Автор Тема: Потек топливный бак  (Прочитано 69753 раз)

Оффлайн baffle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2005, 2.0 МКПП
Re: Потек топливный бак
« Ответ #30 : 24 Августа 2011, 01:54:12 »
та же беда случилась. и именно в том же месте.

мои соображения:

бак лопается не от избыточного давления а от избыточного разряжения.
 т.е. например: бак залил полный или половину. езаем ехаем, бензинчику все менее и менее.... и если ситема герметична наглухо то по причине исчезновения жидкости (бензинчика) в баке создается разряжение! если это происходит много раз то однажды бак лопается причем не по шву а в таком вот тупом месте как в нашем случае.

пшик который бывает мы слышим при откручивании пробочки это пшик не "оттуда" а "туда" т.е. не выдох а вдох....


я снимал на днях абсорбер. он продувается (ну не сказать что совсем свободно) достаточно неплохо в обе стороны. там уголь. не пойму, что там может забиться ????

но к нему идет две трубки. одна идет прямо в бак и продувается на ура и воняет отттуда бензиком страшно. вторая - ни туда ни сюда. глухо. я так и не понял куда она идет.


теперь, у нас на машинке есть отверстие за лючком заливной горловины, внизу , сразу под горловиной. мои думки: ведь это отверстие легко забивается. а в моем случае - ащще легко, т.к. я проездил пару месяцев без лючка. я вчерась, взял проволочку и туды ее. а фиг та.... мутузил минуты три прежде чем пробил. тряпочку на проволочку - и тудысь ее. столько хрени вытер. ужс.

теперь подозрения мои что вторая трубка от абсорбера уходит именно к этому отверстию! на днях проверю.

а раз так то по причине засирания этого отверстия небыло "впуска" нужного количества воздуха и бак лопнул.
по схеме там где то стоит еще один фильтр. по моему он и стоит именно на этой магистрали.....и клапан, который должен работать только на впуск воздуха. на выпуск (на случай избыточного давления) есть клапан на самой крышке заливной горловины...

все вышесказанное канешна ИМХО,,,

бак пока залепил жидкой сваркой.... :(


че дальше не знаю..... новый стоит что в Египет на неделю съездить.... :o


« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 01:56:46 от baffle »

Оффлайн baffle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2005, 2.0 МКПП
Re: Потек топливный бак
« Ответ #31 : 24 Августа 2011, 01:59:27 »
да и еще я заметил что при включенном обдуве в салоне воздухом обдувается и заливная горловина т.е. пространство за лючком.....


или это только у меня.... :D

Оффлайн timoha286

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: киа маджентис V6 2006
Re: Потек топливный бак
« Ответ #32 : 27 Сентября 2011, 02:39:53 »
на днях ездил заваривать бак аргоном.заварили  за 2.5 часа.(это при полном баке)слили бензин в канистру,потом залили обратно.сервис очень понравился,работают одни русские.мужичок который делал рассказал что это у них болезнь.делают чуть ли не каждый день маджи и сонаты.лопаются из-за того что там очень слабое место,там что то перегибается и... трещина.ну так вот заварили мне трещину,и усилили,наварив пластину сверху.сказали что хорошо что новый не купил,а то так же лопнул бы.не раз такие приезжали.цена вопроса-3000 заварить,3000 снять поставить.я доволен.их сайт www.trophygarage.ru

Оффлайн lord 34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Волгоград
  • Авто: Kia Magentis 1
Re: Потек топливный бак
« Ответ #33 : 18 Января 2012, 09:45:58 »
У меня тоже была такая же проблема!
Снял бак, заклеил холодной сваркой пока помогает!

Оффлайн Владимир_78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПБ
  • Авто: KIA MAGENTIS 2004 V6
Re: Потек топливный бак
« Ответ #34 : 18 Января 2012, 11:46:37 »
С правой стороны появилась трещина в топливном баке в верхней части. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как быть!!!


понимаю, что реакция запоздалая... у меня такой же Мадж.
лопнул бак - поставили новый - через 4 мес новый лопнул в том же месте.

Мораль: при замене бака нужно проверить работоспособность клапана в пробке бака (можно за 300 р купить новую), а главное - заменить АБСОРБЕР ГАЗОВ (он под задним бампером)

В автосервисе, почему -то, насчет абсорбера ничего не говорят...

Оффлайн МирВам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Щелково
  • Авто: 2.0 МКПП 2002
Re: Потек топливный бак
« Ответ #35 : 03 Февраля 2012, 20:16:56 »
все правильно, при забитом абсорбере лопается топливный бак в верхней части справа. словом варить аргоном не советую, лопается очень быстро по шву, бак очень легло армируется сеткой и паяется. скоро будет год, как так езжу, обязательно нужно заменить абсорбер, он находится слева в задней части авто. так же обязательно промыть и продуть все трубки. самое сложное открутить бак, он крепится двумя лентами, а шпильки там длиннющие и 1 гайку крутить крайне неудобно (пока закрутил стер перчатку и набил мозоль)))).) словом дел на 2 час вместе с снятием\установкой и работой, за абсорбер отдал 1100р
Вертолеты - это души умерших танков

Оффлайн Mario

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: KIA Magentis 2.5 V6 2005 серый ленивец
Re: Потек топливный бак
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012, 08:36:45 »
Вот и я следующий в очереди. Бак лопнул справа сверху, как у всех. Езжу пока, не заливая больше полбака. Звонил в сервис:
- Бак лопнул, заварите?
- Где лопнул?
- Сверху справа.
- Машина случайно не Соната или Маджентис в старом кузове?
Тут я понял, что случай далеко не первый. Короче заварить беруться за 2 500, но гарантий никаких давать не будут, мол поездишь сколько-то потом опять лопнет рядом. Причина: неизвестна.
Мои наблюдения: где-то за год до течи при открывании крышки бака был сильный и продолжительный пшииик, но бензином не пахло, вывод в баке дикое разрежение, сколько точно атмосфер не скажу, но думаю немало. Думал нормальное явление и ничем это не грозит. Со временем разрежение усиливалось, осенью при обгоне на высоких оборотах начались дёргания, как-будто топлива не хватало. Моё мнение насос не мог просто создать достаточное давление в системе. Фильтры читсые, на них не грешил. Расход заметно упал, даже порадовало. И к новому году почувствовал запах бензина у правого колеса. Далее ситуация понятна.
Просто ехать и варить бак не хочется, привык устранять сперва причину, чем следствие. Крышка бака за низкое давление никак не отвечает. На баке есть ещё клапан (3119038000), который отвечает за вентиляцию бака, не стравливает избыточный воздух, а наоборот обеспечивает приток через адсорбер.
Поэтому решил запастить новым клапаном и новым адсорбером перед тем как ехать варить бак.

Вопрос: почему адсорбер везде называется, как бачок для паров бензина, хотя никаких паров в нём быть не может, еслим только специально не залить бензик в отверстие около топливной горловины?
Разрежение в баке, вполне возможно из-за неисправности клапана, залип он наверное или заклинил, и не впускает воздух в бак. Так может перед его заменой, новый клапан сломать? Чтоб не сламался в будущем и свободно пропускал воздух, правда уже в обе стороны  >:D
Только в наших сервисах самые дружелюбные мастера - тихонько подрежут машине пыльник шруса, чтобы вскоре встретиться с ней вновь.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Потек топливный бак
« Ответ #37 : 29 Февраля 2012, 20:13:37 »
Вари или меняй бак, меняй фильтр адсорбера его клапан и пробку бензобака, иначе шанс, что все повторится снова.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Потек топливный бак
« Ответ #38 : 01 Марта 2012, 13:15:21 »
а где именно находится тот самый адсорбер? то, что сзади, слева - я понял. А именно гда и как к нему пролезть?)

Оффлайн Mario

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: KIA Magentis 2.5 V6 2005 серый ленивец
Re: Потек топливный бак
« Ответ #39 : 02 Марта 2012, 08:04:46 »
Слева, почти в бампере заднем. К нему патрубки подходят. Лучше б его там вообще никогда не было.
Только в наших сервисах самые дружелюбные мастера - тихонько подрежут машине пыльник шруса, чтобы вскоре встретиться с ней вновь.

Оффлайн karachay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Moscow
  • Авто: kia magentis
Re: Потек топливный бак
« Ответ #40 : 05 Марта 2012, 17:31:48 »
У меня в том году тоже потек. В Москве пытались мастера заклеить холодной сваркой, сказали что будет нормально держать. В итого когда я выехал из Москвы в Кисловодск, километров через 400 бенз опять потек. Так я доехал до Кисловодска))))) А там мне его запаяли оловом. И вот уже год прошел, полет нормальный.

Оффлайн LuckyDevil

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: RR SC
Re: Потек топливный бак
« Ответ #41 : 06 Марта 2012, 10:21:41 »
ребят, а баки со второго на третий мадж подходят? и наоборот с третьего на второй?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Потек топливный бак
« Ответ #42 : 06 Марта 2012, 12:59:26 »
ребят, а баки со второго на третий мадж подходят? и наоборот с третьего на второй?

Ты говоришь о MG и GE я думаю они идентичны, но на первый точно не пойдут.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн karachay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Moscow
  • Авто: kia magentis
Re: Потек топливный бак
« Ответ #43 : 06 Марта 2012, 19:08:20 »
я кстати перел тем как варить, менял крышку бака=) Ну вроде пока не течет))

Оффлайн LuckyDevil

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: RR SC
Re: Потек топливный бак
« Ответ #44 : 07 Марта 2012, 00:23:22 »
ребят, а баки со второго на третий мадж подходят? и наоборот с третьего на второй?

Ты говоришь о MG и GE я думаю они идентичны, но на первый точно не пойдут.


Лёш, спрашивал я это так как у меня есть бак в сборе со всеми приблудами от последнего маджа, а как я понимаю, течет и проблемы только на предпоследнем...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Потек топливный бак
« Ответ #44 : 07 Марта 2012, 00:23:22 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!