РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > Ходовая, трансмиссия, рулевое управление

Сорвали резьбу на шпильке ступицы :(

(1/5) > >>

Sasha:
На шиномантаже сорвали резьбу шпильки ступицы, езжу на 4-ех.... Какие будут советы по востановлению?  Можно ли нарезать резьбу? а если замена, то ступица полностью или только шпилька?

Tim$:
Вот изверги!!! на мазде срывал, менял только шпильку, здесь, скорее всего, также.

Vagaer:
В этом году при замене летних колес на зимние сорвал шпильку на заднем колесе. Менять ступицу целиком не пришлось, поменял только шпильку. цена шпильки около 60 рублей. Надо быть только внимательным, я купил по каталожному номеру шпильку с посадочным диаметром 14мм, а там оказалась на 12мм. Это выяснилось только после того как вытащил старую. Надо брать штангель и мерить. Более того шпильки на задних колесах отличаются от передних (помомему, можете меня поправить). Официалы за замену попросили 2500р. Забил менял сам. Единственное не смог найти "сьеничек" чтоб запресовать ее. В итоге запресовал через шайбу, очень легко втянулась без усилий. На шпильке резьба на резанна с шагом 1,5, а на всех гайках в основном 1,25 чтоли. Купил в итоге гайку с таким шагом от москвича 2140 помоему. Удачи, в замене.

Sasha:
а перед тоже по идеи без замены ступицы?

Vagaer:
http://www.japcat.ru/kia/4/1/2275/193751/50511/5051111/ код детали 5175207000 есть как запчасть. Сразу скажу выбрал так же себе шпильку на заднее колесо плюс проверил по каталогу мобиса и в итоге не подошла. Другое дело что понормальному бы шпильку надо было молотком по тихонечку вбить прямо в ступицу, но для этого надо было бы ступицу снять. Я ее не снимал. Снимал только барабан, тормозной цилиндр, выбил шпильку рычага, затем снял колодки. После проделонного подлез и вставил шпильку. Втянул ее с помощью гайки, правда меня пугали что можно нити резьбы на шпильке вытянуть гайкой после чего типа шпилька вновь ломается. Вошла спокойно через гайку без варворских усилий.Официаллы начинают разводить типа мол надо тормоза еще снимать и.т.д и поехали..... Я же считаю что и они снимать ступицу не стали бы на заднее колесо. На переднее прокоментировать не могу дабы не сталкивался с этим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии