарантии... Этого я жду месяц.


С этого места поподробнее плиз. Что за стуки и что меняют, самого задолбали стуки сзади при проезде стыков.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 20:19:47 »
я после мазды 6 нью на маджик просто молюсь!!!!
Конечно, не идеальный автомобиль, с новья тоже преследуют всякие мелкие неприятности, но ничего, победим! :)

Цитировать
Как я уже писал, задние отбойники амортизаторов не качественные, их заменят по гарантии... Этого я жду месяц.


С этого места поподробнее плиз. Что за стуки и что меняют, самого задолбали стуки сзади при проезде стыков.

приклей пыльники  :) и не надо ниче ждать и менять
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 20:21:57 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 20:32:42 »
Около двух месяцев назад, при переезде швов или бугров (умеренных), я начал замечать старрные клацанья задних амуриков. так ездил несколько недель.. потом достало и поехал в сервис... мне сделали заключение: замена пыльников и отбойников задних амортизаторов....  с этой бедой второй мадж.. и несколько Рио. Сказали, что пылник плохо закреплен в стакане амурика и он болтается... вот так. Очень обидно.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #5 : 22 Ноября 2010, 20:34:03 »
Цитировать
Как я уже писал, задние отбойники амортизаторов не качественные, их заменят по гарантии... Этого я жду месяц.


С этого места поподробнее плиз. Что за стуки и что меняют, самого задолбали стуки сзади при проезде стыков.

Проверь направляющие суппорта, попробуй тупо постучать по колесу и послушать

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010, 20:34:56 »
Около двух месяцев назад, при переезде швов или бугров (умеренных), я начал замечать старрные клацанья задних амуриков. так ездил несколько недель.. потом достало и поехал в сервис... мне сделали заключение: замена пыльников и отбойников задних амортизаторов....  с этой бедой второй мадж.. и несколько Рио. Сказали, что пылник плохо закреплен в стакане амурика и он болтается... вот так. Очень обидно.

да блин, ниче страшного в этом нету, приклеить и всё.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #7 : 22 Ноября 2010, 20:52:42 »
Просто у него нет ни одного плюса... мне не комфортно ездить, хотя моя работа связана с ездой, постоянное бряканье пластика и подвески меня раздражает, изо дня в день. Мне стыдно сажать в машину людей.
 

Либо совсем сборка в 2010 году разладилась, либо тебе очень не повезло. У моей пробег 13 тысяч, кроме замененных по гарантии передних аммов к машине претензий нет. В салоне тишина, собрано все аккуратно. Редкие сверчки были, но ушли после смазки замков и проклейки накладок ремней безопасности. Машина кстати у нас D-класса. Лансер и фокус, кстати намного хуже по качеству пластика на мой взгляд. В общем эмоций много. В салоне случаем сигналку не ставил? Может они тебе снимали торпедо и поломали весь пластик, отсюда и стуки со скрипами. Странно в общем, ты первый у кого машина столько негатива вызвала.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #8 : 22 Ноября 2010, 20:53:36 »
страшного может и ничего, но у всех свое отношение.

Вот я например типичный наездник, хоть и имею техническое образование и скажем отремонтировать комп или принтер для меня норма, но в машину дальше замены лампочки лезть ну никак не хочу. Потому считаю что в новой машине такие косяки должны устранять официалы причем по гарантии.

Я 5 лет на лансе отъездил, ничего кроме бензина и омывайки не заливал, кроме лампочек не менял. А тут сегодня опять куда антифриз ушел второй раз уже, сзади стуки задолбали.:)) На лансе я и незнал какого цвета тот антифриз и куда льется. :)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #9 : 22 Ноября 2010, 21:00:48 »
Что то уж слишком много косяков... У меня тишина в салоне, ток в бардачке зарядные катаются.
По поводу пыльников Тимс прав, делов на полчаса. Себе сделал когда колеса менял на зимние.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #10 : 22 Ноября 2010, 21:24:47 »
Сигнализацию не ставил, никто ничего не разбирал. Наверное просто не повезло. Собрали хреново. :( Скажите, что там и где клеить надо ?

Оффлайн lekluz

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв
  • Авто: KIA Magentis 2.0 акпп 2010
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 21:33:09 »
У меня тоже не давно стук сзади появился, с начало думал что ящик с разным барахлом подрыгивает на стыках, передвинул, ни чего не изменилось. Скоро первое ТО обращу внимание официалов. В салоне ни чего не скрипит и  не гремит.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 21:38:37 »
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=711.0

вот тут проклеивали.

Но я сначала хочу дилера на ТО помучить.

У тебя есть какая нибудь бумага по которой приговорили пыльники к замене??

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 22:46:36 »
Только Заявка на осмотр подвески и Акт выполненных работ со стоимостью в НОЛЬ рублей. Но я к ним завтра съезжу и выпрошу бумагу подтверждающую гарантийную замену элементов задней подвески.  +буду требовать решить вопрос с бракованным лакокрасочным покрытием капота.:)))

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Что я написал официалам...
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 22:53:16 »
Я прочитал статью про проклейку пыльника... как думаете, самому проклеить или ждать замены??? Может н едавать им разбирать стойку ?? как думаете ??

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Что я написал официалам...
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 22:53:16 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!